🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

но ты сам говорил что линговские сабы не совсем сабы, басовые секции скажем )

при этом выставил колонки (высокие/средние ) на full range или кросовер ?
И разделы routing, level db, frequency, по умолчанию ?

Сеня, REW нужно. А то натыкаешь. И голову себе сломаешь

тут еще более менее для домохозяек, а в рев не сломаю ?)

Линквицы-Батерворты?

Сеня, напиши в личку номер Ватсапп, сброшу видео настроек.
И я перепутал, второй порядок - это фильтр Батерворда.

Конечно! :grinning:

1 лайк

Случился у меня досуг, читай почти целый день выходной. Решил потратить половину на ремонт сидюка, ослаб пасик, стал заедать лоток, Делов на час, но надо стойку выдвигать. ВОт и решил, памятуя фразы об отклеившимся битумном мате, разобрать Линг. И, блин, точно. краями отлип и ощутимо висит. До платы не доставал, но три пятых пути прошел. Это косяк. Хорошо пром фен и голова с руками есть, приклеил как было. Но раз в годик лазить в него с ревизией надо…

6 лайков

а в 1120 тоже такой матик и надо раз в год вскрывать?

Я в нем не был. Но проверить не мешает

1 лайк

Звук как будто битумным одеялом усилитель накрыли.

1 лайк

Вряд ли я смогу услышать разницу в звуке, но битум на плате… Не аккуратненько)))

И что это ?

Роман, удалось вам решить проблему с 43 ошибкой, в чём было дело?
Вот тоже пытаюсь найти инфу, и нет ничего на просторах интернета.

Плата хай-энд модуля.

1 лайк

Ага. Он самый. Посмотреть АЦП, топологию.
Похоже ФК все же хардовый, а не в ДП. Но это не точно

МММ, как вкусно!
Прицепил я давече, с помощью форумчанина @CMD ЛБП от @nasa.gov на входной роутер, пока же и единственный.
Изменения в звуке есть. Сто пудов! Бархатистость, жирок, но это фигня. Дороговизна, породистость в звуке, хай-эндный окрас с разрешением и послезаучиями даже на радио! Вот что интересно!
Ну и мягкость, хотя и раньше цифрита в звуке не наблюдалось.
А на сдачу бас. Он и так был, но сейчас появилась плотность и наполненность.
Стал ли звук аудиофильским? Нет.
Но слушать его кайф кайфовый!
Поэтому в моей системе первым этапом появится ЛБП на входной роутер, вторым - ви-фи мост. Блох искать не буду, но удовольствие от звука во много раз больше. Уже верю в это.

3 лайка

Тока румкоррекцию не забывайте перестраивать после таких внедрений )

2 лайка

Собираю изменения до кучи, чтобы на все сделать румкоррекцию.
Через неделю изменится немного акустика помещения, думаю, это повлияет больше на звук, нежели блок питания.
Да, ещё. В звуке интернет-радио появилась некоторая аудиофильность. Ловлю себя на мыслях: “Какие послезвучия!”
В общем, Лингдорф и здесь не пасует. Даже сейчас звук на Кобазе такой, что я уже не вижу смысла заморачиваться со скачиваниями на жёсткий диск. Разве что то, чего нет на Кобазе.

1 лайк

Александр, в настройках Input посмотрите активирован ли USB-file (или типа того)
Файлы на флешке запускать можно через приложение Lyngdorf Remote

или используя браузер в разделе Streaming Audio на главной странице Home

1 лайк