Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Присматривался к Linn в качестве цифрового источника и полного плеера, но в итоге решил дальше не рассматривать по ряду причин:

  1. Импульсный блок питания. Кто бы не говорил насколько они хороши, но по факту хорошие линейные ещё лучше. И даже если импульсник не влияет на сам звук устройства, то прилично гадит обратно в сеть.
  2. Неразвитые выходы. У многих сетевых плееров в качестве цифрового выхода присутствует только RCA SPDIF и где-то ещё оптика, а вот AES/EBU нет. А во флагмане так вообще ни одного цифрового выхода нет, только аналог… По этой причине не могу даже послушать его с MSB, у которого сейчас есть только USB и AES.
  3. Заявлена поддержка форматов только до 24/192, по DSD все грустно.
  4. Многие отмечают, что у Linn есть свой почерк, который слышно в любой системе. Мне вот наличие “почерка” скорее отпугивает.
  5. Цена. При всех минусах ценник довольно высокий и где-то прилично высокий.

Плюсов, конечно, тоже хватает, но наличие минусов останавливает.

4 лайка

У Linn виниловые вертушки хорошо играют…, но они собираются ручками одним мастером.

2 лайка

слушаю цап\сидюк с таким питанием.
не хотите опыт получить?)))

Сам слушал, но перевел на линейное. И есть знакомые, которые слушают и запитывают оные через сетевые фильтры. Мне этого опыта хватает, чтобы вычеркнуть аппараты с импульсниками, когда есть с линейным питанием.

1 лайк

Серьезный подход!!

image
image

https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audio_i_video/linn_1177292812

1 лайк

http://forums.linn.co.uk/bb/
Dear Forum Members We have temporarily suspended the Linn Forum during the launch period of our exciting new product and upgrades, which runs until mid-October. As this is a staged, global launch, we want to avoid spoiling the launch for customers through early disclosure and discussion on the Forum. I’m sorry for the inconvenience this causes and ask for your patience and understanding. In the meantime, we’re using this opportunity to review the purpose of the Forum and our approach to moderating it. Best wishes Gilad

В середине октября будет что-то интересное

2 лайка

Они не могут, а мы готовы.
Есть инфа – пишите

Самому интересно

3 лайка

Хм, насколько я понял дороже majik но дешевле akurate.

Linn has four products lines ascending in capability and cost, Majik, Selekt, Akurate and Klimax.

All in one, а dsd снова мимо…Эхх.

Katalyst DAC вроде бы dsd поддерживает

В Selekt везде пишут dsd 64/128

Семейство сетевых проигрывателей британской компании пополнилось моделью Selekt DSM. На презентации новинки в Глазго представители команды разработчиков сообщили, что этот аппарат призван «вернуть эмоции в цифровое аудио». Причем речь идет не только о выразительности звучания, но также о тактильных ощущениях, связанных с использованием физических носителей и практически отсутствующих при воспроизведении файлов. Полноценное управление устройством возможно без мобильного приложения — с помощью круглой сенсорной ручки и «умных» кнопок с переопределяемыми функциями, напоминающих клавиши фортепиано — именно они возместят пользователю дефицит прикосновений.

Аппарат совершенно бесшумен, поскольку в системе охлаждения нет вентиляторов, она построена на принципе естественной конвекции.

Функционал проигрывателя может наращиваться с помощью опционных модулей, которые устанавливаются в специальный слот. В частности, это может быть цифроаналоговый конвертор, построенный по схеме Katalyst, и усилитель мощности класса D. Встроенный предварительный усилитель уже имеется, более того, он по умолчанию комплектуется фонокорректором. Еще одна полезная особенность новинки — её способность корректировать акустику помещения с помощью фирменной технологии Space Optimisation.

Базовая версия Selekt DSM предлагается в Великобритании за £4000, оснащенная усилителем мощности — £5250, с модулем Katalyst — £5500, с тем и другим — £6750. Первые поставки на локальный рынок ожидаются в октябре.

1 лайк

только не радость от прослушивания, а от верчения крутилки :rofl:

2 лайка

не, ну а вдруг :thinking::point_up:

У Linn колесо получилось ужасно.

https://www.instagram.com/p/BrNUKIwAkY9/?utm_source=ig_web_copy_link

3 лайка

Мда уж

2 лайка

Красивейшие девайсы у Линн - LP12, CD12. Всё, имхо. Смотрю на мой Карик - это ужасно! Но есть мэджик, пусть живет . :blush:

1 лайк

а мне старый десигн линна оч даже нра

1 лайк