🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Когда без маски в общественном месте ходят, меня гораздо больше выводит из себя)) чем какие то конденсаторы


Звук на первых минутах только включил, зажатый, но породистый угадывается)

3 лайка

Прогреется - понравится…

А что Вам больше всего нравится в 33 lm ?

1 лайк

Объемное, сбалансированное звучание

1 лайк
1 лайк

Новости с полей…)) “Вылетела” одна из KT-88, при всем я это заметил, лишь когда сегодня проверил Bias…На V3 сокете стрелка лежала мёртвым грузом, поменял местами в плече, переставил на V4 - теперь V4 лежит… И да, “поёт”, не знаю, когда она вышла из строя, BiAS несколько месяцев назад проверял, на слух ничего не заметил прям чтобы так явно… Возможно, потому что в последний месяц только фоном периодически spotify лишь получается послушать)
По внешним признакам, вроде бы, не отличается от остальных ламп, в работе. Интересная история))

Есть теория, что он может работать совсем без ламп

2 лайка

Было бы так в теории, вообще бы все слушали без ламп. Какая экономия денег…

2 лайка

Михаил, а если серьёзно, почему никаких очень заметных на выходе изменений нет, что эа вид выхода из строя лампы, так сказать, работает, но не биасится

1 лайк

Такого не встречал, надо разбираться

1 лайк

Скажите Артём, а в чем назначение кнопки bias?

подстройка токов смещения - ну, там просто индикатор, в то время как подстроичные винты около каждой выходной лампы

1 лайк

Мб он транзисторный, а не ламповый?))) А лампы просто для антуража)

У меня на LM-210IA как-то один кенотрон потух, а усилок продолжал играть на оба канала. Тоже был озадачен :slight_smile:

2 лайка

Ага, китайцы так делают :grin:

@SINayaBoroda :slight_smile:

7 лайков

С интересном изучил тему и хочу попросить совета…

Буду делать апдейт и брать ламповый усилитель для Vandersteen 2ce, чувствительность 86дб. Сейчас с ними играет интегральник на лампе 300B и несмотря на нехватку мощности мне так нравится как поют вандеры и 300B.

Был уверен что возьму Line magnetic 805, решил это лучший вариант по соотношению цены/качества, подходящий по мощности, да и просто понравился.

Но вот пообщался с продавцом, который посоветовал лучше брать line magnetic 501. Прочитал обзор 5 усилителей LM и из него у меня сложился вывод что мне лучше подойдёт под мои Vandersteen вообще LM 150, тк его купил автор под колонки с 86дб как у меня. Теперь думаю взять имено его…

Есть тут владельцы этих устройств?
С чем лучше споются тугие, но не очень большие колонки? С 845 лампой или лучше мощный на лампе kt-150/kt-120? С чем играли у вас? Не будет ли слишком мягким 805?

1 лайк

Чуйка тут вообще второе дело, с лампой, темболее однотактом, надо на провалы импеданса смотреть, чем линейней, тем лучше, и объём корпуса, больше как правило лучше/легче для лампы.

Kt120/150 неплохие современные лампы. Кмк хороши для туговатых АС и музыки после 1970х (условно современной). Хорошо края диапазонов отрабатывают.

Ещё вариант пуш-пул полностью в классе А, не знаю если LM имеет такие модели.

1 лайк

Да вроде все варианты неплохие.))

Я не смог слушать на лампе электронную музыку, и для неё купил пара отличных 10 дюймовых мониторов genelec, так что быстрый басс от Vandersteen не стараюсь получить.

На ламповой системе планируется больше инструментальная классика и джаз.
Услышать бы мнение владельцев если они тут есть, негде ведь послушать в Москве их. Думаю выбор сводится к 150 vs 805

А что значит провалы импеданса?

Это когда сопротивление АС на графике выглядит как хали-гали, слишком низкое, по мне 4ома и ниже для лампы не очень.

Технически подкованные гуру тут наверное лучше смогут обяснить.

Если нравится звук однотакта - надо брать однотакт. 805го с его 2х48W на вашу акустику должно хватить. Еще вариант мощного однотакта - 219й.

3 лайка