Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Юрий, я что-то не увидел в тексте, там есть выход на двухполярное питание?

Максим! А какой у Вас ЦАП?

Простите, не заметил двуполярное!
Думаю для хорошего мастера это не преграда.

Коллеги, добрый день. За помощью. Появился у меня такой вот блок питания для развязки USB сигнала ISO REGEN. Прежний владелец говорит, что он у него стоял на питании, он его отключил и выслал мне.
Я включил - не работает. Предварительный диагноз КЗ, поскольку без подключенного 220 не показывает сопротивление на “+” и “-” выхода и при подключенном 220 не горит светодиод и не показывает напряжения на выходе.
Только не пугайтесь внешнего вида, он без корпуса.


Может кто подскажет мастера для диагностики и оживления его?

Кто догадался так красиво завернуть трансформатор в фольгу?
Лучше это всё убрать, если транс ещё не сгорел.

Не я. Но мне понравилось. Посмотрите его на предмет оживить?

Я далековато от Москвы нахожусь (Новосибирск). Но если никого поближе не найдёте, то обращайтесь.

1 лайк

Появилась необходимость в доп. трансформаторе к БП.
Среди недорогих и доступных в чипе помимо торов и Ш-образных появились еще такие, помню где то читал, что трансы такой конструкции более лучше подходят для БП:
Такой ТП1201:

А еще больше понравился этот ТП2201:


По нему назрел еще вопрос, соединение вторичек в “параллель” вариант? Не будет ли хуже для звука?

Что тороид, что р-коре, что транс с 1ой фото - всё одинаково подходит для линейного БП.

Уважаемые, буду в европе 26-31 е октября, могу привезти фарады если нужно…

какие цены?

Все как на сайте фарада

Уважаемые собарники! Какой блок питания взять на замену стоковому для видеоплеера Zidoo z9x? 12 вольт 2 ампера 24 ватта. Стоковый, будучи включённым в один пилот с роутером и свитчем чистого берега, дюже гадит звуку. Это одна причина замены. Другая это улучшение качества звука кинотеатрального сетапа.

Выбирайте: или такой или такой.

3 лайка

Вам наверное посмотреть что нибудь из менвелов.

Та же тема!
Думаю отдельно воткнуть еще плату от бу пилота для такого гада. Или покупать лбп

1 лайк

Среди Менвелов не нашёл подходящего, может плохо смотрел. Для наших целей же только GSM90 и GST90 подходят? @SergeyMihaylov, спасибо за наводку!

1 лайк

Я бы начал с измерения тока потребления в типовом сценарии использования. Родной блок питания 12/2 расчитан на установку винчестера и подключение одновременно ВСЕЙ юсб периферии. Если сама железяка жрет втрое меньше при работе, а без лишних юсб потребителей можно обойтись, то дешево сердито, электрон комплекс бпс 12-1.

2 лайка

Навыками измерений не владею, а электрон комплекс 12-1 пробовал. Железка стартует, но тормозит при воспроизведении тяжёлых ремуксов с харда.

Спасибо. Мультиметр где-то у меня был), на будущее пригодится,а в данном случае и так понятно, что 1 ампера маловато, не тянет жёсткий диск.

Кому нужен ЛБП с большим током может присмотреться к такому:
https://www.diyaudio.com/forums/power-supplies/336685-adapter.html
Запитал 5 L-Adapter свой HTPC. Тестировал длительное время на нагрузке 12В 6А - полет нормальный



4 лайка