Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Можете подсказать, какие там коннекторы на линии БП->устройство. Хочу заменить штатный проводок, но по каким характеристикам искать? Размер, наименование, маркировка? И, может быть, подскажете, на какие разъемы обратить внимание (на том же али, или каком-нибудь чипдипе?)

Со стороне БП разъем GX16 , смотрите на Али Monosaudio, Viborg. Провод я поменял на Canare.Со стороне Устройства тоже смотрите на Али вышеуказанных брендах штекер 2.5/2.1.

1 лайк

Вот интнресно, по замене провода постоянного напряжения, на просто 1,5 квадрата и какой ни будь кашерный тыщ 5 за метр, разница будет? С переменным напряжением понятно, менять на кашерный однозначно имеет смысл. Эксперементировал кто ни будь?

Будет !

Пробовали?, или “я так думаю!” ( из к/ф Мимино)
Переменное и постоянное напряжение не одно и то же.
Что за провода были если пробовали.

у кого-то будет, у кого-то нет. Смотрите соответствующую тему, там все впечатления и доступные варианты расписаны

5 лайков

Зачем тогда спрашиваете ? Смотрите фильм Мимино , там найдёте все ответы.
Вы спросили , Вам ответили и никто вас убеждать ни в чем не будет.

Я без какой бы то ни было агресии…
Исключительно общение.

Спасибо! А какая модель?

Почитайте в профильной теме.
Она специально создана по подбору силовых кабелей.
Наберите в поисковике .Там вам подскажут.

1 лайк

Уже прочел все 103 сообщения! )))

В чём, по Вашему, может состоять различие кабелей под

?

4 лайка

Canare 4s6

1 лайк

По Вашему кабель только излучает, но не поглощает?

Очень даже возможный вариант при определённых условиях. Не сам кабель, конечно, но приёмник напряжения может “поймать” наводки через кабель с “постоянным напряжением”.

Кстати, нет постоянного и переменного напряжения, есть ток. :wink:

Всего 144 рубля.

https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-canare-4s6-blk-56678/

4 лайка

Чуть-чуть о передаче “постоянного” напряжения к потребителю.

Влияет не стоимость кабеля, а его геометрия, например.

5 лайков

Можно ссылку на источник цитаты?

1 лайк

Это из книги Атаева и Болотникова.

2 лайка

Всё понятно! Спасибо!

1 лайк

Кто нибудь делал БП по такой схеме?

1 лайк

Есть две концепции разъемов. Широкий массивный корпус и так называемые разъемы ‘в стиле минимализма’ - с низкой массой, где как можно меньше металла, сами контакты тонкие ‘палочки’ и всё паяется на ‘палочки’, и нет массивного корпуса, наоборот, корпус часто из особых сортов тугоплавкого пластика - делрина. Концепт первых в надежности, экранировании стыка и общей привлекательности. Концепт вторых в том, что любой коннектор это не украшение и не улучшайзинг, а зло, ибо придуман коннектор не для улучшения характеристик, а для удобства коммутации. То есть коннектор - это посредник, вмешивающийся на линию, и чем коннектора меньше, тем меньше от него зло :slight_smile:

6 лайков