Лучшие двойные альбомы

Делюкс же — это не лейбл, а некоторые бонусы. Могут проявляться как в виде бонус-треков, бонус-диска и тд, так и в виде более крутого оформления. А мастеринг (MoFi же за мастеринг ценят?) и лейбл к делюксовости вроде отношения не имеют. Могут быть и делюксовые с плохим мастерингом, и хороший мастеринг в совершенно обычном на вид издании.

А золотая фольга не признак люксовости?

Золотое покрытие на СД? Думаю, это как назовет производитель :slight_smile:

Можно назвать и так. Главное оно придает изделию изрядную долю элитарности.

Вы писали, что ограничивали до 6 треков. На деле же, как мы можем увидеть, писали и по 7, и по 8 треков. Если и были ограничения, то какие-то очень избирательные, а значит и не ограничения вовсе, писали по-разному.


А вот еще такой интересный вопрос. Сейчас иногда на двойных виниловых альбомах пишут только три стороны, такой полуторник получается. А было ли такое в классические виниловые времена (скажем до 90-х)? Мне в голову не приходят примеры, но может я просто не сталкивался. Что это, исключительно современная тема или раньше так тоже бывало?

Современным винилом не интересуюсь. Если Вы дадите ссыль, то можно попробовать разобраться - что к чему. Раньше такого “безобразия” вроде бы не было. Не встречал…

Судя по всему, решили, что при разбивании на четыре стороны будут слишком короткие стороны, а тут вроде как умещается в двадцать с копейками минут — и ладно :slight_smile: Хотя как по мне, то лучше бы разбили на четыре все-таки.

Вот пара вариантов:

Вот реально “порожняк гонят”. Раньше такого не было.

Тут немного про двойные альбомы и вообще “альбомы”
"Двойных альбомов (две пластинки в конверте-«раскладушке») было очень мало; иногда «двойные» пластинки продавались в одной картонной коробке, чаще - вообще по отдельности. Но были и небольшие тиражи настоящих «двойников» - «Зеркало души» Пугачевой, «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» Рыбникова, «Алиса в стране чудес» с песнями Высоцкого. Стоили эти альбомы как две пластинки в сумме."
Алиса у меня откапалась.


Но лучше перенести в общую ветку…

Вот лучший двойник, от обложки до музыки прекрасно все.

http://wolfiesrecords.com/wp-content/uploads/2015/12/Isaachayes-blackmoses-unfolded.jpg

http://wolfiesrecords.com/wp-content/uploads/2015/12/isaac-hayes-black-moses.jpg

3 лайка

По первой ссылке могу предположить:
Концертный, уже ограничение.
Можно было бы микрозаписью обойтись. Но кто сегодня на это пойдёт?
Потом - есть такой же точно CD. Вот ему то и приоритет. А винил по остаточному принципу.

Да, пример хорошего дизайна.
Винилъ, который мы потеряли :slight_smile:
Хотя, надо признать, что и нынче красивые и необычные издания бывают.

Там не концертный, но думаю в любом случае не в этом дело. По-моему банально не стали делать короткие стороны. Может быть обычно шаг нарезки выставляется стандартно и тут решили просто не менять, делать на стандартном? Может ли быть такое? То есть геморно ли менять этот шаг нарезки?

Fleetwood Mac - Tusk, год 1979 лежит в какой-то из подгузниковых коробок, поэтому не могу переслушать, но только за Storms уже достоин быть упомянутым здесь.

В моем топе двойников на первом месте будет это:
https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/401369563678_/Stevie-Wonder-Songs-In-The-Key-Of-Life.jpg

3 лайка

Поддерживаю. Тогда Стиви еще не ездил на фестивали типа Новая волна.

1 лайк

Кто любит Chicago,то в этом концерте есть всё.

http://oldies-goldies.ru/product_info.php?products_id=672

шикарное выступление!

1 лайк

Я воспринимаю концерты только глазами, а студийные записи ушами. Что со мной не так?

многие,почему то не любят слушать концерты…
а вот меня,хлебом не корми дай "живяк"отслушать,пусть и не в лучшем качестве…
Есть в них что то натуральное…честное

1 лайк

Cтас,а попробуйте это переварить…только сразу со второго альбома слухать нужно…

1 лайк

Я на YouTube обычно смотрю концерты, благо репертуар там огромный, особенно интересно смотреть современные выступления ветеранов. но вот в фонотеке концертов нет. Кстати, много студийных альбомов, которые звучат просто ужасно. 10ЦЦ я люблю, любимая 10cc - RUBBER BULLETS - YouTube