🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Тут я подсказать не смогу, для меня это темный лес. Я тут месяц как спотифай научился включать… и то ну его. Мне больше интернет радио понравилось.

У меня похожая проблема с рун, перестает работать громкость и перемотка в приложении, как зависает, при этом подтормаживая подгружаются разделы с музыкой. Отвисает секунд через 20-30. Но у меня на 99% проблема рун коре, он стоит на компе на котором простихоспади, засеиваются криптовалютные поля)))))

Не, там просто другой принцип регулятора громкости, в часах обычных усилителей, которые играют до 12 и потом хрипят это не меряется :slight_smile: Этот будет биться до конца, крутите :slight_smile:

Зы. Ну и дайте ему погреться и себе привыкнуть. Он потихоньку втирается в доверие все больше :slight_smile:

4 лайка

Самое банальное - проверить настройки приложения TIdal.
Должно быть разрешение на фоновый режим.
И вообще повырубать все, что связано с экономией батарейки.
Тут уже от конкретного телефона зависит.

У меня похожая проблема с рун, перестает работать громкость и перемотка в приложении, как зависает, при этом подтормаживая подгружаются разделы с музыкой. Отвисает секунд через 20-30. Но у меня на 99% проблема рун коре, он стоит на компе на котором простихоспади, засеиваются криптовалютные поля)))))

Или проблема с девайсом. У меня на айпэде рун вылетает минут через 15, при этом с айфона стримит без проблем до победного конца (то есть отключения по моему хотению).

1 лайк

Из обзора младшенького от @Stix .
Интересно Stainway-Lyngdorf с его цифровым усилением и импульсными блоками питания, уже подбирается к начальному Hi-End?

Цифровые усилители давно уже подобрались куда нужно, еще со времен jeff roland

Прочитал всю ветку, но так и не понял настала ли пора разбирать дорогостоящие паровозы с намоленной обвязкой🤔
Уважаемые владельцы 3400, напишите, пожалуйста, с чего перешли и что получили:

  • одну коробку и компромиссный звук
  • плюс-минус сопоставимый звук
  • стало лучше (о, ужас, HI-FI уже никогда не будет прежним!)
3 лайка

А если стало лучше уже с 1120? :slight_smile: Раньше где-то расписывал… Последний паровоз до этого был: Roon → Beagle с Pure → Tube Technology Fulcrum DAC / или Chord Hugo2, он слабее, но понятнее как ориентир / → Haiku Origami ламповый однотакт на EL34 с подобранными лампами. Canare, Zu Libtec, Belden. Играло отлично.

Сейчас Tidal или Apple Music по воздуху, и каеф. Правда один паровозик присутствует, 47 кг паровозного трансформатора :grin: Честно говоря, все пытаюсь возбудиться на старший, должна же быть цель в аудиожизни :slight_smile: но чет и так все хорошо, пока даже не тянет.

5 лайков

Тогда это не просто ужас, а ужас-ужас)))

Пока читал ветку, насчитал уже 3 случая. Что это? Аудиофильский зуд или разница в звуке?

Не сомневаюсь, что в старший звука досыпали (или учитывая порядок появления, в младший чего-то недосыпали)). Часть разницы возможна за счет большей мощности, но у меня просто в этом нет потребности, у меня до 1Вт обычно все играет :slight_smile: И маркетинг работает, когда знаешь что есть что-то лучше, ты обречен :grin:

1 лайк

Это разве много, 3 случая?
Я, почитав тур 1120, вполне про него все понял. Вот 3400 пока под вопросом.

Прочитав тур 1120 понял много разного, но ничего про 1120 :slight_smile:

3 лайка

Как мне показалось, многовато. То ли 1120 так плох, то ли 3400 так хорош, то ли просто маркетинг. Вот и думай теперь))

Заранее было понятно, что ни один паравозовладелец сходу не признает, что его многолетние старания и финансовые вложения переиграла вобщем-то недорогая коробочка.

4 лайка

Ну многие брали 1120 именно как пробник.

Это да. Несколько удивляет скорость перемещения на старший. Месяц где-то.

Ну так если бы сливали просто младшие, одно. А переход на модель в три раза дороже после короткого знакомства с младшим — вполне себе комплимент фирме имхо.

1 лайк

Я в чудеса не верю. Что тур и подтвердил. 1120 мне не интересен. Вот 3400 можно конечно подумать. И то. Опять же, ну играет на свои… Этот уровень устраивает? Выше головы то прыжка нет. А рум коррекцию и отдельно можно попробовать.

:grinning:

4 лайка

Это ещё одна коробка, как минимум. И так уже 5 розеток системой занято.

Вот я, например, с августа ожидаю цифровик Тиглон из Японии в надежде подсобрать бас.
А тут это делается румкоррекцией за 15 минут.
А если что - ещё и пресетами можно подкрутить. Заманчиво? Очень!

Просто хотелось бы понять почему их покупают. Это некий компромисс ради одной коробки или все же серьезная альтернатива паровозам?