Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Так и должно быть. 14 В - это при номинальной нагрузке 1.5А.

Да. На 2-3А.

Это лишнее. Там добавлена фильтрации постоянки в сети. В таком виде ни к чему.

ps главное в этом апгрейде внешнего бп - большой качественный понижающий трансформатор. Вот лучше сосредоточьтесь на выборе такого хорошего транса.
Примеры: Toroidal Transformers Dual Primary Secondary 50VA 16V | eBay

1 лайк

Я недавно собрал не совсем привычный линейный блок питания - Ламповый стабилизированный источник питания для динамиков на подмагничивании.
При напряжении на выходе 100 вольт и токе нагрузки 100 мА, уровень пульсаций 10мВ (0,01 %)


7 лайков

Заказал лбп для миника. говорят, что это хороший апгрейд. Попробуем

У вас на фото родной блок питания на 24 Вольта, а вход фонокорректора обозначен как AC18V, что можно расценить как 18 Вольт переменного тока, диоды на входе тоже как бы намекают. Ваш штатный БП точно не распотрошили до состояния трансформатора в коробке?

Посмотрел в кратеньком техническом описании на фонокоректор.
Написано “Источник питания: AC18V или DC24V”
Китайцы комплектовали фонокор блоком питания на DC24V
Это клон корректора NAIT 2

Надпись на корпусе фонокора АС18V означает что ему нужно питание 18 вольт переменкой?

я так понимаю, что вот к такому комплекту можно подключить и все дела… только соответствующий штекер припаять на выходные провода транса.
.

1 лайк

AC - переменное напряжение, DC - постоянное. У 18В переменки амплитудное значение (максимальное) напряжения 25 Вольт. Получается, что подключив 18В блок питания, вы фонокорр недокормили.

1 лайк

Получил таки я свои два Faradа, для etheregen и для китайского клока к реджену.
Один в топовой комплектации, фурутек инлет, синерижистик предохранитель и серебрённый DC кабель, второй базовый но с медным апгреэдовым DC кабелем.

Короче звук поверг в слезы счастья… буквально… китайские поделки выкидываю с 5го этажа …((((

3 лайка

А что это?

Farad блок питания из Голландии . Я получил 2. Farad Super 3 Linear Power Supply

6 лайков

Привет, Алех. Мне вот тоже насоветовали на свитч такой же, Супер 3, но как-то жаба давит. Думаю обойтись Теди пардо, тем более, что он уже присутствует дома. Какие мысли/идеи/пожелания/собственный опыт? Неужели он (Фарад) ну так стоит того?

Жаба она всегда присутствует:) тут на форуме кто то сравнивал. Я где то читал poul Haynes и фарад сравнивали и фарад был лучше. Тедди так средничек. Но если уже есть тедди и удачно его не продать то наверное не стоит. У меня были китайский хваленый studer9000, был ещё какой то мощный на два выхода типа крутой по начинке - звучал хуже штудера, есть ещё русский на талема. Все это даже не рядом с фарад. А самое интересное это dc кабель до Реджена и клока… сумасшедшее влияние на звук. У меня например на голосе тембра были не те, и голос получался искусственным. После установки фарад и серебряного dc кабеля на клок, прямо сказка стал, высоцкий про баньку спел и я чуть в депрессию от чувств не ушел;) думаю получил некий окрас от серебряного DC кабеля но это такой окрас который за душу берет на любой песне.

3 лайка

Да, вроде Костя сравнивал с тедди, фарад получше. Тоже поглядываю на него. Но почему блин нельзя в нормальный бокс засунуть эти бп. Ладно китай. Короче хочется лбп в промышленном красивом корпусе))))
Ты родной LPS 1.2 не слушал с регеном?

Не слушал и не сравнивал… Фарад очень красиво сделан, дешманом точно не отдает… и коробка как у настоящего серийного изделия… не та что у uptone…

Корпус действительно получше, чем у uptone, но за полштуки ихних корпус мог бы быть попросторнее и помассивнее .
ps торчащий сзади радиатор - это вообще песня :wink: . Если корпус был бы нормальный (см. выше), не пришлось бы так изгаляться .

А мне наоборот поменьше нужно, место в стойке уж очень нужно, надо уместить реджен, клок два БП и стример… наоборот чем меньше тем лучше для меня. У них радиатор сзади вынесен а не внутри, интересное решение

У нормального бп вообще нет радиатора - ни снаружи, ни внутри.

А кто-нибудь сравнивал тедди и фарад с собранными лбп сигма11/22 от AMB audio или на модулях MPAudio?

У меня усиление на ремонте, можешь взять бп послушать на денек другой… и реджен и клок

1 лайк

Очень спорное утверждение не имеющее ничего общего с реальностью. Коль скоро КПД преобразователей далек от 100% то и радиоприборы греются, ускоряя тепловой коллапс Вселенной.

5 лайков