Акустика Linn Kan — от любви до ненависти и обратно

Кто-нибудь пробовал ставить их не у стены? В метре? В полутора метрах?
Если да, расскажите - что со звуком.

Вот у Андрея бас вполне себе был корректен. А у него они почти вплотную к стене стоят. Не затянут, не гудит, нет жира, подвижен. Правда он не масирует печёнку, но для меня это только в плюс.

1 лайк

Ну ужаса там не будет а 50_70 см это не очень страшно для любого помещения ! И ещё так между прочим у 7 есть настенный вариант , почти практически похожи по звучанию , но чуткА по тоньше !

Я имел в виду, что на родных подставках в принципе баса было чуть меньше чем на икеевских тумбочках.

Всё-таки как нибудь при случае вы слуханити 7 , мне что-то подсказывает вы будете удевлены ! И только не слушайте про миф о страшном усилении ! :slight_smile:

Давай в тур :smile:

1 лайк

У меня их давно нет , я как уже 5 лет отказался от 5.1 ! :slight_smile:

Как вот по мне из того что слышал в этом размере это лучшие , ну ещё Guru 10 !

Его там вообще нет, есть некая обманка, имитация, так сказать. Хотя и неплохо сделанная, надо признать.

После Канов включаешь Спендоры-сотки, и вся кановская обманка рассеивается как дым.

P.S. Да, я “не раскрыл”.

1 лайк

Я тоже слышал, что АТС, даже младшие, играют минимум от имперского Star Destroyer, не меньше.

Это не так?

2 лайка

У знакомого стоят 7 с Ayre ax-7e, там 8 ом 60 , Exposure 100 вт тоже с ними слышал очень и очень прилично играли ! Да и у меня они в прошлом играли c primare i32 , до сих пор прекрасное воспоминание ! :slight_smile:

вот так у меня долго играло…играло вапщесупервеликолепно и даже более чем



5 лайков

Вот как говорится, кто к чему привык. Я например не в последнию очередь продал Аудиторы М из за баса. На фоне каном он в них был искусственный. Я вообще считаю, правильный бас только в загрытом ящике. Теперь никогда даже и рассматривать колонки с фазоинвентером не буду. В канах он самый что ни на есть правильный, быстрый и разборчивый.

Просто ты Юра привык к 30см лопухам, и протяжным басом в связи с этим. Мне вот например больше нравится ударный бас, тебе видимо бархатисто масштабный. От сюда и не довольства твои.

1 лайк

При чем тут ударность/протяжность, у Канов его просто нет. Н - нет. Ниже определенной границы не прослеживается вовсе. Тот, что есть - умело выделанный горб на АЧХ в районе мидбаса.

А теоретические разговоры, мол, правильный там, неправильный сям - в аудио не работают. Если бы был какой-то один правильный, неправильных бы уже не было, дураков делать неправильный нет.

1 лайк

Юра мне сложно тут тебе что то противопоставить. Ты сравниваешь несравнимое. Каны отличные колонки, хочешь ли ты этого или не хочешь. И ещё, с 12/160 они не очень. Я слушаю Каны всегда с 52/135. Хотя даже SL2 неплохо с 12/160 играли. В общем всё пробывать надо. Нюансов в этом деле - море.

Ну wall серия у атс не особо в почете у ценителей данного бренда…это скорей дань моде и охота за прибылью.

не совсем…
Просто нужен обычный не дохлый интеграл…
С Динами,Бивнями,Легаси в разы тяжелее.
У АТС очень ровный импеданс,без особых провалов,потому и мега амперного усиления они не требуют…просто нужен,не дохляк…

праймер-вполне!!!

Что значит не дохлый? Я несколько раз слушал АТС, но всегда они были с какими-то монстрами или активные (а младшие, кажется, даже и не слышал).

Им много не бывает,это факт,от того к ним и пихают разные “электростанции”.
А в реальности они довольно покладисты и дружелюбны к усилению.
Честных 80 с "нормальным БП и в путь…
Это за полочники говорю…20-е АТС уже более сложная нагрузка…одна из самых сложных в ряду АТС