Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Очевидно что это мало кто знает. Но предположить можно - это ведь компьютер по сути питается, значит основное (и самое высоковольтное) питание это 12в. Вряд ли для такого питания они стали ставить что то выше чем на 25в. Т.е. скорее всего это мундорфы на 25в/22000мкф, судя по габаритам

Т.е. между обычным импульсником и матплатой? Ну что то изменится конечно, но работает это по другому. Я пробовал.

2 лайка

Не ну что бы не вытягивать каждую фразу -раскажите что лучше ,какой опыт ,откликается на качество - линия12в процессора или матплаты , ещё есть такая платка

Эта плата что бы использовать импульсный от ПК как блок питания для внешних устройств. Без ПК.

1 лайк

Ну а я хочу к мат плате подцепить ее и аккумуляторы для запуска платы использовать ,либо мощные стабы собирать

Каким образом? Тут же разъем не под плату а под выход с ИБП. Это удобно если Вам нужно проверит блок питания. К примеру под нагрузкой или просто есть ли напряжение на выходе. Может быть когда он б/у и есть сомнения в его работоспособности. Что бы материнку не спалить.

Опыт пока такой - Усилители и другая продукция от @Shoker - #950 от пользователя Shoker

Есть ещё свежий вариант такого опыта, но он пока не доделан, отчёт будет позже
Работает это всё очень положительно. Но собрать такое не просто, особенно если опыта мало.

Вот это не стоит

Здравствуйте, мне нужен хороший лбп на 12 v, 3 a, чёрный, какая будет цена? Ключевое значение качество комплектующих.

Доброго дня !
Если действительно важно качество , то вот очень надежный вариант

на тао ( где то 18т )
https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=16&id=719278647173&ns=1&spm=a21n57.1.0.0.1fc61908oqVjdv

он же на али

в ветке я давал описание
его близнеца на 5V
и показывал что у него по выходу все очень чисто
на осцилоскопе

Ребят забудьте вы про линейные блоки питания,ЭМИ сквозь них как нож через масло проходят, хватит деньги лютые отваливать,есть бескомпромиссный источник для всего вот он ,вы вдумайтесь в эти цифры ,40 АМПЕР одна ячейка"
LTO-400x400 я не хочу что бы на вас наживались

1 лайк

а ЭМИ через БП
интегральников проходит ?
а предов ?
а мощников ?
а CD & SACD ?

а через коммутатор домой ?
а через коммутатор узла ?

2 лайка

От скуки пара скринов

нагрузка 1А

3 лайка

Ну китайские линейные блоки питания вопрос спорный. По качеству деталей прежде всего. Конечно нужно все слушать. Использую в сетапе лбп Teddy pardo и еще лбп от Сергея esegan. И хочется не ниже качеством. Поэтому вопрос щепетильный. Как показывает опыт скупой платит дважды.

3 лайка

За каждое слово согласен ,
по этому БП с тремя конденсаторами
на енке не афиширую .

а у Вас сколько было чинайских линейных блоков питания ,
поделитесь опытом , фотографиями , осцилограмами ,
очень полезно и познавательно

Заранее спасибо

Говорят “спец изделие для автозвука” :thinking: … описание жизнеутверждающее … Кто-бы еще потестил-померил ))

А теперь изучите рынок, где в бескомпромиссных устройствах подобное используется на питании? Ответ нигде или почти нигде :grinning: Причина простая: за большие деньги уже тщательно отслуживают все ))

1 лайк

енка это кренка? Чем она для вас плоха?

током слабовата

20 лет назад было норм ,
а сейчас слабовато

Две поставьте.

теплопакет слабый ,
даже в то-3 ,
разброс параметров дикий ,
на 5А ее лучше в управление
чем не предсказуемый баян