Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Там сложная система отношений. Я узнаю с кем надо связываться и отвечу.

1 лайк

Спасибо, но не надо. У вас кажется не официальный дилер, а какой-то подпольный. Таких я не люблю.

Сереж, мои поздравления! Мне конечно жаль, что такая Naim система покинула наш бар. Но самое то главное, что ты нашел что искал, а это дорого стоит. Я активный Linn только на выставке слушал, но не проникся. Надеюсь у тебя запоет как надо))))

2 лайка

Диллер официальный, представлен на сайте www.linn.co.uk, лично с ними знаком.

3 лайка

Официальная ссылка

В свежих IV Range Rover стоит Meridian. В предыдущих Harman Kardon.
Meridian довольно не плохо играет для штатной системы.:grinning:

Может про Rolls-Royce разговор был?)
По Ренжрам всё так.

1 лайк

Точняк, и не подумал, спасибо Александр))). Извини Сережа!

1 лайк

Попробовал.
Задал примерные размеры комнаты (она неправильной формы) - прямоугольник такой же площади. Окно, дверь, тип стен, расстановка акустики, место прослушивания. Программа отчиталась о подавлении каких то зон на НЧ (вроде бы, по идеологии Линн коррекция в комнате нужна до 80 Гц, остальное - ак. обработка). Самому можно добавлять фильтры на любых частотах.

Система настраивает стерео-картинку на указанное место прослушивания. Исходно была настройка на ближнее поле. Да, там было лучше. Я слушаю с трёх с половиной метров - теперь лучше всего здесь.

Очень приличная настройка по фронту: есть такой тест с семью ударами барабана, звук должен равномерно перемещаться слева направо. Так вот, программа сама всё настроила очень прилично. Да, не идеально, но чтобы получить такой же результат самому - я замучился двигать и вращать свои предыдущие колонки.

Не гудит, на некоторых записях возникает ощущение “много баса”, можно его придавить - и придавили - ручным фильтром.
Это для меня вообще спасение. Фактически, качественный электронный темброблок. Когда у меня поднимается давление - бас бьёт в голову, когда падает - сибилянты донимают. Теперь можно оперативно регулировать фильтром.
Не аудиофильно? А и фиг с ним. Я не нанимался “служить великой идее”.

В итоге - рекомендую.

Сказали, что система выйдет на стабильный режим через два месяца, советовали ничего не трогать, а просто греть. Пока вот так:

23 лайка

Супер!

Когда привыкните и окончательно настроится-разыграется через пару месяцев - реально будет в гости напроситься послушать эту красоту? :slight_smile:

Реально :slight_smile:

1 лайк

Сергей у тебя Melco NAS? Почему именно он? Что он дал тебе в звуке? Сравнивал, тестировал? Или так купил? Я когда свой найм покупал у Клеменса, то он тоже Melco использует.

Melco. Внизу в стойке - серебристый.

Решил купить, когда - неожиданно для себя - обнаружил влияние патчкорда на звук.

Synology был подключен к NDS 10-метровым, старым, не экранированным. Вдруг звук испортился. Вспомнил все изменения - “до” - патчкорд просто свободно шёл вдоль стены, “после” - стал прижат к стене ковром. Стена странная, выше одного метра по всей длине есть слабое излучение, ловится отвёрткой с индикатором излучений. Срочно купил новый экранированный - звук не просто изменился, он даже стал громче (субъективно). Теоретическая невозможность такого влияния меня не волнует.
Мелко имеет входной и выходной разъёмы RJ45, внутри - бридж. Выходной разъём хорошо изолирован от помех. При установке в стойку получаем возможность соединить NAS со стримером напрямую максимально коротким патчкордом.
NDS и ND555 реагировали даже на тип этого короткого патчкорда. Что сейчас - буду проверять через два месяца. Но тогда пришлось убить очередную жабу и взять AQ Diamond.

3 лайка

мне как Айтишнику с TCP/IP протоколом трудно в это поверить, но допустим. Какой патчкорд используешь от Мелко к Linn Hub?

AQ Diamond.
(Я - тоже айтишник :slight_smile: , но когда получаешь реальный факт, трудно делать вид, что его нет.)

3 лайка

Melco - 2700 Euro
ничего так

Я купил слегка потёртое “демо” на английском ибее. С доставкой уложился в 100 т.р. Самая простая модель из первого семейства: линк
Этот - ещё дешевле.

2 лайка

+++
Это главное. И в обход прочих устройств.
Тоже иду к этому.

1 лайк

Посмотрел наш б/у рынок за 1200 € б/у 1500 € Демо с 24 месяцами гарантии melco N1A H40.

Что такое H40 - не знаю, но цена, на мой взгляд, приемлемая.

1 лайк