Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

можно конкретную модель?

в целом вопрос стоит так
если у вас есть хороший лбп
а кабель питания придется делать длинный 70см
какой бы вы выбрали для наименьших потерь?

408 + dc-2.1

но там же один проводник, а надо два
я чего-то не понимаю

центр “плюс”, экран “минус”. 910 дубовый и не влезет в данный dc разъем, если только самому делать, это вообще не проблема, при желании - сделать из ассортимента того же allcables “для внутренней разводки”, свить пару из dh labs например, если сильно заморачиваться.

Интересно, никто не догадался подлкючить к осциллу токовый щуп и посмотреть?!
Я- подключил, и не увидил никакого ужаса. Для моеего муз сервера пиковые потребления не превышали 2…2.5 раз по отношению к среднему току, намерянному по каждой линии амперметром. -)

1 лайк

Добрый день. Господа скажите пожалуйста, замена штатного ИБП у ЦАПусь DAART Canary на ЛБП повлияет на качество звучания в ЛУЧШЕЮ сторону? И вдогонку вопрос. Замена у штатного ИБП проводаDC на провод от Canare+разъём DC Oyaide, БУДЕТ УЛУЧШЕНИЕ?

Посоветуйте, пожалуйста. Бывают юсб кабели А-В с отдельной линией питания. От какого внешнего БП 5В это лучше сделать, и есть ли вообще влияние на итоговый звук, и смысл заморачиваться с отдельным внешним БП?

Не делайте так, приберегите кабель на что-то более полезное, чем этот китайский блочок 2011 года разработки. (стандарта качества “а-ля зарядка для мобилки”).

Спасибо за мнение. Оно продиктовано исключительно качеством ИБП, которое Вы определили по фоткам? Или имели дело с именно этим ИПБ?

Вы почитайте, пожалуйста, ответы @VasilTech по форуму-то и многое узнаете сами…

1 лайк

Почитал, да человек в этом деле понимает, так и мой вопрос без всяких там подколов или предубеждений задавался. Просто ни как не могу решиться на более серьёзный апгрейд, на ЛБП. Мой ЦАПусь из дешёвых устройств, пойдёт ли в прок ему ЛБП?

Не стоит заморачиваться.

3 лайка

Лучше заняться тем, что с другой стороны у БП, где сеть…

1 лайк

В аудио всегда смысл есть), даже в смене этого провода. Менял у себя, очень заметно.

Так, тем временем второй БП от @SanderZ, заменивший на днях TeddyPardo на Weiss INT202, тоже радует, как и первый БП на Hilo.
:slightly_smiling_face:
P.S.
Жаль только по поводу прочитанного в соответствующей теме.
Лично я оказался в рядах тех, кому можно только благодарить.

2 лайка

Возьмите “под манибек” сами и решите.

О чём речь? О развязывающем трансформаторе?

В первую очередь про выделенку и то, как от общих шин в подъездном щитке подключено.

1 лайк

Не удержался, руки уж слишком чесались, и слепая вера в улучшение звука толкая вперёд. Короче друзья, сваял я как мог, оцените.

https://www.dastereo.ru/t/posovetujte-dc-kabel-pitaniya-ot-bloka-k-czapu/57209/38?u=andrey-l

5 лайков

Абсолютный хардкор!