Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

В аудио всегда смысл есть), даже в смене этого провода. Менял у себя, очень заметно.

Так, тем временем второй БП от @SanderZ, заменивший на днях TeddyPardo на Weiss INT202, тоже радует, как и первый БП на Hilo.
:slightly_smiling_face:
P.S.
Жаль только по поводу прочитанного в соответствующей теме.
Лично я оказался в рядах тех, кому можно только благодарить.

2 лайка

Возьмите “под манибек” сами и решите.

О чём речь? О развязывающем трансформаторе?

В первую очередь про выделенку и то, как от общих шин в подъездном щитке подключено.

1 лайк

Не удержался, руки уж слишком чесались, и слепая вера в улучшение звука толкая вперёд. Короче друзья, сваял я как мог, оцените.

https://www.dastereo.ru/t/posovetujte-dc-kabel-pitaniya-ot-bloka-k-czapu/57209/38?u=andrey-l

5 лайков

Абсолютный хардкор!

Старался очень :grinning:.

2 лайка

Ну хоть потренировали свои навыки паяния)))))
Ну как, звук стал на пару голов выше?)

Да подождите Вы, прогрев же нужен ещё, рано ещё оценивать влияние :grinning:.
Главное, что ни чего не перепутал и не закоротил :boom: :zap:.

Это только если кабель не дешевле 100$. :grinning:

1 лайк

:+1: :grinning:
Господа, есть вопрос один. Суть “проблемы” в двух словах такова. При выключенном (просто выключатель на ЦАПусь в положении off) ЦАПусь слышу наводки (приблизительно около “-90db”) , стоит к корпусу прикоснуться, наводки пропадают, так же они пропадают если ЦАПусь включить. Вопрос, это что шумит БП или сеть 220В? До апгрейда было так же.

Как вариант в ЦАПе есть входной фильтр, требующий землю, а у Вас она отключена.

Тоже такая мысль приходила в голову. Но, штатный БП имел и имеет подключение к сети 220В без заземляющего контакта. Как быть, развязывающий трансформатор по идеи должен помочь или пусть так будет.

Есть интересный момент. В двойную розетку воткнуты “пилот” и собственно ЦАПусь. В “пилоте” сидят: стационарный комп; роутер; принтер; монитор. Так вот, если пилот обесточить выключателем или вытащить его вилку из розетки то шум наводки заметно УСИЛИВАЕТСЯ.

А земля (PE) у Вас вообще в розетке есть?

Нет, земляного провода нет вообще в квартире. По этому у меня существует вторая жгучая хотелка, купить или сделать самому изделие “развязывающий трансформатор”. Как думаете, поможет он мне избавится от этих наводок и ВЧ помех из сети 220В?

Я думаю, что “эти наводки” живут у Вас.
У любого из девайсов с ИБП:

Может оказаться такой фильтр, про который я писал выше.
У меня он оказался в ЛБП Teradak, например.
Без PE неприменим…

нет, не поможет.

Я так понимаю что наводки даёт штатный БП ЦАПуся? А ферритовые кольца и бобышки на DC провод от БП до ЦАПусь имеет смысл попробовать?