🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАВЕРШЕН

каюсь - грешен :innocent:
регулярно коверкаю слова
у Сергея вон когнитивный диссонанс случился от “антены” : )))

Михаил ,скрепя глазами и печатая левой рукой одну букву ,а стирая правой 2,пожелаю вашим изделиям удачно выступить в туре.

1 лайк

За два-три дня полностью “раскрывается” звук ранее “полноценно” (ориентировочно 300-400 часов минимум для меди не моножилы, а желательно более, да ещё бы и при неизменной геометрии проводников) прогретого кабеля. Если до тура вы их не прогрели, то итоговые результаты влияния кабелей на звук могут быть “плавающими” и чувствительно отличаться у разных участников. Т.е. достоверность оценки в отзывах будет под вопросом и не по вине участников тура.
По первым отзывам уже складывается такое впечатление - “наш конек греем”.
В качестве предложения ( учитывая наличие нескольких комплектов) - оставить у одного из участников тура в системе комплект на 4 недели и по прошествии 4 недель сравнить отзыв по результатам первых 5 дней с результатом прослушивания по итогам всех 25-30 дней.
По крайней мере будет понятно всем участникам тура и тем кто к этой теме не равнодушен - как с послезвучиями, “упрощают” кабели звук или нет, как с “наполненностью” и т.д и т.п.

Не простая это задача “раскрывать” “холодный” кабель в процессе туровой “прогревки” по 5 дней в каждой (разной) системе.

3 лайка

Например ZKI свои кабели выдают прогретыми. Это часть их процесса производства, а сам процесс прогрева – ноу-хау, там не просто “электронами пощекотать”, а жестко все.

Так, просто вспомнилось.

Хотя не исключал бы конечно еще вот это “то, что нельзя измерить” и что вызывает обычно ненависть или хохот. Привыкание кабеля к системе и наоборот. :slight_smile:

1 лайк

Лайк за ссылки на музыку. Надобавлял себе в Roon, многое понравилось

3 лайка

Я рад, значит всё таки не зря даю ссылки в отчётах )

7 лайков

Мне кажется, что стоит увеличить количество дней в данном туре с 5 до 10, к примеру. По желанию принимающей стороны, конечно.

  1. потому, что нужно греть. Долго.
  2. впервые в туре несколько сетов поехало параллельно, следовательно, частота отчётов при 5ти днях будет слишком динамичной, можно и больше времени на одного дать.
2 лайка

идеал не достижим : )
для первых девяти часов ещё можно делать поблажки
дальше - нюансы (кардинальных изменений не будет)
главное - оценить особенность подачи (подходит она вам или нет)
(обычно ответ на этот вопрос приходит на седьмой секунде прослушивания)

раскрывать ничего не нужно
слушаем
“кайф” либо есть либо его нет ; )

угу, перестраиваются “ушки” (психоакустика)
любые изменения организм воспринимает с болью (тк как пропадает поощрение за повторение сложившихся паттернов)

всецело за

1 лайк

Конечно не зря, и дело не только в хорошей музыке. Мне лично всегда интересно читая отчеты послушать те же треки у себя, сравнить впечатления. Я правда не смог представить каким должен быть кабель чтобы запороть диалог тубы и скрипки в Пассакалье, но ок :slight_smile:

:grin::grin:
А как же

Так вот теперь совсем не понятно про “послезвучия в подушку”?
Других сразу нет - а это уже не кайф.
и
Кайф либо есть либо его нет

Значит кайфа с послезвучиями - НЕТ?
Как- ? Это же “конёк” ваших кабелей?

Я не придираюсь и не ёрничаю, на самом деле, для меня лично странно, что вы как то “легковесно” в подходе к прогреву.
Если он не нужен и “почерк” и “красота звука” кабелей раскрывается сразу, тогда зачем писать в ответ на недостаток звучания из отзыва - греем, ведь 7-я секунда явно прошла с момента начала прослушивания.

Судя по тому, что вы уже написали, 24 часов подготовительного прогрева перед прослушиванием, вполне достаточно для определения влияния кабелей на звук системы в целом. Если это так, то думаю всем участникам тура будет проще - греем сутки, затем слушаем и описываем свои результаты после прослушивания.
Если не так, то напишите пожалуйста для всех, как с точки зрения разработчика их правильно отслушать в системе за 5 дней.

1 лайк

@waka, а на какой системе вы слушаете результаты своих изысканий?
На сколько я помню, у вас что-то не особо серийное… :roll_eyes:

идеально

моя легковесность базируется на принципе достаточности
хороший компонент с прогревом станет только лучше
плохому уже ничто не поможет

полностью разделяю ваше стремление дать максимально обьективный отзыв
но формат тура накладывает свои ограничения
работаем с тем что есть

на разных (от Смирнова до Левинсона)

вы сами всё услышите
не забывайте - все системы и кдп индивидуальны

Артуру на малой системе нужно чуть разнести акустические (что идут к одной ас)
те отстроить баланс плотности (и всё появится)

Просто этот силикон производят на родине Аббаса - Украине ))) на счет жгута, что на фото - по виду это обмоточный трансформаторный провод. Свивается в жгут шуруповертом на низких оборотах - один конец в тиски, второй в шурик. Этот жгут, прежде чем засунуть в трубку, лучше обмотать фибергласовым шнуром, как делает Belden или Nordost, чтобы жгут всей поверхностью не касался силикона, как у Аббаса.

С плоским проводником легче, его дополнительно обматывать не нужно, достаточно завить и тогда он будет касаться изоляции только ребром. Я делаю так:

изображение

12 лайков

А я думал, что в силиконовлй долине…

Кабели от меня уедут в пятницу. Есть еще несколько дней на прослушивание. Полный сет я погонял, сейчас послушаю по отдельности Начну с акустических.
С интересом почитал первые отчеты товарищей по туру. Да, ваши впечатления, в целом, схожи с моими.
Сегодня вечером свожу межблок и сетевики в гости. Там акустика JM Lab, ЦАП Демографа, аналогичный моему, усилитель Accuphase, не знаю точно, какая модель, но ближе к верхним, проигрыватель Yamaha, тоже какой-то серьезный. Будем слушать винил, сравним межблок 44lab с серой Арканой.

7 лайков

В долине он твёрдый, а на той родине вполне себе мягкий. )))

2 лайка

Аккуфейс E-408, Вилокрут Ямаха GT-2000, АС JM Lab Electra 920.

2 лайка

Жду вечера, самому интересно. Слушать будем межблок и силовой кабель.

1 лайк

Очень интересно сравнение! Обязательно отпишитесь.

2 лайка