Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Зачастую проверенные временем решения становятся “не модными”. Но выполнять свою функцию от этого они не перестают. И иметь черты, фамильные для того или иного класса устройств, тоже.

1 лайк

Уверен, схема данного блока питания не имеет никаких преимуществ с таким набором деталей. Куча шумных диодов, конденсаторов и т.д., половина лишнего.

Нашел японский трансформаторный БП на 12В, внутри такой стаб, применим он для наших нужд?

Непонятно. Скорее нет. Частота переключения 25кгц. Ну совсем низкая.

1 лайк

Есть ли тут владельцы данного ЛБП?

Как он себя проявил? Есть варианты и подешевле только с DC, но мне нужен выход USB

Есть… Весьма качественный ЛБП…

Нужен совет!
Имею сетевой транспорт Ifi Zen Stream, питается он от ИБП Ipower X. Когда я заменил штатный ИБП на Ipower-X разницы в звуке была просто финаменальной. По прошествии времени аудиофильских Зуд видимо не даёт покоя и шепчет “Тебе нужен ЛБП” ))))
Но останавливает личный опыт: у меня была возможность потестить ЛБП от Rusich audio, гонял его в своей системе около месяца, сравнивал с Ipower-X, по итогу мне Ipower-Х понравился больше, с ним звук был более деликитным, детальнее и НЧ лучше проработанные. При этом мой хороший товарищ продолжает в своей системе использовать этот ЛБП от Rusich с таким же транспортом IFi Zen и он доволен, правда постоянно играется кабелями как сетевым так и DC на этом ЛБП.
У меня возникает вопросы:

  • то-ли ЛБП от Rusich audio такой невзрачный, то-ли ИБП Ipower X на столько не плох? Кому не скажи что ИБП оказался лучше чем ЛБП мне “крутят пальцем у виска”.
  • если всё-же предположить что ЛБП от Rusich сам по себе не очень, может есть какой нибудь ЛБП на 100% проверенный, который можете смело рекомендовать? (в пределах до 20тр)
  • может просто обратиться к Сандерсу и у него заказать ЛБП, может ещё кого нибудь порекомендуете кто на заказ изготавливается, и продукт проверенный?
    Заранее благодарен за помощь!
1 лайк

Купил для smsl dp5 такой линейный блок

Полгода полет нормальный. Очень доволен. Разницы в звуке не услышал, но на душе тепло и приятно. Детали в 4pda теме про smsl dp5

2 лайка

Доводилось сравнивать с другими ЛБП?

К сожалению нет. Это мой первый.

ИБП не лучше ЛБП, а просто гадит ВЧ гармониками и это на слух воспринимается как псевдопрозрачность и детальность…

3 лайка

У меанвелов и дельт всяких… Возможно это не касается Ipower X.

Ну…
Думаю что за месяц эксперементов детальность от грязи я вполне отличить бы смог

Можно попробовать воткнуть через фильтр ваш ipowerx. Например Pilot Gl. Прибавка будет. Ибп перестанет в сеть грязь выдавать.

У меня все компоненты включая IFi Zen c блоком Ipower работают через сетевой фильтр Rusich.
Тоесть единственный негатив от ИБП это то что он “срёт” обратно в сеть, верно?
Теоретически сетевой фильтр эти проблемы решает.

А этот Pilot GL реально работает? Недорогое устройство, как смотрю. Его достаточно для уровня “уже неплохо”?
P.S.: кажется пилот уже не торт. Горят, взрываются судя по отзывам в днс.

Я описал свои впечатления основываясь на личном опыте. Лично для меня этого более чем достаточно.

Верно, другого опыта с ЛБП у меня не было, и судить на сколько ЛБП от Rusich хорош я не могу.

На чём нибудь для себя уже остановились?

Главное, што он срётЪ в спектр выходного сигнала…

1 лайк

Если розетки в фильтре изолированы друг от друга, то все у вас должно быть хорошо)

Пока не определился. Но именно потому, что даже услышав что-то одно, всё-равно буду знать, что есть лучше ). Тут либо личный тест и сравнение цен, либо просто остановиться на среднем для себя уровне.