Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Сейчас блоки питания у Арсена, он думаю поделится услышанным. У меня явно чище чем с китаем, явно ровнее чем с китаем. Реальнее тебмра, лучше микродинамика особенно с серебрянным DC. Ну на слух вырос уровень звука (разрешение- явно меньше шумов)

1 лайк

А какие конкретно проводульки? И какие лучше на низкую сторону ЛБП применить кабелечки? Вопрос ко всем.

Если про фарад, то серебряный (самый дорогой) чуть чуть высветляет и придает динамики и делает звук эффектным. Медный более натуральный звук

2 лайка

2 лайка

у меня эти, тоже кстати XLR Neutrik на Oyaide 2,5. Вопрос закрыл.
https://www.sablonaudio.com/power

1 лайк

Один Oyaide DC-2,5G другой DC-2,1G
Кабель AudioQuest 2х1,31 мм медь LGC (длиннозернистая медь) + черная нейлоновая сеточка

2 лайка

Paul Hynes SR4 PSU

Нойтрики - удачные разъемы в качестве силовых, потому что есть многоштырьковые, держат большой ток и используются хорошие материалы.

Там выше в моем кабеле используется Canare, подключенный по антифазной технологии (всего четыре провода в кабеле, расположенные по вершинам квадрата - объединяются попарно провода, расположенные по диагонали квадрата - рекомендация Джона Свенсона из UpTone Audio для использования внешнего бп с его изделиями (etherregen и прочее).

5 лайков

На этом фото только не Canare (или не тот Canare 4S6) и припаяно неправильно… в этом надо белый с чёрным и зелёный с красным.

Да, это не то. Это иллюстрация к разъему и распайке - разъем маленький и достаточно хлипкий, а провода толстые и их много :slight_smile:
.
Требуется аккуратность, чтобы не закоротить там, где обведено желтым - я туда на центральные провода одел после пайки разрезанный кусочек термоусадки.

1 лайк

Друзья, может кто дать фарадик послушать?) На пару деньков)

Я могу дать, но это мой бп с суперкапами, а не тот фарад. Мне не понравилось, как звучат суперкапы в питании сами по себе, поэтому я их поставил в первичное питание, после них стаб на германиевом транзисторе.

Спасибо, но меня интересует именно фарад, т.к. там явно не все так просто)

Акции фарада вверх идут))

1 лайк

Вот хочу проверить))) а то у нас частенько хайп без повода в трендах.

Вы серьезно? хотите на халяву заглянуть что там внутри и сделать такой же???.. хайп проверить… ну ну…

3 лайка

Вот внутрянка Jcat Optimo 3 Duo. Он 1500 зеленых стоит. Дороже Фарада :slight_smile:s-l1600

Я тут недавно слушал уже за 1500 евро бп)))))( видимо на корпус и за шильдик ушло 1400)
Очень хочется фарад, там просто с тех точки зрения очень интересно все.

Девуалируйте. Очень мало отзывов о блоках питания за 1500 евро. Хочется услышать модель и развёрнутый отзыв.

1 лайк

Это было бы не корректно с моей стороны, поэтому пусть это останется тайной)
Дайте мне фарад господа… Плллззззз :sunglasses: