🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Вот оно, лекарство (про кабель-коррекцию)

"Вполне аккуратный, интеллигентный звук с немного акцентированной серединой и расцвеченными верхними частотами, большим и хлестким басом. Кабель обладает достойной детальностью и хорошей динамикой, и хоть звук приукрашенный, в нем нет резкости или грубости, а хорошая микродинамика интересным образом сочетается с некоей округлостью звука в целом. Сцена получается широкой, но с умеренной глубиной и чуть уплощенными воздушными образами. Эмоциональная насыщенность звука выражена отчетливо, иногда краски получаются слишком яркими, но распределяется этот эффект почти ровно по всему диапазону без заметной разбалансированности. "

В тур на малыша не взяли , поэтому сразу заезжаю в ветку. Принимайте

36 лайков

По-взрослому! Поздравляю!

3 лайка

Хорошая вещь как не крути ! Дак это 34 версия , вообще поёт обалденно !

3 лайка

Ждем отзывов и впечатлений!

3 лайка

Этот тумблер включает скорее не AN, а NOS мультибит. Звучание собственно изделий AN я никогда не считал чем-то выдающимся, просто людям удобнее собирать монобрендовую систему.

Lyngdorf играет, как хорошо приготовленнная дельтасигма, коей он скорее всего и является. Есть вещи, которые дельтасигмам почему-то недоступны, хотя они могут вполне интересно и приятно играть (а уж про аудиофильность вообще молчу). И, если не сравнивать с приличной реализацией NOS, то вроде бы вообще всё норм. Но если сравнить, то:

С другой стороны, если искать в звуке это:

то никакие аудионоты и мультибиты тут не вывезут, они вообще про другое.

Всё, как обычно, упирается в разные системы ценностей. Кому-то дорог верхний бздынь, а кому-то надо радиоточку с мэджиком.

4 лайка

К слову ранний DAC-1 AN на 63, построенный бувально прямолинейно “по инструкциям времени”, с оверсемплингом – практически ДС по ощущениям.

… вовсе не является уникальным свойством исключительно ДС. :grin:

1 лайк

Сейчас может показаться что криминал скажу. Может быть вам надо было ваш мультибит подключить по аналогу и тогда «меджик» и не расплескался бы?

Во-первых, тогда теряется смысл комбайна, если от него остаётся только усилитель.
Во-вторых, подключать аналоговый сигнал на вход цифрового усилителя, это двойное преобразование, которое на пользу звуку точно не пойдёт. Я довольно много экспериментировал с АЦП и оцифровками, и представляю что съедают в звуке стандартные дельта-сигма АЦП - примерно тот самый мэджик и съедают.

2 лайка

Надо было подключить. Говорю не от балды, а как 2 раза подключавший в разных системах.
Теряется ли при этом смысл? Как посмотреть. Если цель одной коробкой обойтись, то теряетя, если получить некий интересный результат, то не теряется. Вот если Линдорф выпустит отдельный румкорректор, тогда появятся варианты, а так их пока что нет, если хочется воспользоваться именно их успешным я считаю алгоритмом в классическом тракте.

1 лайк

Я малиношляпу то с большими сомнениями подключал, т.к. это уже руинит идею удобного комбайна “всё в одном”
Ну и не с моей акустикой его тестировать в режиме усиления. Всё равно не смогу оценить всю натуральность верхнего бздыня :slightly_smiling_face:

Вот забавно. А есть какая то инфа о типе преобразования в 1120? Я вообще не нашёл инфы о том есть ли в нем чип ЦАП.

Нет конечно никакого чипа там. Там все по другому

2 лайка

Та он же сам ЦАП! :slight_smile: Ну что ж такое :slight_smile: ДС конечно.

3 лайка

Тогда как в нем получается услышать ДС?

Малиношляпу я бы тоже подключал с большим сомнением )

Это уже отдельный вопрос, услышать можно что угодно, и ЦАП и усиление отдельно, нет границ слышимому :slight_smile:

2 лайка

Отож;)

Конечно в нём есть какой то ЦАП. Там же есть аналоговый выход на сабвуферы, каким то образом аналог нужно получить.

1 лайк

Да и аналоговый выход на акустику не Божьим промыслом работает :slightly_smiling_face:

Чип там конечно есть, только другой, не как в станадартных цапах. Усиление D-класса, которому на вход подаётся сразу цифра - очень разумная в целом идея, возможно поэтому он так хорошо играет.

Можно считать это дельта-сигма усилением. Или дельта-сигма цапом с необычно большим размахом сигнала на выходе.