Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Да нет конечно, это ерунда, по сути это не сложное устройство, другой вопрос, что их очень много вариаций и чтоб заставить эту ерунду играть музыку нормально, надо повозиться.
К примеру чтоб собрать мою поделку, мне надо потратить около 10 часов времени с учетом всех телодвижений.
Короче, люди добрые, я спать, всем пис итд)

2 лайка

и вам доброго, но много непонятных телодвижений, с результатом, что обычный импульсник не переигрывают… меня такие “танцы” не заводят :hugs:

2 лайка

Меня тоже не заводили, согласен, поэтому и начал копать в эту сторону более пол года назад.
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите.

Дим, ты меня что в том Джете на видео с Аркадием видел?

Причем частенько независимо от величины самой цены, разве что при низкой не так обидно за полученный “облом”, всегда можно себя успокоить - ну а чего ожидать за эти деньги …

1 лайк

не понял, Кость, вопроса. в каком Джете? а кто такой Аркадий? знаю одного, может двух Аркадиев.
Это я маджико увидел про которые ты писал. так к слову пришлось)

Что делали, никто не спорит, должно быть хорошо делали. Но где они сейчас берут хорошую медь? Насколько аккуратно и качественно мотают обмотку? И в трансформаторе еще важенен материал сердечника. Не так легко его купить.
А что касается именно марки Торел, хорошая, просто конкуренции особо нет. В проектах совершенно не связанных с аудио, на личном опыте замечено, что мощность своей продукции они немного завышают, следовательно нужно брать с запасом.

чешу репу… написал продавцу на ебэй, посмотрим, что ответит… как вообще считаете, стоит попробовать?

сомнения берут всегда про китайцев. насколько там все настоящее. То что австрияк с ними сотрудничать решил … может он проверил всё, а может просто доверился … лотерея

Разве австрийцы делают блоки питания ? У них труд дорогой, они придумали а делают китайцы . Наверное, так

кондеры используют RM 2200uf 25v (Samwha)

в общем, до ума тоже нужно будет доводить

ПС. за доп плату, говорят могут ничиконы поставить

1 лайк

хорошие кондеры

1 лайк

эльна силмик для цифры хороши, а это китайский вариант за 3 копейки

Самхва это Корея
не?

фигня это

на АлиЭкспресс продавец сговорчивее:

we can update with Elna, price need extra 8USD

regards

да.

2 лайка

где только ее не пихают… и в Hi-Fi сегменте и в Hi-End…

Алексей… но поставят-то… что?
Fake!? или в лучшем случае выпиленное из плат покоцанное б/у…

3 лайка

откуда такая уверенность?
отзывы хорошие, нет ни единого намека на палево