🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Здравствуйте. Можно к вам за столик? :wink:

17 лайков

Заходите будте как дома !

1 лайк

Попросил в Lyngdorf спецификацию на Steinway Lyngdorf Digital Link. Они предсказуемо технично послали. Сославшись на интеллектуальную собственность. Ну что же. Скажем, что не очень-то и хотелось. Тем более за такие деньги :smiley:

Интересно в этом вопросе то, что в Steinway Lyngdorf Digital Link они используют фактически обычный патчкорд. Возможно в будущем появится похожий отраслевой стандарт в дополнение или вместо USB 2.0.

1 лайк

Кто знает какой максимальный битрейт поддерживается 1120-м при работе по сети. И умеет ли DSD? Что-то никогда не задавался этим вопросом.

192кГц работает стабильно. Я пробовал даже 384 - играло, но заикалось.
DSD по сети не проверял, но на сколько я помню, поддержка DSD нигде не указывалась в спецификациях 1120

Друзья, что-то сегодня у меня в линге TidalConnect отвалился. Линг виден как устройство вывода, при его выборе в интерфейсе приложения отображается подключение. Но при нажатии на play, соединение отваливается и играть начинает телефон.
Перезагрузил роутер, линг, телефон… не помогает. Обновил приложение.
Wiim при этом работает нормально.
В роутере запустил через vpn весь трафик. Всё равно не работает. У кого то ещё есть проблема или только у меня?

Василий, проверяйте VPN. 100% от туда ноги растут.

1 лайк

Вчера также было пару раз, решалось перезагрузкой планшета(андроид), роутер настроен АЗ. Вообще при проблемах с tidal не спешу сразу ковыряться в настройках, потому как на следующий день все приходит в норму)

1 лайк

Та у меня ж свой vps, там всё надёжно. Spotify работает (а они без VPN наш регион на корню банят в любом сценарии использования), и на wiim TidalConnect работает. Единственное, если какой-нибудь днс сервер или CDN используемый tidal-ом, забанили моего провайдера VPS… но wiim же работает… :man_shrugging:

Опять таки… Я то всё перезагрузил, и не помогло. Но в том и соль, что я вообще не привык к таким проблемам, потому как через мой vps, всё работает как часики, за исключением, как и у очень многих, затыков при воспроизведении по вечерам.

В общем чёта странное. Буду разбираться.

В конечном счёте всех победил великий бог перегрузатор. Я пробовал откл/вкл вифи, пробовал вместо network standby использовать deep sleep, но как оказалось этого мало. Достаточно оказалось только полностью обесточить лингдорф. После возврата питания, TidalConnect заработал :ok_hand:

3 лайка

У меня бывало зависал, не реагировал не на что, только моргает надпись lingdorf постоянно, полностью ложку из лингодрфа вытаскивал, иногда хватало 30 сек., а иногда выжидал минут 5. Вылечил переводом в deep sleep, после этого все норм.

1 лайк

Как же за…ла эта лампочка, благо есть такие вещи как изолента :heart_eyes:

3 лайка

Да, не понятно почему она не подчиняется тем же законам регулирования яркости что и остальные, но спасибо что не синий.

2 лайка

А мне нравится! Стоит максимальная яркость.

Друзья добрый день. Никто не знает, собираются все-таки поменять в тайдл-коннект mqa на флак-хайрез? Времени уже много прошло, большинство производителей вроде как перестроились. Писал им вопрос недели 2-3 назад, ответа нет. Интересует для 3400.

Так уже давно поменяли. Во всяком случае в 1120:

У меня работает. Не во всех релизах есть именно хайрез, всё ещё многие в mqa, но там где есть, играет именно хайрез.

У меня если есть и хайрез и мкуа играет мкуа, если мкуа нет играет

Чето сорвалось, если нет мкуа, но есть хайоез, играет редбук. Обновлений давно не было, не предлагает

Сюда заглядывали

, а потом вот

Так нет, это вы о чем? По Вашей картинке не пойму на что играет, передает на наушники? Я то про тд-коннект. Если я включаю просто на телефоне, естественно играет хайрез, переключаю передачу на лингдорф по коннекту, переходит на мкуа или редбук