Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Буду благодарен за рекомендацию о прямом подключении Intel NUC Roon ROCK к TEAC NT-505 с использованием USB-адаптера. Статический IP-адрес в этом ЦАП выставить нельзя. Как организовать мост?

ИИП в силу особенностей гадит не только в потребителя, но и в электросеть. Соседи по электросети у всех разные и поэтому эффект у всех разный.
В частном случае Дениса, включение сетевого оборудования “чистого берега”, при наличии гадливого соседа в электросети, его (чистого берега) эффективность могла быть полностью сведена на нет.

1 лайк

Именно так, приходилось каждый раз ИБП из розетки выдергивать.

это тема про ЛБП

И почему наши не могут просто скопировать идею у Фарад

ну так, наверное в итоге дороже выйдет, чем оригинальный девайс! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Одни копировщики уже имеются на мировых просторах,копируют вообще все,что только существует,результаты,однако,так себе

1 лайк

Для Нюка хороший ЛБП найти ещё та проблема у нас.

Если речь про Китай. Так они могут выпускать, как откровенно ужасные копии, так и очень хорошие. И как показывает практика, от копии смогли перейти к собственным моделям не плохого качества.

3 лайка

Странно, но пока копий Фарада не наблюдается ни в Китае, ни ближе.

Есть такой конкурент

4 лайка

а что это за зверь?

Качественный блок питания, кому то больше, чем Фарад заходит. Ттх по ссылке есть.
665,83 € tax incl

Кецеку в обед сто лет. Ценник ИМХО не соответствует репутации, хотя может и хорошим оказаться.

1 лайк

А кому, можно сравнение хоть какое нить от реальных пользователей?

Взять суть идеи в основу можно, копировать как то не айс по ряду причин, тем не менее процесс не остановить, детали для испытаний заказаны. Раз пошла такая беседа, спрошу, может кто имеет возможность предоставить в аренду фарад для замеров, на пару дней, буду благодарен, или скинуть фото в личку кое каких моментов или приобрету по гуманной цене источник на 5в, в общем любая помощь ускорит процесс. На сегодня потратил много времени как на разговоры с инженерами по разработке ионисторов в России, выводы кстати не однозначные по их применению в ибп, так и на общую информацию. Для меня лично целью “скопировать” будет сделать не хуже, пока есть мысли и желание. Такие опции как защита от повышения или падения напряжения, температуры, переполюсовки, КЗ и чего там в нем есть еще, применять не буду, (пока не буду). Когда придут детали, сделаю краткий отчет с фото.

8 лайков

На audiophilestyle можно поискать.

1 лайк

Эта площадка очень сильно используется для раскрутки брендов, под видом юзеров, сидят сами производители… и я знаю не по наслышке…

1 лайк

Сингапурский бренд

Но в продаже ни вижу, как взять.
p.s. набрёл, когда клок OCXO смотрел.

1 лайк

Александр себе взяли Фарад к Нюку для Рун?