🔸 LessLoss audio. Мнения, отзывы.

Да, без проблем на “ты”.
Я обычно на презентациях ставлю их с перебором (чтобы даже глухой услышал). Штуки 4 или 5 с максимально правильным углом разворота. Пусть производитель и пишет “чем больше, тем лучше”, но на практике 5 заземлённых Блэкбади начинают откровенно жрать динамику при воспроизведении музыки и это отлично заметно даже неподготовленному слушателю.
Я сам больше двух штук ставить не советую. Если отдельно есть сетевая часть, на неё можно поставить ещё и третий, но 5 разом на один тракт - перебор.

а она есть)

Вот закрыли “клуб глухих”, а людям поговорить негде… :face_with_head_bandage:

3 лайка

Но тема данного столика:

Владислав, а эти “ломики” бывают в корпусе вообще? Т.е. я вижу на сайте другую версию, не для self-installation, там внутри ровно то же самое?

Да, их есть три версии:

  • Без корпуса для самостоятельной установки
  • В корпусе с обычным проводом
  • В корпусе с крутым фирменным проводом C-MARC (самая дорогая)

Внутри всех трёх версий именно этот модуль. Покупая второй вариант вы оплачиваете интел IeGO, силовую вилку IeGO и кусок недорогого провода. Покупай третий вариант вы также оплачиваете инлет с вилкой, но ещё и кусок топового провода LessLoss (который сам по себе является фильтром. В этой версии, фактически, две фильтрации в одном фильтре).

Я бы рекомендовал для использования с проводами от других производителей брать либо DIY модуль, либо готовую версию с дешевым проводом. Мне не очень нравится сочетение куска провода LL с другими кабелями. Им какая-то синергия нужна.

8 лайков

Прослушали данный фильтр в моей системе. Был приятно удивлен его влиянием. На фоне роста соотношения сигнал/шум, не исчезла динамика, а музыкальности стало заметно больше. Спасибо, Владислав!))

6 лайков

Немного аналитической информации. Стало мне тут интересно, измеряем ли простыми средствами эффект от Firewall в заводском исполнении с куском фирменного топового кабеля


Ну я и затестил. Подключил к выходу силового кабеля сначала шумомер от TriField

а затем PS Audio Noise Harvester
image
для шумомера я запомнил показания (было 280 mV), а для Harvester’a я запомнил частоту мигания лампочки. Она тоже является показателем количества шумов в сети.
После этого я подключил на выход кабеля LessLoss Firewall и воткнулся уже в него сначала шумомером, а затем и Harvester’ом.
И… вообще никакой разницы. Совпали и показания шумомера и интенсивность мигания лампочки.
А на слух устройство даёт заметный эффект. Многие даже оценивают его как избыточный.

Выводов пока нет, сам думаю.

11 лайков
Сводка

🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры. - #3547 от пользователя Ledgippo

1 лайк

Получил сегодня. Первый час - полет нормальный. О результатах говорить рано, но стало не хуже. Хочется послушать еще… заодно познакомился с фанатами LL. Народ полностью переходит на их продукцию. Особенно хвалят коаксиальный кабель, сетевики и фильтры. Про мой фильтр - Firewall 64X - рекомендуют последовательное подключение как минимум 2х устройств. Поживу пока с одним… главное - как можно ближе к источнику звука.


4 лайка

На распродаже взяли? :slight_smile:

Я тоже взял. Подключил всю систему через него. Пережил несколько вау с тех пор, но у меня всё время что-то меняется, отнести на его счёт не могу, слишком много переменных.

Так он же в разрыв подключается. Его очень легко отключить чтобы сделать выводы о его вкладе в звучание.

2 лайка

Имел ввиду “у меня в системе всё время что-то меняется”. Вот когда система и звук устаканятся, попробую его исключить.

1 лайк

Реально эффект есть, не ВАУ!, но заметен. И это после выделенки, ISOTEK чистильщика и РТ. Засунул его сразу перед ЛБП для источника.

Тут некоторые пробуют ломиками играться. Выигрывают на длине у этого малыша, но кто же тут длиной меряется :slight_smile: У малыша явно не случайно на поверхности ломиков какая-то ноу-хавная дрянь снаружи прикреплена (кстати - с лазерной обработкой, как я выяснил). Видимо, она (эта дрянь) вкупе и дает эффект.

Меня сразу начали склонять на обменять на последнюю модель, будто бы там эффект этот раза в два заметнее, но подожду пока, привыкну…

Кстати, малыш 64X очень чувствителен к сетевику перед ним.

2 лайка

При всём уважении к участникам и организаторам секты ломиков, не стоит пытаться везде их разглядеть. А то мы так дойдём до того, что разгадаем тайну микрочипов - это же кусок угля. Визуально чёрный, проводит электричество. Что это ещё может быть? Уголь, конечно! А китайцы его идиотам по 5000 баксов продают и советуют в сервера вставлять чтобы он какие-то там вычисления делал.

2 лайка

Не дойдем :frowning:, уже разгадали - кремний - из кварца - из песка (кварцевого).
Микрочип - “песок” :upside_down_face::confused:

2 лайка

Коллеги, у кого кабельная продукция была LL? Мнения интересны, как сетевики, так и межблок.

акустический и силовые
все в профиле

1 лайк

У меня силовик их, к их же ЦАПу. Отличный результат, сцена и обьем неимоверные! Хочу ещё межблочный XLR взять, думаю продолжить философию LessLoss

2 лайка

В моей системе силовые LL заменили 2 шт NBS black label 2 и 1 silent wire верхний

1 лайк