🇨🇳 Ласточки прилетели - предновогодние движения 2019, 2020, 2021, 2022, 2024 на рынке Chi-Fi

Majik DSM can handle anything you throw at it, whether you’re playing music from the cloud or using one of its 15 inputs to plug in your 4K TV.

Три коаксиальные входы S / PDIF доступны здесь, дополненные как многие оптические цифровые входы. Для AV систем HDMI Majik DSM стал первым выбором с точки зрения передачи сигнала, и разочарование снова, нет

Самсунг тоже недавно клепал клоны Сони, а сегодня Сони где-то мнется в хвосте этого поезда. Страны АТР очень динамично развиваются.

5 лайков

Ну есть там еще и HDMI вход отлично вообще. Когда у меня был NAD M51 в нем тоже такой вход был, очень удобно.

Какой же это ресивер, если в нем нет ни многоканального усилителя, ни декодеров, просто еще один вход.

There’s no on-board decoding of Dolby Digital or DTS soundtracks

1 лайк

Я только за, чтоб развивались. Вот например отличный на вид китайский комбайн — SMSL A8. Под известным брендом такой набор стоит в три раза дороже, может конечно там и звука нет, хотя знакомый говорит, что есть, я не знаю. Но на бумаге выглядит универсально — ЦАП на 4490, наушниковый усилитель, усилитель для АС с фонокором.

А вот Матрикс этот просто обычный цап с ушной дыркой каких миллион, куда засунули ARM-транспорт и ценник повесили 200 штук. Особых отличий от какой-нибудь Оппо Соники и кучи других подобных устройств в плане какой-то универсальности и нет вовсе. Все равно усилитель докупать. С таким же успехом можно взять просто ЦАП + интегральник.

Когда он будет за полцены на авито как X-Sabre продаваться, тогда может и имеет какой-то смысл на него смотреть.

А тогда о NAD C 658 BluOS DAC https://nadelectronics.com/product/c-658-bluos-streaming-dac/ какие у вас мысли (если к китайцам душа не лежит)?

Не то чтобы к китайцам душа не лежит, вот тот же А8 я бы послушал. Конкретно этот ЦАП за 3000$ как-то не воодушевляет. Из NAD где цап+пред у меня был только M51, разочаровал, послушал месяц-другой и продал. А так комбайны я люблю, только чтоб с усилителем для АС на борту. Во второй системе у меня такой Макинтош.

1 лайк

Matrix Element P

http://www.matrix-digi.com/en/products/320.html

3 лайка

Это уже интереснее, но опять Sabre.

Чем не угодил чип вроде NAD C 658 BluOS DAC его использует :sunglasses:

Не очень понятно причем тут этот NAD, как будто априори что-то становится хорошим если эта фирма это использует. Те, немного Sabre, которые попадали в мои руки звучали антимузыкально, звуки есть, музыки нет. Может 9038 по другому пути пошел я не знаю. От реализации вероятно тоже многое зависит. Но предвзятость определенно есть к этим чипам у многих.

3 лайка

Ну ждём ДАКи на AK4499 :grinning:

https://www.akm.com/akm/en/product/datasheet1/?partno=AK4499EQ

1 лайк

Где предвзятость там и необъективность рядом.

В аудио нет объективности. Само определение слова объективность подразумевает независимость от субъекта, то есть человека.

1 лайк

Был у меня матрикс мини ай про на сабре, технологичное и качественное устройство, но не для моих ушей, после него перехотелось на данном чипе что-либо пробовать.

В NAD C 658 используют ES9028Q2M, я в поддержке NAD узнал.

3 лайка

Самсунг, телевизоры (после объединения с Sanyo) с 1969 года.

Давайте спросим про кровь из ушей у @Romario1976 как владельца X-sabre pro.
Кровь сильно шла?

Я часто такое наблюдаю, стоит чул, в ушах затычки, громкость такая, что кровь из ушей у меня идет, а ему пофиг… так что спрашивать это дело такое … :joy:

1 лайк

Ну, Тоталдаку же можно стоить 4000 евро, хотя он просто ЦАП. Почему Матриксу нельзя?

2 лайка

Могу, как тоже владелец X-Sabre Pro, ответить. Ни капли крови из ушей не пролил. Только медовые слёзы от эмоционального накала.

3 лайка