Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Если собирать из хороших деталек, выйдет весьма недешево. Чего только стоят редкие диодики E202 и E562… так просто их не найти… и нужно учитывать, что могут продавать не оригинальные… т.н. “Made in CHINA cheap fake”.

1 лайк

Сегодня получил ЛБП на 16v4a от @SanderZ для Auralic Aries Mini.
9e010c8901799a24349a17efff685dbf2dee4543_2_690x461
b3df30ecbf99ade01d422db85584e2ca34e8574f_2_690x461

Сделан хорошо !
Первое что я сразу заметил это некая открытость в звуке в сравнении с родным импульсником на 15v1a, как то просторнее звучат треки.
И также бас не такой жирный как с импульсником, на мой взгляд это мне даже на руку, как то лучше всё ровнее звучит так скажем, нет излишнего жира на низах. (Проверено на треке Black Sabbath - Hand Of Doom)
Также на треке Child In Time - Depp Purple услышал для себя какие то новые вздохи Яна Гиллана, и еще что то :grinning:
Буду дальше греть и слушать)

9 лайков

У меня наоборот линейный БП на NAS жирка добавил после родного импульсного, правда в тему без передоза, да и в остальном в плюс.

2 лайка

Нужен лпб для hydra z (5v3a). Также рассматриваю доп канал на 12v 10a. Соориентируйте плиз)

Ответил в личку.

Прошу подсказать по терминалу IEC.
У меня в лбп установлен чипидиповский IEC китай, разъем совмещенный с предохранителем. Есть ли смысл заменить его на Furutech FI-03 и если да, то какое покрытие посоветуете - золото или родий? Во “всекабелях” сейчас есть и тот, и другой.
Кроме Furutech FI-03 есть что-то еще совмещенное с отсеком предохранителя?

А что за ЛБП?

самоделка от мастера.

Ну а конкретнее?

что именно?

Кто мастер, на чем собран блок питания?

мастер не местный, на сколько знаю, найден случайно на просторах сети. На чем собран не вспомню, но поищу в переписке.
Делался под Wadia di122 - 5V, до 5А. Трансформатор 60Вт. Это все что помню.
З.Ы. а это все как-то влияет на то что я выше запрашиваю о разъеме IEC?

Используйте Furutech FI-03 (G), те золото. Но помните предохранитель и сетевой кабель так же влияют на звук в тракте.

2 лайка

Предохранители не пробовал менять. А сетевой кабель - да, знаю как влияет.
Золото из-за более ровного ТБ ?

А то, что уровень бп может быть такой, что разницы не будет слышно от замены разъема. для начала попробуйте поиграть предохранителями, если услышите разницу, то думайте о замене терминала.

2 лайка

Я ставлю и слушаю или HiFi-Tuning, или Synergistiс SR Black и оставляю тот где более нейтральный звук. Золото больше заходит, тут можно многое написать.

1 лайк

Предохранитель сильно влияет hi fi tuning добавляет плотности в звук. Баса может стать больше , на любителя . Ровным этот звук уже не назовёшь

1 лайк

так поиграть разъемом дешевле выходит. Смысл предварительных ласк предохранителем отпадает, кмк.

Если честно, то не хочу в эти дебри лезть. Читал разные мнения о предохранителях, в т.ч. о изменении ТБ и со временем возврате на стандартный предохранитель. Ниже, вот кстати, мнение как раз о том же.
О замене инлета видел только положительные отклики.

Спасибо за информацию, это точно не подходит.

1 лайк

Меняйте на здоровье) Зачем тогда тут вопросы задавать, если Вы все и так знаете.

SR Black Fuse тб не меняет. Тоже переживал.
Пользуюсь и радуюсь.

1 лайк