🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

130 и 10 сверху за лампы. Секретов не держим :wink: и по весу он под 40 кг :wink:

2 лайка

На аудиогоне в соответствующей ветке тоже хвалят эти аппараты. А вот с Хофмана -
I’ve been demoing the LM-34ia for a few days with Chartwell LS3/5 speakers and it’s very good. Especially for the money. Exceptional.
Акустика как у меня, то есть под 3/5 с их чуйкой 83 не помирает

2 лайка

Дык, у меня 219ia АТС-100 качает, полет нормальный. Играет даже дет метал и блек. LM - аппараты суровые и мощные. Только будьте аккуратны, если у вас вольтаж в сети бывает больше 230, могут диоды шоттки сгореть, там они на копейку вставлены.

2 лайка

Познавательно, про диоды уточню и посмотрю что у меня стоит.
А у Вас нет контактов в Мск мастера кто знаком с LM на 845 и может сделать ревизию и немного доработать?

1 лайк

Есть, не вопрос. Правда, уверен, что доработка будет стоить приличных денег. Понятно, что петь будет еще лучше, в однотакте каждый проводок и деталька играет. Начните с сетевого разьема, там дешевый, на фуру родий/серебро, должно динамики хорошо добавить.

1 лайк

Теплый и ламповый, но - кетай. Были LM-515CD и LM-501IA, пожалуй что даже сделаны почти руками, но - как фальшивые елочные игрушки: выглядят как настоящие, однако радости не приносят…

2 лайка

Потому что у них действительно хорошие только усилки на 845/211/212 лампах. Все остальное не заслуживает внимания так по мне. И преды в том числе.

4 лайка

Это не относится к Line Magnetic - фирма солидная. Американцы сразу ее признали при наличии своих Cary, VTL и пр.
Только я бы не стал брать на 845-й лампе (слишком жанровая), а взял бы на KT-88 или EL-34 (последняя более деликатная по середине, но с меньшим драйвом).

1 лайк

Простите, а в чем выражается жанровость 845 лампы? Я на ней от метала до этники слушаю, все в порядке, при правильном подборе ламп не верится, что лампа может настолько точно и воздушно играть. Вообще-то 845, 211, 212 - одни из самых ровных ламп для музыки. Конечно, если хочется сильного лампового окраса, то эта не та лампа. Стихия 845 - масштаб, скорость, голографическая точность инструментов, а если и надо - тончайшая микродинамика на низких ваттах.

Сколько не слышал лампы серии кт, все время казались игрушками на фоне 845/211. Для пушпула может и хороша, но не для однотакта.

8 лайков

имхо так не бывает, есть если желание возможность всегда найдется, спаяйте просто из деталек от телевизора советского и вот она, в пятерку уложетесь вместе со стоимостью паялника. все китайские аппараты которые случилось услышать скорее расстроили, лампы не было, но опятьже имхо - тенденция

2 лайка

Можно, конечно, привыкнуть к звуку 845-х ламп, тем более в однотакте.

1 лайк

на 845 оформилось уже 3 или 4 школы или направления усилителе строения, имею в виду коммерческих, не мастеров. Полагаю звучат они весьма по разному. Мне очень интересно мастерсаунд послушать, но это позже. Вызывает изумление почему они (ЛМ на 845) такую синергию имеют с АТС. И к такому выводу уже пришло много народу.

3 лайка

Есть еще австралийские Melody на 845й

6 лайков

Конечно, ведь к лучшему привыкаешь быстро.
@Alex777 С ЛМ обьяснимо в плоскости злых кроссов на АТС, которые сами размером в усилок и по энергоемкости некоторым не уступают… Логично, что с трансами он ведет себя так, как мы слышим, математика’с. Опять же до определённого момента. Но я так громко не слушаю и никому не советую.

1 лайк

А кто-нибудь покупал Line Magnetic с китайских сайтов? А конкретно с Line Magnetic Audio LM Tube Amplifier : China-HiFi-Audio ламповый усилитель CD плеер наушники кабель акустика
Цена в два раза ниже, доставка вроде как бесплатная. Правда непонятно что за доставка. Ну и если говорить про усилки - там же вес адский под 50кг, фиг знают как доедут…
А главное - это тот же Line Magnetic, который продается в Штатах и у нашего дилера, к примеру, или возможны нюансы?

1 лайк

красавчик :+1:

1 лайк

Русскоязычный сайт China hi-fi audio, насколько я понимаю, закрылся, а вместе с ним и фирма. На китайском са

1 лайк

На китайском сайте я пару раз (давно) заказывал местные кабели, все пришло нормально. Можно сейчас что-то заказать напрямую, потребовав бронебойную упаковку. Вписаться в таможенный лимит будет трудно.

1 лайк

На этом сайте по моему Line Magnetic не продавали

1 лайк

В Line Magnetic LM-219IA сделал небольшой апгрейд
на входе поставил эти конденсаторы
superstealth-realitycap-350

на входе в лампу 845 поставил эти

audionote_copper_capacitors_350

резисторы

tmk-cm2-purple-350

и сетевые провода в некоторых местах, где нужно

все компоненты с HiFiCollectiv\

Лампы 300B и 845 поставил ACME PSVANE
плюс замена входных ламп

8 лайков