0️⃣ Лучшие друзья Harbeth — это LFD Zero Mk III. Все американские усилители несчастны по-своему, все английские — счастливы одинаково — ЗАВЕРШЕН

Спасибо большое.

Не знаю, у меня всё открывается.

что то сломалось у меня.

А, вот про что. Ну, это в любом случае не моя запись, а просто ссылка на альбом для примера. Так что не критично.

Я слышал отзыв от первоисточника, разговаривал с ним по телефону несколько лет назад. Там не было такой категоричности, дескать, “сильно проще”. Говорилось о только нюансах различий.

2 лайка

Ну тут история такая, что я с этим “источником” регулярно общаюсь, это мой товарищ. И передал более менее корректно его слова. Возможно нюансы интерпретации есть, конечно. Но в целом, по цене лфд ощутимо дороже выходит.

Олег, никогда бы не стал такое слушать, вот вообще не моё, от слова совсем. Но только ради вас специально скачал, послушал и записал. Мне очень сложно судить, но показалось интересней, чем вчера электроника играла, вроде скорость, напор и атака приличные. Только, возможно, довольно светлый звук для такой музыки. Правда на записи это вряд ли будет заметно, так как она глухая очень получается.

P.S. Да, извиняюсь, ещё там в конце удивленный кот на такие звуки пришёл и вклинился в кадр. :))
P.P.S. И с электроникой не всё так однозначно, кстати. Вот сейчас слушаю прошлогодний альбом Bicep – и мне нравится. Записывать пока что не буду.

8 лайков

Александр, так как по ощущениям раскачивает LFD ваши 5-ки или не совсем? Когда подключаешь Luxman чувствуется больший контроль акустики по басу, общей энергетике или нет?

По памяти – да. Мясистости какой-то в звуке больше при той же громкости. Перетыкать и сталкивать в лоб пока не пробовал.

1 лайк

Александр, благодарю. Да, мне нравится. Не знаю, как в реале, но звук не вязнет в колонках, как сейчас у меня. Хороший очень результат, нужно брать, да.

1 лайк

Ну если уж по такому ужасному видео нравится, тогда вживую точно должен. :slight_smile:

2 лайка

Ну ритм бочки и гитар передается отменно. А остальное всё не так и важно. Ютуб он и в Африке Ютуб. Но основная подача звука ясна. А легкий джаз и прочие малые составы вообще на ура наверное играют.

1 лайк

Джаз на LFD+Harbeth вообще божественно! Завтра запишу, пожалуй.

1 лайк

И нельзя забывать, если выключаете его на ночь, при включении выходит в режим только спустя минут 40. ( почерпнул с англ. форума harbeth)

Спасибо за совет, но уже прочитал в этой ветке, что рекомендуется совсем не выключать, поэтому по факту выключал только на первую ночь, а следующим утром включил и больше не выключал.

1 лайк

его не выключают совсем! Специально ходил по форумам искал

Да, мне тоже самое диллер говорил даже. Только странно у них он в дании с нитами стоял, а не с тем чем надо :slightly_smiling_face:

Ниты загадочные ребята… могут и звучать с ним

Не ярко было с нит?

А что ярчат Монументум? Кто ими пользуется и долго слушал, говорят что с прогревом вся излишняя яркость уходит…

1 лайк