Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Я бы экономил, Tenda ac10u. Можно 1 такой, 1 такой, менять местами. У них разные звуковые почерки немного.

Я ещё не советовал никакого БП по сути. Но у меня внезапно уже более суток в системе трудится БП от Shoker. Так что чуток переобуюсь.

Тут работа уже слышна. Это не реклама. За эту цену уже можно рекомендовать, так как играет даже без фильтрации до свитча отлично.

Если делает… если нет, тогда вариант несьабилизированного… но с двузвенным низкоомным фильтром. Тут пусть меня поправят, если что не то говорю. У меня такой есть, плохо не делает ни с одним БП.

2 лайка

Эту можно выразить числом ?

9

Был белый… все надо сравнивать самому, а не слушать людей, уши и системы которых вам не знакомы…

2 лайка

У производителей на сайтах есть вся информация, даже статьи интересные есть, а цены на маузер, есть за любой бюджет, хоть по цене цапов
https://mou.sr/3rxcWzF

Наверное вы это не мне писали, а кому-то из ваших покупателей, кто собирает железки себе домой и только.

Сравнения в одной системе, останутся гарантированно верны только в одной системе под одни уши и на определенном контенте.

Это очень «маленькое» знание.

Прослушки в разных системах, и в несколько ушей (где несколько >2) плюс статистика отзывов = это уже какое-то относительно «большое» знание.

Умение ставить корректные эксперименты в одной системе, это сложная большая тема, и это не для меломалонов развлечение.

5 лайков

Осталось дело за малым. Понять в чем разница между опорой для звука и для осциллографа.

Всё забываю спросить. На ЛБП есть влияние применяемого силового кабеля? Если без загонов и без стоимости кабеля в 3-10 раз дороже БП.??

1 лайк

Есть и очень сильное, недавно на БП поставил Kryna assa5 и заново переслушиваю знакомые вещи, сам не ожидал (от этого кабеля)

2 лайка

С недавних пор эта марка в разы вздорожала на авите и, практически изчезла, после местных тестов и упоминаний. :grinning:

1 лайк

Угу, даже влияние вилочек слышно :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Да ну на…

1 лайк

Андрей в двух словах можете про разницу между 10 и 10U рассказать?
Спасибо!

Tenda ac10u - отличный. 10 просто - не знаю.
10U отобран не мной, а так отобран Сергем по кучи критериев, я же как пользователь им несказанно доволен (перепробовал с 10 вариантов, Tenda - другой уровень.)

1 лайк

Я 10U пока оставил за базу, мне нравится его слитная, комфортная подача.

1 лайк

Пока нас тут не пожурили за оффтопик. Снял с тенды японский ЛБП, на доработку, поставил китайца фабричного, ископаемого. Не знаю что он раньше питал, куплен за гордые 120 рублей в компьютерной комиссионке. Звук в сравнении с штатным очень сильно лучшеет. Деликатно добавлю, что тенда у меня единственный роутер, без берегов. А стример, шляпомалина на wi-fi 5Ггц. Но лбп на роутере все равно слышно.

3 лайка

Может быть слабоват для роутера, греться будет, следите за этим.

Этому роутеру хватает и полампера. Проверено лично. А именно этот, на фотографии, блок питания, что на холостом ходу, что под нагрузкой роутером греется примерно одинаково. Напряжение колом не падает, сеть не глючит, музыка играет лучше чем от комплектного.

1 лайк

Добрый день. Приобрёл сие чудо на 5В для ЦАП. Конденсаторы буду менять. Вопрос: могут ли быть стабилизаторы 3045 фэйком? С осциллографом ещё не подходил, нужно вспоминать как им пользоваться). Ток без нагрузки 290мА ( с подключённым ЦАП, но выключенным), под нагрузкой 340. Это ток х х трансформатора такой?


2 лайка

Нет смысла их подделывать - их легко и недорого купить (в районе 10$ и менее в зависимости от кол-ва).

ЦАП похоже в выключенном состоянии потребляет такой ток.

1 лайк