Леонид Бурцев и Triumph DAC — 120 000 рублей за мечту?!

,

Все негативные отзывы про сцену и тп. Ребят, вы что серьёзно хотели образцовую сцену в 300кв метрах, от 2 рядом стоящих колонок где твиттеры по высоте не совпадали метра на полтора?
Аппаратуру настроили чтобы она могла показать свой потенциал по передаче ощущений отмузыки. И справились с этой задачей прекрасно! Блок твиттеров высоко поставили чтобы верх зала озвучен тоже был. Какая сцена, какая идеальная проработка? Были нюансы с нехваткой локально разрешения где-то в верхней середине, перегруз в пиках блока твиттеров, яркость в верхних сч - вч из за настройки под выставку. И даже с учётом этого играло отлично!

5 лайков

Согласен полностью.

Зависит от того, с чем сравнивают. Этот отзыв полностью попал в мои ощущения от АС.
Ну и спихивать отсутствие сцены в специально подготовленном огромном помещении на это самое помещение по меньше й мере странно, особенно учитывая, что у других АС таких проблем не возникло.

1 лайк

Всё довольно просто и уже написано в моём сообщении. Я смог это сделать благодаря тому, что перед презентацией слушал ЦАП в совершенно другом тракте, а на презентации удалось послушать его с двумя комплектами акустики и в наушниковом тракте. Если бы я слушал его только в одном сетапе, безусловно, я бы ничего вычленить не смог.

Заметил в процитированном Вами некоторую неоднозначность написанного мной. Плохая разборчивость была на записи оркестра. Возможно, виновата была запись. На свободном прослушивании я такого не заметил. В остальном акустика довольно высокого уровня (это плохой хай-энд, но не хай-фай). Вопрос в том, что главный недостаток акустики является критичным. Это как отличный спортивный автомобиль без колёс. И красивый и мощный, но ехать на нём нельзя.

Старался сделать не резким ) В общении Бурцев показался мне адекватным человеком, обижать его не хотелось, но и не сказать правду (с моей точки зрения) было бы неправильно. Если человеку льстить и врать, он никогда не сможет двигаться дальше.

Не могу согласиться, к сожалению. У куда меньших по габаритам Илюминатти в том же самом тракте и том же самом зале не возникло никаких проблем со сценой.

1 лайк

Я не про неразборчивость писал, а про сцену. Вполне возможно что неразборчивость слышна только на сложных композициях и она есть следствие конструктивных недостатков, слышимых как “плохая сцена”.
Так что ничего неоднозначного у нас нет.

У Иллюминати была только одна проблема для меня - это невозможно было слушать. Покрайней мере в этих условиях. Я потерпел несколько композиций и все.
Я в принципе не понимаю о какой сцене можно рассуждать в таких условиях!
На барабанах система Триумф разложила все по горизонтали очень хорошо и заполнял масштабом почти весь зал. У Иллюминати был неприятный, резкий, окрашенный звук с маленьким масштабом.
Если вы про глубину сцены говорите, что мне видится утопией в таких условиях, то я напоминаю повторно: у Иллюминати 1 пара играла. У Триумфа 2 пары ас со специально по вертикали разнесенными твиттерами и ещё от разных усилителей играли разные пары(как я понял). Какая сцена, шутите?!)))

1 лайк

Бурцев ставил свои записи 2 микрофонные. Микрофоны при записи вешаются НАД музыкантами и сцена в записи не такая эффектная как в привычных записях, но музыкпльность очень высокая. Это близко к тому что слышит дирижёр, а не слушатель в концертном зале.
Как раз на таких записях и было восприятие музыки очень похоже на живое присутствие, а не прослушивание записи

2 лайка

По другим сведениям, вторая пара шла за дополнительную басовую секцию, с отдельным транзисторным усилителем.

И на этой паре (черной) стояли супертвитеры.

И твиттеры стояли на ней и на пиках даже потрескивали

1 лайк

Тогда вообще мрак, да.

я нирвану на них слушал. ее тоже Бурцев писал?) и много чего еще

А вот этот парень похожий на Нео или Павла Дурова кто такой?

3 лайка

Костя Костин же

Модный

1 лайк

Ты даже не представляешь, насколько)

7 лайков

Я отметил главные моменты которые важно учесть для более точной оценки.
В остальном у каждого свой опыт и видение.
Я когда вошёл в огромный зал, то ожидал услышать звук как на дискотеке. Но система Леонида очень-очень достойно выступила с учётом этих условий. А вот Иллюминати совсем не понравились…

С записями вообще была печаль. Одна только более-менее понравилась.
Кто-то присутствовал в конце, когда я ставил Римского-Корсокова?

Так вроде кроме меня для ютуба всего 1 человек выложил 1 ролик. И рядом со мной товарищ на рекордер немного записал. А дедушки такое не умеют.

Я о материале при прослушивании, не про записи на телефон)
Подготовка в этом плане слабая.