Лучшие русские и СССР усилители.

Попутался, кончено же Амфитон 25ас-027. Здоровые только они. РРР и Орбита как-то не очень “зашли” под него, желательно Амфитоновские колонки и искать

Был у меня и прибой и прибой на японских конденсаторах-ничего интересного. Даже хорошим импортным транзисторам сливал. Продал и оставил надежду на сие.

Зачем эталон продаёте? Тем более за 500 долларов практически.

1 лайк

С год назад видел на Ибее Прибой вусмерть перефаршированный полистиролом дорогим и всякими другими детальками. оч аккуратно всё было сделано. Хотел купить но помня разные отзыввы особенно от гуру, что этоплохой усил - так ине решился.
за 300 евро помоему ушёл.

А чем он плох? и почему его всё равно производили и покупали?

Звук не получилось сделать у разработчиков. А покупали-ну как жигули. Были только жигули-жигули и покупали. Сейчас есть не только жигули-покупают разное. Ну и есть экспериментаторы, которые считают, что махнуть конденсаторы в приборе и будет аудиоресерч за 200 долларов. Нет. Не будет.

А что Жигули? Для 70 года отличное авто.
Первые владельцы на них пачками бились, настолько эти машины были быстрее динамичнее провокативнее привычных Москвичей Волг и Запоров.
Восьмёрка потом тоже неплоха была.

Ну между АР за 5 тысяч и Прибоем за 200 дистанция огромного размера. 90 процентов любителей Музыки имено в этом промежутке находятся.

Компонент ценой в месячный доход, это помоему разумный максимум, в выстраданной системе доброго любителя.

Дальше уже путь самурая - или х пополам или п вдребезги.

Да жигули в своей ценовой и если самому чинить и сейчас неплохо. Вот только прибой уже 10, а ресерчи от 100. Но прибой меня как усилитель не устроил.

Я сдавал Амфитон на профилактику. После прослушивания около месяца, могу сказать, что он уступает в детальности современным аппаратам и в мощности. Если сравнивать с тем что у меня было, а это Rotel 02, Primare i21, Musical Fidelity m6i, Classe Audio CAP2100, то Амфитон где то между Primare и MF. Вокал как у MF, динамика на НЧ как у Classe. В итоге забил на весь импорт, ищу акустику к нему и наконец то начну слушать музыку, а не звук =).

1 лайк

у меня к прибою было 3 претензии:

  1. помехи и фон небольшой (характерно для многих ламп)
  2. играло не со всеми АС, но с какими играло - было интересно слушать, вовлекатор что надо.
  3. было мало ВЧ, но мне сказали, что это лечится.

аппарат был в оригинале и под пломбами. ну и как обычно с сов. техникой - слушать надо конкретный аппарат, тк две одинаковых модели могут быть совсем разными.

в общем зря я не купил.

с лампой проблемы конечно у нас.
или самому спаяльником лазить или переквалифицироваться в управдомы. на простую зарплату лампу в европе не прокормить.

А почему их (Прибои) всётаки так хаят? У кого нибудь известного сообществу звукового есть постоянная система на Прибое?
Знает кто такого? просто интересно.

Год назад товарищ подарил усилитель Бриг-001, купленный ему родителями в 1979 году. Усилитель, с его слов, был рабочий при последнем включении несколько лет назад. Была только не исправна кнопка включения питания. Год он пролежал у меня в гараже. Наконец тут я кнопку поменял. При осмотре внутренностей увидел не очень аккуратные пайки (по сравнению с японской техникой тех времён), примитивные разъемы 5 DIN на вход и “точка-тире” на акустику, контакты которых далеки от зеркального блеска золота или родия. Вздувшихся электролитов не обнаружил. Для подключения применил межблочники 5 DIN-2 RCA Premier gold и по 3 м каких-то акустических не толстых проводов от немецкой акустики 70-80-х годов, похожих на обыкновенный сетевой провод. Усилитель был подключен к полочникам Audiovector C-1. Звук меня поразил. Фон, искажения отсутствуют. Очень комфортно играет на маленькой громкости (без включения тонкомпенсации). Не умею описывать красиво, но звук чистый, прозрачный. Цыканья нет, низы мягкие, глубокие - насколько это могут позволить полочники. Слушал винил и тюнер ФМ. Учитывая нынешние цены на него (Бриг) это чудо.

1 лайк

сравнить бы его с чем нибудь из ровесников.Недорогим, и гарантировано музыкальным. Типа ресиверов Саба в дереве или Тандберг, младших моделей. Мне было бы интересно услышать впечатления от такого баттла.

Есть Grundig SV-80 на германии. По памяти Бриг играет современнее, не мылит звук.

Полно новодельных ламп по доступным ценам, лампы серии ЕСС оригинальные живут до 10 000 часов, не вижу каких то особых проблем.

А кто вам сказал что большинство нашло бы их музыкальными? Тут надо лично изыскания проводить. Если надо, конечно.

Похоливарить охота?

Президент США товарищ Кеннеди нашёл, что САБА музыкальные и поставил в Овальном кабинете.
Уж в Америке 1962 года было что из Хайфая повыбирать.
Но президент предпочёл САБА

Дело не в лампах как таковых А в том ,что лампачи требуют регулярной обслуги или ремонта. Делать это негде - всего несколько гарантированных мастеров на всю страну.
Старики уже совсем старые и мне лично только ломали.

Высококвалифицированный мастер близкий к технику по нашему, официально до 30 евро в час расчитывает получать. Инженер от 4тыс в месяц.

Купите Валанкон-будет хорошая гарантия ;)(обслуживание-замена ламп и тд-проверил на собственном опыте)

1 лайк

Сам то валкон что делает, чтоб купили у него? По моему ему не интересны продажи “двинутым аудиофилам”, вот продажи клубам, ресторанам, в коттеджи - это их хлеб (и булки)))

Виталий-а что звук не понравился или другие проблемы? (пишите в лс)