🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Нет, это немного сложнее работает.
Гуру должен быть харизматичен, без этого секты не получится.
Ясная философия очень забавная формулировка.
Бренд с историей и большой линейкой аппаратуры вообще иначе работает.
Там количество информацыионного шума вокруг совсем другое.

1 лайк

И Ураков.

И Ураков, которого тут вообще за шута держат.
Зря я их не послушал вовремя, потратил море сил на выставки, форумы и прочую чхню. Сделал бы вместо этого еще парочку сильных проектов.

1 лайк

Немного про другое. Ну и не вижу никакой секты и никакого гуру, честно говоря. Ни в Аббасе, ни в Лукашах. Вот когда начинается “бизнес” на магических осколках из мусора и прочее собирание звёзд в кубики, пирамидки и солевые лампочки – тогда грань пересечена… Но речь же не про атавизмы.

Никакой грани нет, об этом и вопияет вся техническая («неуспешная» коммерчески) часть РХЕ. :slight_smile:
Пофигу, что продавать, главное - продать.

2 лайка

А может все-таки в этой теме поговорим о российских цапах ?
А про российских производителей есть тема в баре - может туда перенести все последние сообщения ?

2 лайка

Вот про это кто что думает?

Аналоговый усилительный тракт, включая преобразователь ток-напряжение после PCM 1704, собран исключительно на дискрете и работает в глубоком классе «А». Выходные каскады построены на мощных СВЧ полевых JFET транзисторах с током покоя 300 мА. Собраны они на восьмислойных платах с запараллеленными проводниками — для борьбы со скин эффектом, поскольку рабочий диапазон аналоговой части ЦАПа от 0 до 50 МГц, а всего устройства в целом — определяется исключительно параметрами входного цифрового сигнала. Однотактная схемотехника была выбрана благодаря приятному на слух спектру гармоник, примерно такому, как у лампового триода.

Это УТП.

Пока все стараются минимизировать проникновение в аналог паразитных шумов и помех, выходящих за пределы основного диапазона, тут вы получите… всё сполна.

Эт чо такое?

1 лайк

Уникальное товарное предложение.

А. Спасибо.

Не могу говорить не послушав, но меня убеждали, что этот буфер значительно лучше звучит, чем буфер на операционниках

Обычно в этом не надо «убеждать». ) А речь про другое, не про выбор способа усиления.

На самом деле наверняка нет там никаких мегагерц, все отфильтровано как надо.

Но то, что это описывают таким образом, изумляет.

А как можно составить мнение? Либо послушать самому, либо послушать мнение человека, которому доверяешь. Я человеку, который мне говорил про этот ЦАП, доверяю. Причём он сам первоначально относился к этому буферу довольно скептически.

1 лайк

Самый простой операционник даёт 8 Mhz

Это прекрасно. Завершим техническую лирику. )

Дизайн обкашляли, техническую лирику завершили. Расходимся.

Ну после формулировок из описания… ))))

На выставке всё станет ясно.

а где конкретно этот ЦАП будет представлен есть информация? номер комнаты, этаж
зайду туда после MSB и Aqua