🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Тут уже ничем помочь не могу.

2 лайка

Понял - спасибо!

Без прослушки нет смысла покупать ЦАП, тем более за такие деньги, это глупо и больше похоже на развод, тем более, если ваш сетап вас устраивает

2 лайка

Отличный аппарат! Послушайте в сравнении с чем-нибудь за те же деньги и решайте сами.

Про его звук за 100тысяч - очень смешно

На 100 тысяч точно играет! Я слушал.

2 лайка

Стоит понимать что Розничная цена — большой миф в аудио

Моя оценка 500+ за короткое знакомство. Без сравнения с одноклассниками точнее трудно

1 лайк

За короткое знакомство дал был тыщу рублей. Не больше.

3 лайка

ЦАП может и хорош, не слушал, но на 500+ и уж тем более на 1млн вообще ни один из существующих не играет

А какие удалось послушать? MSB? DCS? AN5? Очень интересно

Ну мои заявления будут в данных кругах голословны. Нет, все эти баснословно дорогие бренды я не слушал, если только по оказии получится как-нибудь, но тот же chord hugo тт2+Mscaler уже тянет на лимон (да - техничный, да - точный), но не музыкален и в результате то по тембрам играет хуже ultraanalog’a. Судя по отзывам ни с dcs, ни с msb чуда так же не случится

1 лайк

Пфф… читайте дальше и думайте, что лучше ультааналога ничего нет. Ровно наоборот мои впечатления. Люди недооценивают насколько велик отрыв в топовом сегменте от того, что массово у людей дома стоит. По крайней мере я когда MSB верхний услышал, как и DCS Vivaldi - то офигел наскольо они лучше

Посмотрим.
Я уже привык что все дико восторженные отзывы от “топов” нужно делить на 10, минимум, чтобы потом не словить ужасное разочарование. На людей очень сильно действует ценообразование и грамотно смоделированная “дорогая” маркетинговая репутация, поэтому никакого огромного отрыва по определению быть не может. Скорее в чём-то лучше, а в чём-то хуже

14 лайков

[ololoshevkin]
Проводил дома тестирование 3-х ЦАПов, а именно - ЦАП HEGEL 390, ЦАП NAD M5 и Bryston BDA-3.14, который я брал на прослушку в салоне домой. ЦАП NAD M5 и Bryston BDA-3.14 - оба по своему хороши - что-то на одном лучше, что-то хуже. И Брайстон меня вполне устраивал и цена и качество, но…в нем обнаружился дефект и был сдан обратно. А так как мной был приобретен транспорт Primare DD35 , в связи с тем, что NAD M5 пошел уже 12 год и у него стал подглюкивать привод, подбираю ЦАП.

2 лайка

Тогда мой совет делать это неспеша и обязательно иметь возможность прослушки самому, не опираясь на хвалебные эпитеты

Вот тема про чедак.

ololoshevkin
Что-то брать домой на прослушку - проблематично из-за отсутствия аппаратов воочию (только под заказ) Поэтому я и пытаюсь собрать информацию о каком-либо из аппаратов.
Mihalich1981- Спасибо.

@SVF обратите внимание.

[dmitre]
Я тему про транспорт Primare создавал. Ее то же сюда? Это CD проигрывателей касается.

Primare – the sound and vision of Scandinavia

Поиск работает для всех.