🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Для начала, да, вроде добровольно. Потом добровольно-принудительно и сразу за этим - насильно. Такое оно светлое цифровое будущее, плавно переходящее в настоящее.
“Не можешь - научим, не хочешь - заставим!”

Так вот же, нет ?

О-о-о-о-о брат)))) А здесь настроек для поиграться со звуком столько, что ни каких денег на мультибиты и проводки не напасешься для сравнения.
Да и по питанию штука весьма отзывчивая, питанием заниматься можно и нужно.
Акустические кабелечки тоже ни куда не делись.
Не, если есть желание посовокуплять себе мозг, возможностей предостаточно. Другой вопрос, что аппаратик позволяет этого не делать.

10 лайков

Это как то расплывчато и унизительно одновременно. Нужна ветка, где можно безнаказанно философствовать без постановки диагноза. Эдакий футуризм с легким налетом страдания.

Ну ничего не могу поделать)))

Пора заводить отдельную ветку «Мысли, на которые нас наводит факт существования цифрового усиления, румкоррекции в нем, аппаратов Линдорф в частности, а также наличие возможности получить звук сразу из коробки, а не повозившись пару лет с кабелечками. А также философия на тему будущего»

7 лайков

Другое название этой темы — соевое мясо или стейки.

2 лайка

Не-е-е-е, лучше уж - Безалкогольное пиво, или резиновая баба

Сигареты или IQOS, а у Лингдорфа на басах очень глубокая затяжка

фууххх, ой…

Итак, я чего ввиду то имел: технологии (я не про звук, я вообще) на сегодняшний день развиваются настолько стремительно, что

я имел ввиду не вайфай, сказав о проводе. Смотря на развитие технологий не исключено в течение какого-то времени мы можем отказаться от проводного интернета в квартире и роутера: очень активно развивается интернет вещей, что не исключает, что каждое устройство просто будет иметь свой 5ГЭ-6ГЭ модуль с прямым беспроводным доступом к интернету, и роутер в квартире останется для поддержания доступа в сеть “устаревших” устройств.
Опять же, если фантазировать дальше, возможно массовое появление устройств “вообще-все-в-одном” (а они уже появляются) - напимер не только аудиостример в одной коробке, но и видео-стример, облачный гейминг и так далее.
Телефон 15 лет назад умел только звонить. Он и сейчас умеет только звонить.
15 лет назад потребление контента велось через компуктер и телевизор. А сейчас думаю более 70 процентов участников бара сидят в нем через устройства с 6 дюймовым экраном, через которое звонят, смотрят ролики, общаются, переключают треки на своих лингдорфах.

Сам я рассчитываю жить долго и счастливо с ожидаемым устройством, но не можем же мы так далеко прогнозировать. И играть он будет хорошо и красиво много-много лет, я уверен в этом. Не уверен, что через 5 лет это будет так же удобно, как сейчас.

Вот)

То есть мыслб то была: что изменилось в аналоге за 30 лет? Ничего. (давайте сюда же все же КД как “аналог” добавим, в это утверждение, имею ввиду не как звук, а как способ его добычи).
Что изменилось за 15 лет в цифре? По звуку - почти ничего. По юзабилити - мы больше не записываем “болванки” или флешки, все меньше используем компуктер. Чтобы послушать какой-то трек ведь теперь достаточно нажать пару кнопок! Его не нужно искать, бегать по городу, ждать доставки, платить много денег, он вот он и почти бесплатно!
А вот ЗВУК, ЖИЗНЬ, ЭМОЦИИ, УЛЫБКИ и СЛЕЗЫ они пока остаются в куске черного пластика, в коричневой полоске или блестящем кружочке! Чтобы его достать, нужно постараться, разными методами - или собрав аппаратуру того времени, или переслушав много современной придти к чему-то.
И, читая отзывы о лингдорфе - это одно из первых все же устройств, которое привносит ЭМОЦИЮ доставая файл откуда-то (ведь его физически даже нет у нас).
То есть, я имел ввиду, что Лингдорф ВОЗМОЖНО лишь начало новой эпохи? Его первая ласточка?
Или нет?
Господа, я не буяню, можно меня не выводить изза столика? Могу в уголочке в темноте посидеть?)

Т.е. появление всех этих замечательных цифровых вещей и бурный прогресс в них не мешает пользоваться аудиотехникой хоть с 50х, но вдруг через 5 лет именно цифровой усь устареет так, что жить дальше с ним будет невозможно? Вот уж вряд ли. И первая ласточка взлетела 25 лет назад, но мир все еще на месте.

1 лайк

Процесс важен, я согласен. В аудионирвану пока не хочу

1 лайк

Я только недопонял в чем новизна то эпохи применительно к Лингдорфу?

И так уже есть в каждом смарт ТВ, как впрочем и аудио стример, зачем его пихать в коробку с Лингдорфом

Вы мне кажется фантазируете на пустом месте. От того, что производители научатся вставлять в смартфон вместо 6 дюймого экрана 12 дюймовые выезжающие цифроуси никак не потеряет актуальности. И развитие экранов (читай смртфонов) никак не пересекается с хай фай аудио.
А бубмбоксы то да, подтянулись за последние годы.

1 лайк

The future’s uncertain, and the end is always near

Я б сказал, аппаратик настраивает на то, чтобы от всех этих плясок отказаться

1 лайк

Егор, не то слово! Натурально, аудиопенсия. Заслуженный отдых.

3 лайка

А я даж заслужить не успел и сразу на отдых - от фартануло то )

Это вы не торопитесь!!! Не наигравшись досыта может накрыть потом и пойдете во все тяжкие. Самовары-паровозы, берега и мультибиты. А то и вовсе Винилы-катушки, да лампы-толкушки.
Вот у меня причина для отдыха точно уважительная, чёт задолбался я)))

5 лайков

Руки канешн чешутся на какой нить стримерок опробовать, все жду пока народ посравнивает со встроенным
А берега и трансы уже есть )

Ага. А ещё бывает аргентинская говядина из довоенных запасов)

1 лайк