Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Ого! За счет чего тогда смена кабелей одной длинны приводят к разным результатам?

Погуглите хотя бы Common-Mode Rejection.

Вообще вот, рекомендую.

WP_The_G_word.pdf (731.5 KB)

Во, по-русски нашёл.

3 лайка

Вы ушли от ответа и послали что-то читать. Здесь не занимаются научными изысканиями. Наш товарищ задал простой вопрос. Нужно постараться так же кратко ему ответить.
Сетевики имеют свой узнаваемый характер в каком бы муз. тракте их не устанавливали. Это не подлежит сомнению.
Михаил, у Вас тоже есть свой характер, это прослеживается по Вашим сообщениям :slight_smile: .
Пусть каждый останется при своем суждении :slight_smile: .

В своей само-цитате я ответил как раз кратко.

Конечно, ведь характер взаимодействия они меняют способом, определяемым своей конструкцией, только вот сила эффекта будет определяться устойчивостью конкретных аппаратов системы и системы целиком.

Что ещё сильно вероятно, что антенные свойства сильно разные, а ВЧ-помехи — сильно влияющая вещь.

1 лайк

А давайте тест?
Присылайте мне сетевики, характер которых узнаваем вами без проблем, я делаю записи (например digital loopback, для исключения конвертации) на серьёзной студийной технике и выкладываю их в сеть. Вы отгадываете где какой.
А?

Так не получится, потому что основной эффект происходит на уровне выхода УМ, нагруженного на АС, надо писать хотя бы с клемм АС… хорошо знакомой системы.
Но намного вернее слушать и тут не надо посмеиваться.

Вы же сами в работе используете хорошо знакомые мониторы в хорошо знакомом помещении и системе, а если потребуется работать в помещении незнакомом и с незнакомым оборудованием Вам, профи, сколько времени потребуется на адаптацию?

Неделя!

А что Вы хотите/требуете от среднестатистического любителя… ай-ай-ай.
:joy:

3 лайка

Да в общемто это было риторическое предложение. Результат мне известен на 100%.
Не хочу спорить, мне это дорого обходится , ваши аргументы не совсем верны.

1 лайк

Дмитрий, при всем уважении, этой ерундой с пересылками заниматься не стану.
Повторюсь. К примеру, возьмем Voodo Electra и AZ Krakatoa. Им присущ явно выраженный собственный характер и их влияние на звук я хорошо знаю. Смену этих кабелей друг на друга я услышу в любой системе.
И Вы услышите. К чему тогда эти дебаты?

В студии и на студийном оборудовании? Вапще не факт :wink:

Для тех (это не Вы, конечно), кто требует документальных подтверждений, мне запомнилось в книге-вкладыше к изданию The Beatles In Mono, как они подбирали силовой кабель из имеющихся к R2R… да, на слух, и да, ради лучшего звука.

3 лайка

Статью про заземление я прочел с большим удовольствием, т.е. для меня очень познавательно.

1 лайк

:handshake:
Там очень много полезного, реально полезного.
Мне ссылку на её оригинал самому дал “неверующий”, за что ему я сильно благодарен.

За это я ему показал дома, что есть разница между ЦАП-ами… было за ним прикольно наблюдать.
Про остальное не решился дальше его травмировать.

Резисторный мост - элегантно. Единственный минус этого моста - стабильность резисторов.

Я пока предпочитаю никуда внутрь не заглядывать “с паяльником”, ещё снаружи много чего интересного.
Надо, кстати, снова перечитать…

Вижу, коллеги, не смог я доходчиво донести свою мысль. Ну и ладно.

Дмитрий, если так и продолжать совершенно серьёзно, все спец.эффекты, что мы слышим, происходят с момента самой D/A-конверсии и дальше до АС в полном аналоге, вот там их надо фиксировать.
Предлагать их оставить в цифровом домене, да при всех неизвестных, кроме одного кабеля, да ещё в студийных, заметно более чистых условиях, в первую очередь по питанию, когда “аудиофильские” товары рассчитаны на другие условия и на другие… сердца… ну… как-то…

Вы не совсем правы.
Я-то на Вашей стороне, но не могу тут остаться безучастным.
:slightly_smiling_face:

Посоветуйте пожалуйста ЛБП для pcie PPAv2 (5v)

Farad/teddy pardo

1 лайк

Ну и кстати можно попробовать легкой кровью отделаться это ifi ipower x новый. Не лбп но очень достойный. Может зайти. Стоит раза в 4 дешевле пардо и в 5-6 раз чем фарад

1 лайк

Господа, посоветуйте лбп для macmini 2009 на 18v, не шибко дорогой.