🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Всё же есть — им можно разорвать земляную петлю на линии любой длины.

При ней.
Причём на трансах это легче… номинально, потому что:

Ибо изготавливать нужно под конкретную задачу по сути… каждый раз.
И качество…

1 лайк

Необязательно. Вот регулятор громкости для балансного выхода (показан один канал), который я использую - очень простая схема.
(R1 и R2 AN тантал серебряные, R3 и R4 не используются, Rпот - ALPS сдвоенный с линейной характеристикой).

изображение

Только на выходе от баланса ничего не остаётся… на Rpot всё превращается в SE.

2 лайка

Да что вы говорите :slight_smile: . Тогда на выходе усилителя подключенного по балансу должна быть тишина :smiley: .

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с ЦАПами Андрея и Степана, представленными на Авито? Кто-то слушал их? Может, кто-то владеет? Как эти продукты, стоящие?

ссылки не приложились.

Покупайте лучше :parrot: Charm Audio DAC 2 — почти бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

6 лайков

Спасибо за наводку, учту при выборе. Предварительно у меня к нему два замечания. 1) NOS. 2) Отсутствие балансного выхода. 3) Один чип вместо двух у конкурентов. Но учитывая цену, надо пробовать.
Тем не менее, мой вопрос остается в силе. Есть здесь владельцы ЦАПов производства Андрея и Степана? Заинтересовала их конструкция. Цена повыше, но тоже в допустимых пределах.
Хочется в идеале в пределах 70 т.р. найти максимально звучащий вариант.

Меня тоже заинтересовала. Может поделитесь информацией, которая у вас уже есть про эти цапы?

а что за цапы вообще? как их найти на авито?

1 лайк

И мой в силе — ссылки приложите уже.

Это большой плюс а не замечания.

3 лайка

Иван и Данило; вот идут Иван и Данило.
Мне скажут: «Как это мило»,
я скажу: «Иван и Данило».

пока как то такой разговор получается :face_with_raised_eyebrow:

5 лайков

Подумал, что у вас ссылки не приложились, не так понял.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/multibitnyy_tsap_dac_ad1862n-j_1993977488?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Написано, что дают слушать под залог. Берите и слушайте, зачем вам чужое мнение.

По первому вопросу понятно, есть приверженцы обоих вариантов, OS и NOS. А по второму вопросу, если сигнал в схеме с 2-мя или 4-мя микросхемами ЦАП с этих микросхем выходит в симметричном виде, проходит два каскада (преобразователь ток-напряжение и фильтр, режущий сверхвысокие) также в симметричном виде, и уже на третьем каскаде суммируется для получения несимметричного сигнала, то где плюс в отсутствии симметричного выхода после второго каскада, минуя сумматор?

Прибор Charm Audio построен по другой схеме, для него, быть может, это плюс. Но я имел в виду общий подход. При условно классической схеме “ЦАП + 3 ОУ”, думаю, что исключить влияние 3-го ОУ - это плюс.
По такой схеме построены балансные ЦАПы производителей из Питера, ссылку на объявление которых я указал. Они производят модели с OS и NOS, с обычными и балансными выходами, на различных микросхемах ЦАП (есть выбор), сдвоенных и счетверенных, и вроде как на хороших комплектующих. Кстати, могут отправить под залог полной стоимости на прослушивание. Ценник правда в 2 раза выше, но и он для такого уровня, считаю, приемлем.

Остаётся выбрать, Charm Audio за 30 или АиС за 60.))

Вы кого уговариваете? Меня или себя? :slight_smile:

Тем более, я так понял, вы нацелены выбирать по схеме.

2 лайка

Именно так и собираюсь сделать, когда закончу продажу своей старой техники.
Но в качестве предварительного чужое мнение может очень пригодиться. Вдруг, отказывают через полгода или там, трещат? Или мылят звук. Я условно.

Кстати, Денис тоже может предоставить свой ЦАП послушать под залог. И это здорово, что есть у нас такие произведители!
Ну и большое спасибо владельцу заведения, за то, что имеем возможность пропустить здесь по стаканчику и послушать полезные разговоры. :slightly_smiling_face: Про таких производителей в том числе.

Нет, я намерен выбрать для себя абсолют за свои деньги, то есть в пределе 60-70. А на практике им может оказаться и аппарат, отличный от этой схемы

Если ваш план, это 50-60тр, то почему именно эту ветку выбрали? Стоит имхо и китайцев смотреть. Кстати, учтите что цап “от Андрея и Степана” вы потом замучаетесь продавать. При выборе начальных вариантов ликвидность должна быть высокой.

1 лайк

Т.е. преобразователь i/u отдельный для каждого сигнала из симметричного? Разве так делается? По-моему сигналы суммируются перед преобразователем i/u, чтобы повысить вых. ток и улучшить с/ш. Или я ошибаюсь?