Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Среди Менвелов не нашёл подходящего, может плохо смотрел. Для наших целей же только GSM90 и GST90 подходят? @SergeyMihaylov, спасибо за наводку!

1 лайк

Я бы начал с измерения тока потребления в типовом сценарии использования. Родной блок питания 12/2 расчитан на установку винчестера и подключение одновременно ВСЕЙ юсб периферии. Если сама железяка жрет втрое меньше при работе, а без лишних юсб потребителей можно обойтись, то дешево сердито, электрон комплекс бпс 12-1.

2 лайка

Навыками измерений не владею, а электрон комплекс 12-1 пробовал. Железка стартует, но тормозит при воспроизведении тяжёлых ремуксов с харда.

Спасибо. Мультиметр где-то у меня был), на будущее пригодится,а в данном случае и так понятно, что 1 ампера маловато, не тянет жёсткий диск.

Кому нужен ЛБП с большим током может присмотреться к такому:
https://www.diyaudio.com/forums/power-supplies/336685-adapter.html
Запитал 5 L-Adapter свой HTPC. Тестировал длительное время на нагрузке 12В 6А - полет нормальный



4 лайка

В баре присутствует мастер, который делает по очень демократичным ценам ЛБП @Shoker
Напишите ему.
В случае с Алексом вы получите гарантированно оригинальные комплектующие и гарантию в России.
По ссылкам Сергея могут быть варианты с подлинностью комплектующих.
Есть еще плюс: деньги останутся в семье, в России :grinning:

3 лайка

Спасибо, буду иметь ввиду. Только начал с питанием разбираться, чувствую, что это не последний БП, который я покупаю)

был и есть такой… продам если хотите!!!. сорри у меня на 7,5 вольт

Тадам… счастличики уже заждались)

fardyr

12 лайков

Сегодня перекинул UltraRendu с хорошего самопального лбп на Farad из этой кучи :point_up:
Честно сказать ожидал перемен в звуке в лучшую сторону. Но чтобы поменялось на столько кардинально не рассчитывал. Сильно приросло разрешение, вч прочистились, прорисовка стала прилично глубже. Музыку слушать залипательно )
Играет сразу из коробки, буду ещё конечно греть. Советую однозначно. Брал с разъемом Furutech, родным шнуром и предохранителем.

9 лайков

Отлично! У меня фарад так и выстрелил. Никакой глухоты и темноты. Оранж инсайд? Если шнур из коробки, то его замена еще докинет. И погреть фарад надо часиков 300

1 лайк

Сток

Добавите уровень 2 шнур медный и хороший Фьюз и вообще приход будет;)

А кто-нибудь знает, зачем в ЛБП ставят транзисторы Дарлингтона между диодным мостом и конденсатором фильтра выпрямителя?

Глухоты точно нет. За счёт минимального количества вч помех чернота кажется чернее.
@arzojaan Арсен, можешь у себя сравнить комплектный dc кабель и модный, заказанный сверху. Собственно хотелось бы узнать есть ли разница и в чем именно .
@Dansk_Alex Александр, вам спасибо за Фарад. Постепенно предпочитаю ко всему приходить , чтобы понять приход от каждой ступеньки.

1 лайк

Разница точно есть. У меня audiosensibility верхний серебро 30см, слушал оба фарад L2. Стоковый пару раз втыкал. Могу предположить что он не гретый, но даже гретым он будет звучать проще. Послушай как есть, пусть все поработает недельки две-три. Дальше будет понятно что стоит добавить. Разница между медью и серебром есть некоторая. Мне оба понравились)

1 лайк

Вероятно, в качестве регулирующего элемента :nerd_face:

Стабилизатора? Или предохранителя?

Стабилизатора

1 лайк

Да собственно рад помочь, если бы фарад был плохим, я бы за него не взялся. Когда себе первые два взял на Реген и на клок я сильно удивился в хорошую сторону, как сейчас помню с высоцким баньку по белому топили целый вечер :и плакали grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк