🦕 Лучшие из лучших (референсные компоненты) — назло Stereophile и AEx

Жил в своей системе с межблочниками rca Kondo KSL-VZII и Kondo KSL-LP. Оба очень хорошие. Музыкальные и вовлекающие, но не супер-детальные, правда, если тракт прозрачный, скажем, серебряный, то это и не нужно. Мне показалось, каждый играет на запрашиваемую цену. Иными словами, насколько дороже модель, настолько и лучше.

И мне ещё интересно, как @dmitre оценил бы дорогие верхние Acrolink в рамках указанной выше выборки? Спасибо!

А-ха-ха! Видел это на сундуке, назвал дичью, забанили :slight_smile:

1 лайк

Поддержу. Это так, судя по моножиле Accustic Revive. По-этому, я ненавижу перетыкать кабели. :slight_smile: Даже, когда предлагают послушать какие-то интересные модели с уверением, что система раскроется и заиграет по-новому.

2 лайка

Я тоже ненавижу перетыкать кабели, но совсем по другим причинам. (Кстати перетыкать и чистить контакты желательно регулярно). По вашему случаю рекомендую устроить себе слепой тест, может и поменяете мнение. И да, у меня дома тоже моножила в коммутации.

Возможно Вы и правы, но после каждого перетыкания, субъективно, пару-тройку включений система «не звучит». Потом - нормально, как было.

2 лайка

А винил где? Тонармы?

2 лайка

Не нашёл эти кабеля, на их весьма колоритном сайте. :rofl::rofl::rofl:

Богатым это читать не когда.
Значит для инсталляторов или продавцов.
Но всё же, чем из таких дорогущих компонентов собирать на удачу самому, проще послушать в магазине готовые системы.
В большинстве случаев этого достаточно.

1 лайк

Трудно читаемый стиль. Я не смог осилить.
Зимой был в гостях у Дмитрия, слушали

7 лайков

Ну… как-то не очень. :frowning:

1 лайк

Замечательно! Только провода эти мне совсем не нравятся - тихие звуки делают громче, а громкие тише. Усредняют все ))

High Fidelity Cables?

Да, они же на ролике

3 лайка

Просветите, приработка системы это что?

Я бы оценил, пока не было возможности.

1 лайк

Система Дмитрия

  1. Колонки – BD-design Oris Ultra, те, что с двумя фронтальными рупорами.
    Чувствительность около 110 дб. Широкополосник AER BD3, это такой супер Lowther только с нормальной линейностью и большим диапазоном. Басовые динамики 15 дюймов работают от отдельных усилителей. Кроссоверов нет, стоят фильтры там же, в усилителях.
    Говорят, что переигрывают Avantgarde Trio, сам не сравнивал, но есть люди, которые перешли с них на Oris. Авангард так и не может добиться согласования с басом, а BD-design добился.
    Loudspeakers

  2. Усилитель мощности– Border Patrol SE300B, однотактник с огромным (15 кг) выносным блоком питания. Звучит как пуш-пульный, т.е. динамично, с отличным контролем баса, но при этом детально. Один из уникальных компонентов и один из лучших усилителей. Высочайшее соотношение качества-цены. Ценнейшая информация и обзоры – здесь. Конструктор, Гари Дьюс, сотрудничал с Питером Квортрупом (Audio Innovations и позже Audio Note) и с Living Voice, улучшая их усилители тем, что делал для них выносные блоки питания. А потом он создал собственную компаниию-бутик. http://www.borderpatrol.net
    а вот здесь - очень ценная информация
    http://parttimeaudiophile.com/2012/11/23/on-the-road-a-visit-to-borderpatrol/

  3. Предусилители:

  • Kondo M7 Silver Sound легендарный пред, сделанный самим Хирояши Кондо, считается одним из лучших усилителей в мире. У M7 было много модификаций, эта – одна из самых самых c серебрянной разводкой и вероятно серебром в конденсаторах. По сложившемуся мнению в сети новый Kondo KSL M77 лучше, а M10 хуже. Сам пока не сравнивал, но попробую найти людей, у которых есть и то и это.

  • Coincident Speaker Technology Statement Line Stage. Лучший пред в мире по признанию Артура Сальваторе (Arthur Salvatore). “Если лучше и будет сделан когда-либо, то ненамного.” Вот ссылка на обоснование почему так. COINCIDENT STATEMENT LINE STAGE
    Суть: этот пред – есть скрещение лучшего пассивного трансформаторного преда (хорошие трансформаторы для регулирования громкости) и простого, чистого с одной лампой на канал и супер питанием (выносной блок). В цепи нет ни одного резистора, ничего, что бы портило звук. Т.е. это прозрачность лучших пассивных трансформаторных регуляторов громкости с контролем и быстротой лучших активных предов.
    Coincident Speaker Technology MP/SIP Amplifiers

  • Django на последних трансформаторах Silk Audio и c серебряной разводкой и входами-выходами – один из лучших пассивных трансформаторных предов. У меня были ВСЕ модификации Джанго, от трансформаторов Stevens & Billington, первых и последующих поколений, до Opera Audio и до трансформаторов Silk Audio первого и второго (последнего) поколения. Silk Audio - первого поколения - гораздо лучше, чем Stevens & Billington, я долго их сравнивал, отказываясь верить, потом сдался, продал Stevens и оставил Silk. Назад больше не оглядывался. А потом Silk Audio выпустил улучшенную модификацию.
    Джанго сравнивали с такими легендами как Music First Silver (полностью серебряный включая трансформаторы), Audio Consulting Silver Rock ну и более простыми Bent Audio, Prometeus и многими другими пассивными трансформаторными предами. Джанго лучше при своей более низкой цене. Единственные возможные теоретические конкуренты ему – это EMIA и, может, последний полностью серебряный Music First. Будет возможность - сравним.
    http://diyhifisupply.com/catalog/74
    TNT Audio Django preamp Review [English] - обзор старой модели, с тех пор было несколько других трансформаторов, сейчас и последние 2 года - самые лучшие, гораздо лучше, чем те, что в этом обзоре.

  1. ЦАП
  • Lampizator 4 с ламповым выходом и ламповым регулятором питания и питания регенератора.

  • Satch DAC Max с ламповым выходом, один из лучших ЦАПов на чипе TDA1541A.Любимый ЦАП до Лампизатора. Играет на уровне Audio Note 4, а стоит в 15 раз дешевле. В сети есть сравнение с очень многими ЦАПами, Satch и Audio Note 4 Signature вышли в лидеры. Signature победил.

  • BD-design Crazy T – потрясающий USB ЦАП с высоким выходным сопротивлением (т.е. раскроется не во всех системах); предшественник ЦАПа, который стал для 6moons.com референсным (декабрь 2012 г), т.е. лучшим среди всех, попадавших в их руки.
    6moons audio reviews: XXHighEnd & Phasure NOS-1 DAC

  1. Источник
  • Lampizator Transport по уверениям самого Лампизатора лучше, чем любой транспорт, созданный или доработанный Лампизатором за всю его карьеру, сменил в качестве транспорта его любимый доработанный CEC TL 1.

  • Revox 225B на чипе ТDA1540, сменил, сильно переиграв в моей системе, доработанный 47 Labs Shigaraki CD с выносным блоком питания (поставлен новый хороший регенератор и улучшен SPDIF выход). Это был личный и доработанный CD транспорт легендарного Гордона Рэнкина (Gordon Rankin), разработчика и владельца Wavelength Audio, известного своими усилителями и ЦАПами.

  • Logitech Squeezebox Touch, доработанный внешним блоком питания и аудиофильским софтом. Он заметно переигрывает Revox 225B.

  • Компьютер с аудиофильским софтом специально сделанным для ЦАПа - BD-design Crazy T

  1. Кабели и питание
  • Выделенная линия, аудиофильский разветвитель без фильтров и выключателя и чего-либо ещё, фильтры и регенераторы были, но теперь нет,

  • Coincident speakers TRS, Zu Audio, раньше были Kimber,- XLO Signature 2 c разъёмами WBT (а не штатными), серебрянные межблочники бутиковой компании, Zu Audio, Kemp Elektroniks,

12 лайков

я столько новых букв узнал… теперь опять зуд )))

4 лайка

Дима Марков постоянно в поиске новых имён. Наше с ним знакомство состоялось где то в 2005.

Новым именем для меня тогда стал трансформаторный регулятор громкости Django.

Одна из первых модификаций в деревянном корпусе и с английскими трансформаторами . Он произвёл на меня сильное впечатление и я предложил Дмитрию совместный проект по сборке этих Django в России. Купили киты и собирал их человек, прошедший стажировку у Кондо Аудио Нот, Михаил Остапенко. Так на рынке Москвы появились первые восемь штук Django, полностью разведённые серебряной моножилой и серебряным припоем Кондо

5 лайков

Молочник тоже в поиске, но вот про Диму так не слышно и не видно.
По-другому работает :slight_smile:

BD-design раньше Дима возил, а сейчас Молочник?

1 лайк