🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Как по мне после лингдорфа в найме как будто на полную выкрутили ручку тембра высоких и убрали на полную ручку тембра низких. Я поймал себя на том, что на найме слабо различаю некоторые партии на басах, и только потому, что уже услышал их на лингдорфе, так бы и не заметил их. Плюс кашу звуков найм не разбирает так четко по полочкам , как 1120. Сложно для меня все это словами описать, но в целом мой ответ - да, совсем проигрывает.

8 лайков

Так примерно и подумал, что в этом будет проигрывать.

Да ничего удивительного. Этот Найм продавцы в салонах сами говорят, что слушать не надо, дабы не терять свое и их время ) А у Линдорфа действительно есть отличная структурность и разборчивость

3 лайка

Прямо в тидале на IOS есть хромкаст на кнопочке выбора устройство вещания

Прямо в Тидале или в выпадающем списке смартфона, где представлены разные устройства, вот в таком?

Не могу сказать как на айфоне, на айпаде на кнопочке выбора устройств около надписи hifi в окне проигрываемой песни
А хромкаст то активирован в 1120? Его нужно с помощью приложения гугл хоум активировать сначала

2 лайка

На первом фото не через airplay передача идет?

На первом фото вообще не идет, это меню выбора, аирплей просто так показывает в приоритете.

У вас скрин так сделан, как будто вы уже в подменю airplay и оттуда выбираете.
У меня не получается из мобильного приложения tidal отправить на лингдорф через chromecast…

Пошагово так:

Вижу только это:

И только в подменю airplay вижу:

У вас похоже, поэтому и уточняю

1 лайк

А Вы сделали первоначальную активацию хромкаст на лингдорфе? Его нужно один раз активировать при первом запуске

1 лайк

Про активацию не знал… спасибо!

Активировать можно и ни при первом запуске. Но без процедуры инсталляции через приложение Google Home не появится поддержка Chrome Cast.

1 лайк

Мда, сколько я терял оказывается, звук лучше чем через мконнект, ну а про удобство приложения тидал я уж и говорить не буду

2 лайка

Позволю себе с этим

не согласиться :relieved:
А вот с этим

Полностью согласен :relaxed:
И сделать свои собственные выводы

Для поддержания темы Lyngdorf против лампы. Выкладывал это пару лет назад.

2 лайка

Опять взгляд из прошлого. Lyngdorf против аналогового D класса.

2 лайка

Хорошо, я скажу по другому, мой сетап на аналогичной музыке мне понравился больше лингдорфа без румкора, пусть и линдорф чуть шире и глубже играл, но худосочнее.
Да и видимо в моем помещении румкор был просто необходим, поэтому разница была необычайная, особенно в нижнем регистре.

1 лайк

Краткое описание эффекта от румкора.

  • Ух ты *ля! Как это он так!!!
6 лайков

почти точная цитата меня тогда…

1 лайк

Так и меня)))

1 лайк

Не про Лингдорф, а про РК. Стоял Денон 4400, ну очень хорошо играл с РК(Аудисей+доп.софт) в Стерео, прям как ты говоришь-Ух ты *ля. А потом просто поставил другой усилитель и аккустику и заиграло лучше чем с РК, она оказалась не нужна, хотя пробывал и с ней по привычке через Рун. Тут наверно нужно ли твоей КДП эта фишка, но всегда хорошо что она есть, можно использовать если надо.