🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАВЕРШЕН

Совершенно такие же ощущения, туровые изделия явно “сырые” и требуют соответствующей “доводки”.

Все верно, только что в этом плохого?
Все добровольно и бесплатно и изначально нет ни какого обмана. Что кабели, что наушники изначально заявлялись как совершенно новое изделие без “пробега”, что само собой подразумевает бета составляющую таких туров.
Это на мой взгляд.

2 лайка

Всё добровольно конечно, только в отличие от софта, который останется тем же самым, просто в нём поправят баги и учтут замечания, аудио изделие в финальной версии поменяет звук в неведомую сторону. И то, что ты отслушивал, может оказаться нерелевантно финальному продукту.

И кстати отлаживать продукт на пользователях считается дурным тоном в софтверной индустрии.

2 лайка

И кстати отлаживать продукт на пользователях считается дурным тоном в софтверной индустрии.

С этим как раз не соглашусь. Как раз всё наоборот! Это очень распространённая практика. Буквально сегодня Yahoo прислал в ящик письмо бесплатно потестировать 1 месяц бесплатно ПО какой-то американской компании по ускорению-оптимизации работы PC.

аудио изделие в финальной версии поменяет звук в неведомую сторону. И то, что ты отслушивал, может оказаться нерелевантно финальному продукту.

Да. Вот тут самая засада и есть :frowning:

Во всяком случае мне было стыдно, когда я так делал. Но пользователи сильно не ругались :flushed:

Ага. Вот и попался :slight_smile: :clap:

На самом деле при разработке софта ничего тут постыдного и нет. Не каждая компания, а тем более отдельный разработчик может позволить себе содержать целый штат тестировщиков. Так что предварительная обкатка на будущих пользователях - это самое оно и без вложений финансов.

Однако, софт, как очень точно отмечено выше, это не звук.

Хотя теперь и софт уже стал немаловажной составляющей звука, а раньше было только железо и дерево :slight_smile:

Ни Apple ни Microsoft не стесняются всех иметь как бета-тестеров, остальные не лучше…

Хммм, очень даже звук, если это воспроизводящее устройство.

:slightly_smiling_face:

1 лайк

Однако, софт, как очень точно отмечено выше, это не звук.
Хммм, очень даже звук, если это воспроизводящее устройство.

Тут я имел в виду вот это

аудио изделие в финальной версии поменяет звук в неведомую сторону

Короче, криво я как-то написал, но с Артуром в данном вопросе полностью согласен. Сейчас мы слушаем одно, а после устранения всех замечаний услышим (скорее всего) совершенно другое.

Ни Apple ни Microsoft не стесняются всех иметь как бета-тестеров, остальные не лучше…

За свою историю MS угрохал целую кучу перспективных компаний и многообещающих проектов, скупая всё на корню.

Мне кажется мы так за рамки темы вообще улетим.