Линейный массив — теряется ли мэджик?

(Сергей) #1

Самое необычное исполнение, что видел это из капсулей GRADO
4544358
7014679_l

McIntosh — Legendary Performance
(Вован) #2

почему то сразу вспомнил свою электронику б1-011 с ее ас, там были колонки с 2-мя низкочастотниками и 4-мя сч-вч головками в ЗЯ, вот был мерзкий звук то, такой сейчас наверное не создать если даже захочешь, что я только не делал с ней, в конце концов 3 отключил и фазик врезал

(Павел) #3

С Электроникой ничего и не нужно было делать. Зачем мучать себя?

(Вован) #4

у другана увидел и услышал с-90 и все, сник это в начале 80-х было

(Dmitry) #5

Вот странно, электронику от Макинтош можно встретить очень часто в системах, у многих даже полные сеты, монобренд… за исключением акустики. Ни разу не встречал акустику Макинтош в системах рядовых пользователей. Только на выставках. Видимо на практике не все так хорошо, как вы описываете)

(Вован) #6

Интересно, с технической точки зрения, как включены все эти излучатели в итоге, все последовательно, все параллельно т.е. каждый через резистор, параллельно-последовательно итд, как набрано сопротивление в общем. Чтобы это было комфортно нужно чтобы они наверное работали хотя бы на 1/30 может даже и меньше.

(.ιllιlι.ιlι. ) #7

Конкретно про Макинтош ничего сказать не могу, потому что их не слышал. То что написал в посте, касается самой конфигурации - линейного массива. Сам линейный массив знаю не понаслышке, а на практике.

(Вован) #8

Линейный массив опять таки это из проф пришло.

(Павел) #9

(Вован) #11

в гадкой электронике б1-011 был еще переменный резистор в цепи, можно было покрутить

(.ιllιlι.ιlι. ) #12

Сами колонки могут подключаться по унарной, бинарный и тернарной схемам.

(Вован) #13

столько соединительных проводов внутри, интересно “мэджик” не теряется по пути?

(DEVID) #14

В данном случае это интересная идея , а есть ли видео на этот массив ?

Но там 2 саба кстати, без них же никак.
В принципе из за малой мощности там нельзя воспроизвести все что ниже скажем нижней средины, иначе излучатель будет перегружен, а это сшивка увы и сшивка не в самом лучшем месте.

Подключение думаю стандартное последовательно параллельное, чтобы выйти на 8 ом к примеру.
Но каждый данный излучатель это ШП динамик.

Есть правда ньюанс в этом деле конечно. Но видосик бы найти для начала, там сразу понятно будет.

(.ιllιlι.ιlι. ) #15

(Вован) #16

в первом видео чел похоже сразу пошел смотреть куда “мэджик” делся

(.ιllιlι.ιlι. ) #17

Или наоборот, выяснить, откуда заползает… :grin:

(Вован) #18

я уж боюсь сказать что второй во втором подошел и хотел сделать…мысли какие то неоднозначные

(Александр Карелин) #19

Все там нормально если у вас есть возможность слушать метров с 10-ти что влечет за собой особые требования к обеспечению должного звукового давления в зоне прослушивания. … для малых помещений нужно делать массивы самому…

(Вован) #20

условно сидя по центру в восьмом ряду

(.ιllιlι.ιlι. ) #21

В этом ролике комментарий про расстояния: