🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАВЕРШЕН

фото промежуточного билда
в финальном четырёхслойная обмотка (аккуратнее чем двойная на фото)
и “классическая” цветовая схема (белый/красный межблочные и чёрный/красный акустические)

в комплекте для ознакомления теперь две пары силовых на 11х фурах (медь и золото)

3 лайка

Попробую ещё раз объяснить, только потому что считаю это важным для понимания сути туровых кабелей.

Вот тут вы всё сами описали. Начальный чернов - полный хлам, топовый подаёт материал по своиму. Первый вообще лучше обходить стороной, второй передает музыку сдвигая баланс системы в “правильную” сторону. Обошёлся он для вас не дёшево (в 5-10 раз дороже турового) и если вы замените его на нейтральный кабель то опечалитесь потерей подчерка который изменяет баланс системы. Вот так нейтральный кабель выводит систему из баланса. В итоге музыка передается вам в интерпретации Чернова (Квортрупа, Кардаса и т.д.). Для меня это неприемлемо, предпочитаю при прослушивании оставаться наедине с исполнителем, без посредников. Туровый комплект сделал это как нельзя лучше. Об этой его особенности и заявлял автор используя термин “референсный”.

1 лайк

Интересно, с чего такой вывод? Вы как то сильно категоричны.
Вы сами, что-то слушаете или только удаленно советы даете?

Опять откуда у вас не правильная информация? Удивитесь если скажу, что за туже цену!? правда?
Если Вам нужен хороший кабель с высоким разрешением и нейтральный - обратите свое внимание на проф провода, раз у Вас пунктик на ценах, обойдется он дешевле в несколько раз.
Вы то в итоге туровый купили?))
Михаилу заданы вопросы, надеемся получить ответы.

1 лайк

Я слушал начальный чернов и проф кабели. По итогу тура купил акустические, сейчас жду межблок на фурутеках (хотя и с большой долей пессимизма). Не собираюсь топить за исключительность кабеля, но заявленные характеристики считаю в нем соблюдены. Больше против негатива который пошел в отдельных постах выше. Считаю бар следует оберегать от проявлений постправды.

на скорую руку (позже скину в нормальном качестве)

всё китай

тоже самое с заменой межблока на 126х g

наши решения спроектированы и строятся с нуля по определённым критериям
уже нет необходимости что-то сравнивать (можно только варьировать качество применяемых материалов)

когда строились первые линейки (лет шесть назад) и принцип был другой,
мы регулярно сравнивали прототипы с кондо, акротехами, арканами, шуньятами и тд
в лаборатории имелсись на постоянке полные комплекты чернов ресеренс, нигры, лексусы, эклипсы и тд (и это не сильно помогало работе) : )

Продолжение поста 🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ТУР ИДЕТ

По истечении некоторого времени силовой кабель прогрелся и мои уши тоже. Общее качество звука еще немного улучшилось. Настало время добавить между ЦАПом и усилителем межкомпонентный кабель. После того как это было сделано, я включил музыку и в первый момент звук показался мне очень ярким. Правда это ощущение не было продолжительным и быстро прошло. Очевидно, это связано с тем, что отдача по низким частотам у 44lab заметно слабее, чем у Kimber Hero, но разрешение как минимум не хуже. Через несколько минут мои уши адаптировались к изменениям, и я заметил, что слушаю музыку с возросшим интересом. Межблочник, как и силовой вписался в систему очень неплохо, не стал лишним звеном, нужно отдать ему должное. Даже проявились кое-какие детальки, чуть прояснилась верхняя серединка. Звучание системы в целом изменилось мало, только немножко ярче, определеннее стали солирующие инструменты и голоса, они как бы немножко отделились от музпространства, которое в свою очередь стало чуть более воздушным и светлым и немного потеряло в плотности.

Послушав денек – другой силовой и межблочный кабели 44lab, я добавил в систему акустические, заменив ими свои Kimber - 8TC. Соглашусь с ранее высказанным мнением, что звук стал менее насыщенным, ослаб фундамент, правда, на мой слух не катастрофически. Но все же, исполнение стало несколько более камерным. При этом не случилось явного перекоса тонального баланса, также не появились ни сибилянты, ни зажатость. Просто такой характер звука. Получается что кабели довольно нейтральны, можно сказать честные, ничего не ретушируют, не скрывают, ничего не подчеркивают, не затеняют. Весь диапазон отыгрывают правдиво без прикрас и недосказанности, лишь немного выделяя основную тему, фокусируясь на солирующих инструментах и голосах, за счет чего немного повышается энергетика в серединке.

При постепенном добавлении громкости связка с акустическими 44lab раньше срывается «на крик», в звуке появляется напряженность. Скорее всего это подъем в верхней серединке дает о себе знать и, возможно такой эффект связан с тем, что все кабели 44lab оснащены простенькими разъемами, которые вносят свою заметную лепту в итоговое звучание системы. Для сравнения: при подключении акустических Kimber, звук становится массивнее, ровнее и с повышением громкости дольше остается комфортным.

В итоге коммутация полным сетом кабелей 44lab мне показалась избыточной, не зашла. Для меня более предпочтительной оказалась следующая конфигурация: сладкая парочка силовой - межкомпонентный и акустические Kimber. В таком раскладе я с удовольствием слушал свою систему все оставшееся время до передачи кабелей следующему участнику тура. Кстати, я также попробовал подключить межблочник в качестве цифрового, и он показал себя очень достойно. Сыграл массивно и сбалансированно, достаточно полно передавая содержание музыкальных композиций.

Какие выводы я для себя сделал по результатам прослушивания? Кабели хорошие, по звуку правдивые, без выкрутасов. Может быть, не отличаются, каким-то скрупулезным вниманием к деталям и недостаточно округлы образы, но это мелочи. Кабели строят «осмысленную» цельную картину и это для меня главное. Скорее всего, по звуковым характеристикам они свою стоимость оправдывают полностью и даже более, единственный минус и очень существенный - это дизайн, он на большого любителя.

Пока писал отчет, появилась информация о выпуске второй улучшенной версии кабелей от 44 lab. С удовольствием приму участие в новом туре, ежели он состоится. Выражаю благодарность Михаилу и Дмитрию за возможность познакомиться с продукцией 44lab , а также всем остальным участникам этого тура за интересные, жаркие споры вокруг этих неоднозначных изделий. Читать увлекательно.

Музыка:
И. Богушевская, Аквариум, Ю. Наумов, ГО, Pixies, Television, Dominic Miller, Grant Green, Miles Davis, Queen и т. п.

Система:
Leema Element CD => Merlin Scorpion Digital => DAC California Audio Labs Alpha => Kimber Kable Hero, => AVI - S 2000 MI => Kimber Kable 8 TC =>Acoustic Energy 1 Classic; Силовые кабели: Kimber Kable PowerKord и самодельные.

7 лайков

с туровымим напрямую сравнивали или по памяти?

Мы в этом солидарны! Суть ресурса и тура в том , что каждый имеет право высказаться объективно. Но вы почему то начинаете топить мнения других участников…

Но ведь люди ждали всехпорвущие кабеля за полцены!!!

3 лайка

Я не слушаю по ютубу ничего. Вы хоть бы тайминги подбили на правильные в обоих записях.

имхоо без этого некуда сейчас, с учетом не смешной стоимости. Если Вы сами не определите конкуренты каким проводам, за Вас это сделают другие.

Не понятно, чем не помогало… своя философия это хорошо, и в проводах это чувствуется, но основной недостаток это низкое разрешение и детализация. Перед продажей и демонстрацией все же имеет место быть сравнить хотя бы с Черновым по этим двум параметрам.

2 лайка

Ещё раз перечитайте обзоры. Посмотрите свежий пост @dnm. Ознакомьтесь с тем что говорит про кабели автор.

ЭТОГО в 44lab нет. Никто этого вам не обещал. Это тур линейной, нейтральной обвязки. Забудьте Чернова с его добавками и красотами. Эта ветка про другое. Поймите наконец.

Петр, не волнуйтесь.

2 лайка

Без обид, но судя по отзывам автор взял самую обычную про́волоку, затолкал ее “в затрудняюсь назвать что”, после проделанных действий решил, что на выходе будет инженерное достижение, читал все отзывы, вывод один - провода кривые, технологий для их создания никаких не применялось, прогрев не нужен тк провода референс уровня это вообще эпик фэйл.

7 лайков

Дмитрий, на это тяжело смотреть. Людей не интересуют обзоры и мнения, нет желания попробовать и вникать. Почему не остановить троллинг? К чему вообще вот это здесь?

угу, подвело желание “влезть” в “народные” 10т : )

Пётр, спасибо : )
но пожалуйста пожалейте нервы
у всех свой взгляд на вещи (иногда диаметральный)
время рассудит

выход только один - делать ещё лучше :slight_smile: b
надеюсь ребята возьмут послушать доработанный вариант ; )

5 лайков

Мне бы вашего терпения и оптимизма…

1 лайк

Мета-аналитики не очень нужна, а вот отзыв после прослушки бы засчитали.

а акустические и сетевые что же не взлетели там цена уже 20тр отнюдь не народные… Болячки теже (при этом коннекторы точно не виноваты (их просто нет). Да и народна вкусы и кошелок разный…
думается мне, что дело в другом (:

3 лайка

Пётр, при всем уважении, но не много ли вы на себя взвалили? Ваше мнение понятно, но с чего вы решили взять на себя функции арбитра и назидательно всем указывать какой это тур, что в нем правильно, что нет, чьё мнение правильное, а чьё нет.
Здесь все участники взрослые и грамотные люди со своими взглядами на многие вещи и со своим устоявшимся отношением к звуку и его формированию.
А в плане троллинга рекомендую вам перечитать ваши посты - кривые, линейные не линейные, с прозрачностью все нормально, подчеркивание, постправда. Вы сами столько накидали совсем не нужных и не конструктивных ярлыков и тем самым подогрели ответный троллинг - зрите в корень, поймёте причину следствий.

К чести Михаила waka, он очень правильно и адекватно воспринимает любую информацию о своём изделии, это внушает уважение и уверенность в том, что с таким подходом есть все шансы провести правильную “доводку” своих изделий и определиться с их позиционированием на “рынке” аудио-кабелей.

Очень мудрые слова и думаю у Михаила с таким подходом всё получится, может не так, как он изначально планировал, но результат будет явно положительным.

11 лайков

у нас не Япония.
рынок аудио живёт по принципу - продавец орёт что все супер пупер мега ультра, тк иначе не продашь. покупатели это делят где то на 10 и думают брать или нет.
т. е. на заявленный аппарат “в идеале” все требуют описать и сфоткать подробно все косяки и так идёт диалог дальше.
на аппарат с реальным описанием всех косяков сразу, вменяемой реакции просто нет.
тоже самое и с нашей самодельщиной - если не заявляешь, что твой кабель за 5-10р порвёт на тряпки любую валхаллу, то реакция нулевая.

6 лайков

:joy::joy::joy::+1::+1:
Юмор спасёт Мир!

1 лайк