🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Спасибо. Для работы Рун необходим компьютер?

Спасибо, пришлось решить проблему применением силы.

1 лайк

Да, 3400 забавная штуковина. Винил играет более аналогово, чем на целой куче истинно аналоговых и даже ламповых корректоров.
Впечатлен.

11 лайков

Я еще заметил что в пластинке присутсвует почти такая же детальность как в файлах , похоже что и мс головки можно не искать уже , был не меньше вашего удивлен этому !

3 лайка

Алексей, приветствую.
Поставил эту версию на комп и что-то не видит она Lyngdorf (у меня 1120), в настройках Линга roon включен, может есть какие-то нюансы? При этом qobuz с компа через chromecast видит Линг…

Могу только из общих соображений (у меня то Линга нет) посоветовать посмотреть в Настройки - Аудио (сервера Рун )виден ли Линг и включить его. Если не виден - разбираться с сетью (дб общей для сервера Рун и ендпойнтов). У меня все работает с BS Node (нативно) и с Wiim Pro (через Airplay - надеюсь пока)

Мне было даже интересно, как устроен ФК. Физически распаян на входном модуле, или програмно сделан в рамках DSP. Я инфы не нашел, но почему то думаю что второй вариант

3 лайка

У меня есть эта же версия рун, хоть я им не пользуюсь совсем, но ради экспериментов ставил и он лингдорф видит без каких-либо нюансов(вечером перепроверю). Попробуйте на винде отключить брандмауэр/анитивирус, может быть они создают препятствия?
И как у вас организована сеть?

1 лайк

Скорей всего корректор на уровне dsp , характер один и тот же что с файлов , но шарм от пластинки есть все равно !

3 лайка

Для получения более аналогового звука файлов был приобретен такой карман.
Эффект :+1: :grinning:

6 лайков

А что ЭТО?

удалил, поставил по-новой, всё заработало! Никогда не пробовал roon и не особо верил в его чудодейственность, но тут прям заметное улучшение по всем параметрам… отличная прога.

3 лайка

Карман для ssd под кассету )))

2 лайка

А вопрос такой: на 3400 - стоковый силовой какой-то специальный? :face_with_monocle:…или обычный компьютерный? Киньте фото родного кабеля на опознание, а то у меня похоже попуталось… я посчитал его - обычным. А если я не прав)))

Вряд ли, лично я его даже из коробки не доставал, сразу кастом поставил :grin:

1 лайк

Осталось разобраться, где граница между обычным компутерным и необычным.

4 лайка

Стоковый можно не доставать. Дайте ему нормальный кабель, они это любят и очень чутко на них реагируют. Даже дешевый за 15т кабель даст существенный прирост по сравнению со стоковым.

1 лайк

уФФФФФ - выдохнул))) Значит чуйка не подвела, что я его убрал - поставил самопальный ПВС 3х1.5 ГОСТ… до ХОРОШЕГО, пока, не добрался. А какой хороший :hugs:
Здесь же можно вариантов накидать?

Розетка прогрелась 200+ часов, и могу сказать, что синергия ВуДу родий с Ояд 004 очень хороша.
Прозрачность и послезвучия прекрасны, при том, что фильтрация питания просто отсутствует на данном этапе, а я точно знаю, СКОЛЬКО она добавляет именно в прозрачности.
По динамике ничего не скажу, эти скворечники ее физически не могут дать.
Вообще, ZU Audio Mother (сплав медь-серебро) с вилками Oyaide 004 папа и ATL Cu мама, сечение 6,5 квадратов, шикарно стал на Линг.
Даже с грязного роутера по вай-фай что Тайдел, что Кобаз играют очень мягко, можно сказать, аналогово.
Файлы с ссд (пока питание от Линга) ещё лучше по детальности, прозрачности, аудиофильности, но сигнатура та же.
Винил для пробы зацепил не мой, но скоро приедет уже моя вертушка, тогда и послушаю нормально.
Очень красивый звук. При этом по каким-то моментам я слышу почерк Зу, и это нравится. Но на моих тестовых записях, прослушанных в десятках систем и до дыр заслушанных дома, отметил, что Лингдорф более нейтральный, без окраса, чем я слышал все до него.

Да, для ясности, Лингдорф стоит на временной стойке из ДСП, без вибро развязок. Акустика тоже временная, Дали Концепт 1, то есть самые начальные колонки Дали. Стойки тоже из ДСП, чисто временно.
Но уже сейчас звук системы настолько взрослый, что много какой в несколько раз дороже акустики так не играет (в других системах с неЛингдорфом). Интересно, что РумПерфект добавил баса. Эти пукалки удивились, но играют )))
Я слушаю, и отмечаю, что вот ну очень хорошо, но не хватает того-сего, а потом - стоп, человече, это колонки начального уровня, и нефиг от них требовать как от хай-энда.

Стойка и акустика в процессе, поэтому насколько улучшится звук, я даже не берусь предсказывать.
Ну а ближайшее по плану, установка автомата Sinergistic Research на выделенку в конце недели. По результатам отпишусь.

7 лайков

Товарищи, что-то сегодня хотел запустить рум перфект, но увы, линг не видит микрофон. Может кто в Питере дать погонять на раз проверить микрофон?