Лучшие русские и СССР усилители.

290,390,490есть, om-9 есть-было много kef и celestion;) забыл Радиотехника 30 была;)

Юрий, извини но давай немного тему будем придерживатся…http://dastereo.ru/t/mirage-akustika-omni-i-bi-polyarnaya-stanovitsya-ne-interesna-ili-pro-nee-zabyli/4719?u=wild3

Ну да уже писал, ну давай удалимся что не по теме. )

Вот писал о сравнении с Китайцем 300б и теперь не знаю куда писать…

Ты не любишь лампу и почему?

Eaf -audio

Кунаширский

Червяков

Ой, Владимир, даже не знаю что ответить. )
Как то со срочной пошло, у меня все блоки на станции с лампами были, ох и намучался я с ними. )
Потом учёба, ламповую схемотехнику изучали по стольку по скольку.
В 90-х было несколько заходов на лампу и AN и другие. Как то не срослось, нужна чувствительная акустика, а это дорого. Балансное соединение, только в очень дорогих жедезках, ну и тд и тп.
Но против лампы ни чего не имею.
У меня у товарища винил с лампой, нормальный такой звук, всё что надо есть. )

1 лайк

В 90х был салоне, который торговал AN, Naim и тд: Слушал разное -был продавец, который любил AN -Пашей звали его, он говорил надо брать AN и начинать с zero (по деньгам было недосигаемо). Слушали Naim(играл в салоне с акустикой Naim) , тоже хвалил и говорил -надо слушать Высоцкого (красно-белый диск с 3й песни) Взял под залог 2к$ не понравилось как сыграл с Миражами -Amc 3050(короче транзистор -там еще ламповый был 3025кажется)-лучше играл -вернул деньги…

такой себе малиновый пиджак с норковой шапкой на пляже в Маями …

1 лайк

Ну лучше, чем Энштейн после Теслы;)

Часом не СИЭК зовут (первый Валанкон)?

1 лайк

Он самый;)

Не берите в голову, половину фраз не надо считать важными и обидными;)

Был он у меня. Отличный аппарат. Терминалы акустические поменял.

Его сравнили с новыми;)Все хороши по звуку, но мне понравились больше старые трансфлрматоры, в новых души и тела меньше…

СИЭК не хуже точно. Но в новом я альпсы поставил. Так спокойнее…

Разница в трансформаторах -гуру сказал, новые на вч и сч -лучше , а старые на нч -лучше…(я считаю, которые на нч лучше-те лучшие,:wink: Я считаю этот аппарат лучшим -за все время изготовления-он этого не сказал, но думаю он достоин.

1 лайк

Ну… в лоб то не сравнивал. Возможно. Мой “новый” условно новый -УМ 05.
А гуру молодец. Мой однокашник кстати…

Я нашел музыкальней на 300б-это оказался Китаец ;), сцена чуть уже…

Согласование с АС много значит + кабели.