Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Ну потом расскажешь)))))))))

1 лайк

Абсолютно согласен.

О том и речь)))))))))))) на их сайте нет такого товара.
http://www.audiodata.com/

А это еще и другая audiodata ))))
https://www.audiodata.eu/produkte/netzteil.html

2 лайка

это по ходу китайская лавка под европейского покупателя, теперь все ясно)))))))))))

3 лайка


нет. Вроде настоящий

я вижу это так…
варианта 2:

  1. клон компания под схожим брендом( с китайскими корнями)
  2. товарищи из Audiodata пытаются выжить и перемаркировывают китайщину.
    Но в любом случае оба варианта говорят нам о том, что это все не есть хорошо. Аудиодата вроде как на акустике специализируется изначально. В общем вопросов больше чем ответов.
    Еще смущает то что нет ни единого упоминание нигде о начинке ( конденсаторы, диоды итд) на сайте аудиофон кс например полностью описана комплектуха, пои том, что бп 1в 1 как на али( но видимо комплектуха нормальная).

по мне так, линейный блок питания может конкурировать с импульсным, особенно на уровне “шляп”, скорее важна реализация. Импульсник сделать значительно сложнее, внутри необходимы качественные фильтры помех, нужно больше владеть информацией. А самое важное, чтобы блок питания выдавал точно 12 или 5В с минимальной погрешностью и именно постоянного тока, без всяких скачков, плюс запас по силе тока на 20%. Вот эти параметры и дадут прирост в звуке. Хотя автоматом потянут за собой качественные комплектующие, ведь они на то и дорогие, что четко держат параметры.

ИМХО пока мне не понравился не один линейный блок питания на сайте, многое отдается корпусу, а вот трансформатор ставится часто отечественный или китайский по силе тока почти впритык. Вот терзают меня сомнения ,что нужно ставить трансы в 1,5-2 раза мощнее Если Российский-Китайский, или ставить что-то японское.
Повторюсь- это исключительно моя точка зрения.

2 лайка

а где за 4200?
по ссылке аж 10 505 руб…

У Linn вполне грамотный импульсный бп dynamic.
Всяко лучше китайской дешевой «линейной трибухи».

Насчет дешевых деталек и откуда они берутся… я думаю, ни для кого не секрет, что в новых готовых изделиях Made In China, весьма часто используют б/у детали , банально вырезанных и выпаянных с отработавших изделий, поступающих в КНР с т.н. электронных помоек США…

Бывает, даже, что особо “заботливые” китайскией сейлеры, сразу предупреждают, что к примеру: на больших кондерах nichicon будут присутствовать мелкие царапины и потертости, а также быть разных партий… и что это нормально, т.к. это дорогие детали и дабы цена для клиента оставалась низкой, использованы детали поддержанные но в хорошем рабочем состоянии…

Но, дабы не вызывать лишние вопросы…по внешнему виду… этот “вид” им придают в процессе т.н. восстановления:

Конечно, при таком раскладе говорить об “уплывших” параметрах не приходиться… главное, чтобы худо-бедно девайс хоть как-то работал…

Те, кто пробовал, доставать/покупать для аудио, что-то из радио компонентов в РФ знают, что это дело весьма затратное, новые хорошие, качественные детали недешевы по определению… Плюс откровенная жадность самих сейлеров деталей- тот же маузер запросто для россиян загибает цену в ЧЕТЫРЕ раза по отношению странам ЕС… и при этом еще и доставка обойдется от 600 руб…
Резисторы Vishay если категории - “военка” могут стоит от 4 баксов…
Про остальные компоненты молчу…

3 лайка

речь про этот лбп

1 лайк

отечественный тор думаю все ж таки получше будет китайского ноунейма…

Вон , к примеру в том же S.A. Lab Hercules Mk II не побрезговали поставить “Торэл” не смотря на миллионный ценник…
https://6moons.com/audioreviews2/salab9/1.html



1 лайк

в укр в харькове делали торы любые любого размера. хоть с трактор хоть с букашку.
медь дешевая. станки еще с ссср остались. даже писали что по тех характеристикам были идеальные.

кстати ссылка на 6лун очень познавательная. советую всем туда пройти и посмотреть на это. и цену

кстати тут на днях получил трансформаторы ТОРЕЛ заказные, весьма приятно был удивлен звуком. Цена смешная.

1 лайк

кстати. Костя. @Gibalok тебе наши под мажико и усь с предом сделали. всего 100000 евро на совецких торах и лампах с бтр или откуда они там их достали)))
Усилители : SALab Hercules MkII, SALab Hercules SE
Акустические системы : Magico Q3

Дим, ты блин странный пипец, какая разница какая цена компонентов? Ты хоть немного понимаешь сколько тратится сил времени и денег на разработку такого уровня аудио устройств?
ОТВЕТ- КОСМОС.
Поэтому если устройство получилось ТОП уровня, то цену за него ломить можно хоть лям зелени, т.к. такие вещи делаются для ЦЕНИТЕЛЕЙ) людей состоятельных и понимающих.

4 лайка

да но нет)

я думаю журнал радиолюбитель там 70-ых годов и вся разработка.
а то что для ценителей с деньгами. это верно.

1 лайк