Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Гармонично -точнее , чем очень хорошо , согласен . Освещение еще неравномерно падает . А так , тон алюминия не сильно отличается.
Да , я понимаю, что корпус есть радиатор . Просто подчеркнул , что нагрев некритичен
А вот это зря )) ему там место

Да, тумблер лучше бы убрать с глаз долой.

Я не перфекционист ) , спокойно отношусь к этому

Александр, а можно поподробнее насчет БП? Ну там срыв покровов, какие регуляторы, транс и все такое…Как мы любим. )
И почему таки решились делать БП, вы же вроде как-то обмолвились, что не планируете ими заниматься? На самом деле продукт очень перспективен.

Стесняюсь спросить, сколько будет стоить изготовленый БП?

Редкие гости. Такие обычно в лабораторных используют.

Без принятия мер, по организации фильтра от постоянки, данный эффект будет иметь место быть в большей или меньшей степени…

Опять же , подчеркнул эту тему только потому, что выше шёл разговор о гудении талемы. Слышимом . У меня его можно услышать только в таком варианте . Другое дело , если данный фильтр дать какой то прирост по звуку . Который ещё услышать надо ). Но и ценник на БП другой видимо будет

Наличие индивидульного фильтра в БП, как по мне вещь жизненно необходимая, т.к. таковы реалии нашей загаженной сети…:scream:
Что касается конкретно фильтра от постоянки… вот тут вопрос, т.к. организовывать его в каждом БП, не думаю, что правильная идея, скорее здесь нужен комплексный подход, то бишь, это может быть какая-нить коробочка отдельная на выделенке, либо он может быть в виде фильтра-дистрибьютера (разветвителя) питания…

По дизайну Вашего БП, а точнее его лицевой стороны, если позволите, вставлю свои пять копеек…:grinning:
-правильно, заметили комрады, что выключалку в сад, а точнее на тыловую панель, я еще проще заделал в своем БП, не стал ставить выключатель, т.к. система питания у меня заведена на отдельный рубильник…
-второе… светодиод… дело, конечно вкуса, может кому и так нравиться, вообщем, я бы его с лицевой также убрал, а далее можно поступить так:

  • либо его , если уж так хочется светилку на БП, установить на днище сразу за лицевой панелью, уже видел такие реализации, выглядит весьма эффектно.
  • либо, вообще его не ставить… ведь по сути подключенный к этому БП, девайс будет или работать (если с БП все О.К.) или нет… смысл тогда городить гирлянды… ?!:christmas_tree:

Полноценным фильтром назвать затруднительно, стоит только 1 кондёр, но дорогой наверное и транс красивый, смотрится добротно.
А сколько стоит такой красавчик с росписями?

Рокерный переключатель на морде скорее всего предусмотрен производителем корпусов, поэтому ничего не поделаешь, хотя возможно заказчик попросил.
В первую очередь не на это надо обращать внимание, есть вещи и поважнее.

Так мы и не в первую. Да и по фото на форуме на это обращаешь внимание сразу.

Кстати , забыл сказать , после розетки у меня стоит фильтр питания . А после него - фильтр-дистрибьютор. Так что , все кошерно )

Так только посты про внешний вид, цвет, переключатель, светодиод…
Я например на корпус и обвязку обращаю внимание почти в последнюю очередь (они в основном все китайские и одного плана и качества), если конечно это не касается мощного бп, тк тогда уже важны габариты и пассивная вентиляция для теплоотвода. Так же не очень хорошая идея создавать дополнительные тепловые камеры в корпусах. У деталей есть свой ресурс и он сокращается при высокой температуре. Так же при повышенной температуре меняются характеристики деталей, например у многих кондёров уменьшается ёмкость, резисторы меняют сопротивление, есть такой параметр температурный коэффициент.
Вообще бп это не то устройство которое требует переднее расположение на стойке и тд. Оно не управляемое и можно его впихнуть за технику. Кабели же не вытаскивают вперед, хотя зачастую они красивые и на порядок дороже бп.

Мы здесь, в основном, потребители готовых изделий, поэтому ничего удивительного.
Почти у всех производителей инженеры и дизайнеры - разные люди.

Так нужно повышать потребительскую квалификацию, никто же не предлагает собирать или разрабатывать бп. Есть же посты и наверное ветки/сайты как выбирать и на что обращать внимание . Тем более это такой компонент, что он нужен для каждого устройства.
Нередко производители экономят на бп и народ сам дорабатывает заменой конденсаторов, стабов, диодов и тд на более качественные, что улучшает результат.
Так же производители аудио устройств из-за конкуренции для снижении себестоимости и конечной цены предлагают устройства без качественного бп, а комплектуют внешними импульсниками. А для поднятия уровня устройства предлагают уже за отдельную плату качественные бп, правда стоимость их порой запредельная ( так и лезут мысли, наверное пластинку золота вложили :slight_smile:) , хотя за допол. аксессуары у многих так, даже в других сферах.

У меня дома все устройства подключаются через этот фильтр-распределитель, имеющий в составе фильтр постоянного напряжения в сети.

Но и без него Талемы у меня не гудят, а пользуюсь ими я давно, и через мои руки прошло уже, наверное, больше сотни различных Талем. Никаких претензий, связанных с гулом трансформатора я не получал ни разу.

А вот в мастерской у меня, действительно, влияние постоянки очень заметно. Иногда гудят трансформаторы, произведённые вовсе не Талемой. Фильтр спасает и в этом случае.

Мы с Вадимом не обсуждали внешний вид БП. Всё сделано так, как я практически всегда оформляю блоки питания. Фото перед отправкой я Вадиму присылал. Думаю, если бы для него был бы такой дизайн неприемлем, он бы обязательно мне на это указал.:thinking:

Но, в любом случае, я рад конструктивной критике. Без неё нет движения вперёд.

6 лайков

как писали выше , так более гармонично.

@arzojaan надо тебе такой же, чтобы не грустить и не думать о всяком.

1 лайк

У меня вообще никаких претензий , ни по технической , ни по визуализации . И - да , я видел внешний вид заранее . И еще раз - большое спасибо , Александр))