🦚 Лучшие компоненты по версии журнала Stereophile 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023 Recommended Components

http://www.stereophile.com/content/2015-recommended-components#sWhek7Clzs8Rhggh.97

Интересны номинанты в группе ЦАПов — http://www.stereophile.com/content/2015-recommended-components-digital-processors#dDe4JpgAEJqkBOP1.97

1 лайк

Среди усилители одобряю Leben CS300. Живой и подвижный звук, главное найти к нему в пару легкую акустику.

I am tempted to declare that, at $3499, the Auralic Vega is a bargain. For just over 5% of the price of the dCS Vivaldi three-piece DAC, the Vega got remarkably close in sound quality, at least as far as I could tell without being able to do a direct comparison.
Стереофил подсказывает куда нести деньги http://www.stereophile.com/content/auralic-vega-da-processor-page-2#f9sZXGJkUmiUCPVv.99

А после заявления

the NAD M51 is still one of the best-value PCM-only DACs I have heard.

1 лайк

2016 Stereophile Recommended Components

Нас всех тошнит —

Recommended Components: Осень 2016

В ЦАПах тоска

ЦАПы давно не тестили, видать( Тоже в первую очередь туда смотрю

Честно после дифирамбов наду 51 я сильно поостыл к их рейтингам и рекомендациям.

2 лайка

Я вообще не понимаю принципы их рейтингов. В одной подгруппе цапы и за $15000 и за $300.
Получается, кружат голову простому обывателю, по другому объяснить не могу. ))

3 лайка

Это не значит, что они имеют в виду, что аппараты из одной подгруппы одного класса по звуку. Просто каждый из них демонстрирует нечто исключительное среди себе подобных (с их точки зрения) и поэтому попадают в их классификацию.
Отвлекаясь от их списка, скажу, что, например, Metrum Octave по сути во многом исключительный девайс, но с Рокной не сравнить. А Chord Mojo вообще прорыв в своем роде, но с Hugo TT конкуренции не выдерживает, само собой. Но каждый из них достоин упоминания и места в топовых рейтингах.
Просто если следовать абсолютному качеству аппаратов, в их списке останутся только девайсы на 15 тыс., а о чем тогда разговор? Много ли людей в принципе способны купить девайс за 15 тыс.?

2 лайка

В целом согласен, но с Рокной можно все что угодно сравнить) Не такая она уж и недосягаемая, как оказалось.

2 лайка

Сравнить-то, конечно, можно. Почему бы не сравнить.

Ну никто не говорил, что она совсем недосягаемая. Но в целом как-то не очень досягаемая, да. А что, вскрылись новые факты? Появились лучшие на порядок? Рокна сливает? Лучшие рвут? Не томи!

Нет-нет, все в порядке, просто я ее послушал в своей системе…

2 лайка

Сливает?

Я не могу это так назвать, но учитывая, что я был готов ее купить вот прям щас, после прослушивания, желания оставить ее не появилось. Ожидаемое не совпало с действительностью.

1 лайк

Юрий, всё это понятно, здесь многие не первый день “за рулём”. )
Это я взял крайние точки. А если я выбираю Dac до $2000, там претендентов на “лучшее владение” несколько, а в категории до $15000 всего один. Как то однобоко.
Опять же, рекомендуемые как универсальные или как?
Вангую, некоторые дешёвые китайские цапы смогут электронщину так отыграть как ни какому Наду и не снилось. ))

1 лайк

Бывает, да.

Secret to happiness is low expectations.

2 лайка

В эту цену можно найти б/у Auralic Vega — ЦАП, который отыграет все, и электронику как бог.

1 лайк

Цена очень посредственная мера качества устройства. Избитый пример можи и хуго , когда то ли первый недооценен, то ли второй переоценен. А по мне оба имеют маркетинговую чисто стоимость.

Да, мое второе, уже гораздо более плотное ,знакомство с аураликом вегой было еще интереснее первого.

1 лайк

А какая еще бывает стоимость? Все устройства производятся на прождажу, и оценены по законам рынка. Кто промахивается с оценкой, тот в пролете. Кто попадает в яблочко - получает прибыль.