🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Благодарю, @anon30721840.

1 лайк

:+1:t2:

Не, можно ещё ППЖП, но Линда лучше.

Именно поэтому нет первого WOW-эффекта, эту вещь нужно осознать… или иметь большой опыт прослушивания чистого аналога, наверное.

1 лайк

Не, белая коробочка это проектор для кино, транс не в кадре, развязывающий трансформатор, отделяет усилитель от основной сети, снижает помехи, или еще каким-то непонятным способом делает меджик))) Завел с подачи Михаила @E320 подробности есть в этой ветке.

3 лайка

Видимо у вас еще нет доступа в “наши системы”, это к админам или немного нужно на форуме еще потусить и поучаствовать. Тогда курите здесь, тоже много информации: https://www.dastereo.ru/t/raznye-torus-i-alternativy-topovoe-pitanie-sistem/

Во внедрении трансов я совершенно неопытный, это первая попытка, куплен был случайный похожий на нормальный б/у трансформатор, с целью “а услышу ли я хоть какую разницу”. Услышал то во что ранее не верил, что питалово так сильно может повлиять (что вообще может, конечно, верил). Вряд ли такой же вы купите, это какой-то лом, надо искать подходящий вариант или фирменный типа Torus смотреть, но это на порядок дороже.

2 лайка

Он был не “похожий” всё же… :blush:
Случайно попался сразу отличный, в том числе потому, что он был с непопулярными напряжениями.

1 лайк

Спасибо еще раз за подсказки, если бы не другая ссылка с названием фирмы от вас я бы не выгуглил этот на местной барахолке, и если бы вы не сказали попробовать то засомневался бы по характеристикам.

Забавно кстати бывает, когда на что-то вызреваешь, мысли крутятся, иногда даже долго. А потом такой, ладно, надо чето взять — и тут хопа, под рукой оказывается прям нужное чето, вовремя удается получить совет бывалого, и вот уже результат материализовался. :slight_smile:

2 лайка

Миш он же не девочка, а мальчик. Скорее он Лёня :wink:

Как пол определил??? Может же доча самого Лингдорфа)))

2 лайка

Как Мерседес. )))

2 лайка

Тогда уже припадем к истокам))) Лени)))

5 лайков

Тоже придумал — “Дорфик”.

3 лайка

Хотел спросить а этот комбайн греется или холодный ?

Рука плохой пирометр, но на ощупь может градусов до 50-ти

1 лайк

Приветствую )
В системе только 1120 и Адажио Джуниор?
Слушаете flac-и или стриминговые сервисы?
Я вот послушал flac-и и wav-ы - и не зашло…
А подключил к своему 1120 свой ЦАП на Asahi Kasei ak4490 (которой слушал еще со старым усилком Arcam FMJ A19), поставил dsd-трек - как по мне, так лучше звучит.

Криво Кобуз через Хромокаст играет и только до 24/96 и многие релизы в 24/192 сам даунсемплит не пойми как.

Про ограничение до 96 да, но если меньше че криво? Вполне ровно, дает ссылку прям на контент, что прямее? По крайней мере у меня Тидал по хромкасту отлично. Впрочем тут много переменных, как повезет.

Олег,

А что скажете про “неровность” громкости с разных входов:?
В частности мне пришлось добавлять +10dB для аналоговых входов.
Иначе, к примеру, тот же самый CD намного тише чем он же по коксу.