Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Просится в эту тему.:slightly_frowning_face:

Диоды другие, но качество, скорее всего, одно.

Да всё там плохо, но для бытового применения пойдёт.
Сомневаюсь, что в такой бп поставят приличный транс., да и не встречал я инфы, что тореловские трансы качественные, хотя возможно они разного качества делают.

да и не встречал я инфы, что тореловские трансы качественные

Ну тогда они безусловно некачественные априори. ))))))

Да и вообще забудьте про тороидальные трансформаторы - Сибарит запретил их использовать в аудио дивайсах!

Торел просто самый доступный вариант из минимально приличных. Лучше чем Бингзи всякие у которых недомотка через одного. Талемы и Антеки - та ещё заморочь. У нас, кстати, есть их розничные дилеры с прайсом, чтобы в три конца не переплачивать и не ждать по полгода?

1 лайк

Ну и для тех, кто также не встречал инфы, что тореловские трансы качественные, вот ссылка на тему, в которой можно найти инфы, что тореловские трансы качественные:

никогда проблем с ними не было, ток холостого хода всегда маленький , что говорит об отсутствии экономии на проводе, как у некоторых фирм. качество намотки очень хорошее , без провисания и перетяжки обмоточного провода. гуда не в холостом , не в рабочем режиме работы не разу не было. Вторичные обмотки всегда намотаны проводом сечение которого соответствует заявленной мощности с не большим запасом, никакого параллеливания обмоток не встречалось.

разные они бывают.
с талемой результат более предсказуем.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15044&page=2&p=419867&viewfull=1#post419867

У меня Талема временами гудела.

2 лайка

по торел
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1169

Длинная тема.
А если коротко, кто знает.
Гудит от времени суток, когда меньше, когда больше, когда вообще не гудит.
Причём гудят три из пяти разных трансов, созданных в разное время, в разных странах. Так же, то сильно, то совсем не слышно. )
Я так понял, проблема общая. )

2 лайка

постоянка в сети

4 лайка

Я её как то померить можно?
Что бы претензию управляющей компании составить.

У людей холодильники горят и трубы прорывает, а тут какая-то постоянка. Что-то мне подсказывает - не понять им тонкой души меломана.)))

1 лайк

На работе у электриков узнаю какие нормы есть.
Я подозревал про постоянку, не охото воду баламутить.
Нужно заняться будет.
Не охото развязку делать, что то мне подсказывает, что это затратное мероприятие. )

фильтр
2 диода и 2 конденсатора.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19974&page=90&p=2050974&viewfull=1#post2050974

1 лайк

В курсе. Что интересно, другие тороидные трансы, что в ушном усилке, что в Ноосфере - никогда не гудели.

Осциллографом, управляйка тут ни причём.

Torus Power решит все ваши проблемы! :grinning: Как решил их у меня.

обычно заказные используют.

Ну или на мосэнерго.
Это я так образно.
Кто то же обслуживает.
У меня много к ним вопросов, один из них. )

Много

Боюсь, не захотят они помочь, скорее всего всё придётся делать самому.

1 лайк

Ну да, скажут в планах замена подстанции, ждите дветыщилохматый год. )

1 лайк

Поэтому регенератор, либо, на худой конец, инверторный Штиль.

2 лайка