🇨🇳 Ласточки прилетели - предновогодние движения 2019, 2020, 2021, 2022, 2024 на рынке Chi-Fi

Чешу репу больше года с выбором цапа,почитываю неспеша новости,склонен приобрести изделие из поднебесной.
Спасибо Михаилу за материал.
И правильно заметил один из читающих ветку,почти все китайские цапы плюс минус 800 у.е.играют уже неплохо и чудес ждать от очередной новинки не приходится,но определяться пора,чип будет ак 4499.
Сомневаюсь стоит ли брать привлекательный комбайн всё в одном типа S.M.S.L. M 400 или ему подобный .
Или взять новый Singxer sda 6 или ему подобные аппараты на ак 4499.
Про компанию S.M.S.L.еще не слышал и был бы благодарен за озывы.

Лично знаком с SMSL: M10, A8, SU8, SK10 . Все играют почти одинаково, но все издают щелчки при передискретизации. У SMSL M10 глючит регулятор громкости, вышел из строя пульт ДУ (правда, его бесплатно заменил китайский продавец). Работает с Adam T7V.

3 лайка

Да, Singxer умеют делать правильно.

Женьшень начал предварительный приём заказов на Singxer SDA-6 по цене $999.00

5 лайков

Помогите определиться с выбором комбайна (цап + усилитель для наушников) для перехода с моего Fostex HP-A8C (если оно того вообще стоит…).
Основные пожелания по звука: музыкальность, проработка низа, отсуствие излишней цифровости/искристости современных дельта-сигм, чтобы можно было долго слушать. Наличие нормального ушного усилителья (не на сдачу), желательно с балансным выходом на уши. Ценник пусть пока будет до 100к.

Слушал:
Audio GD R-28 - очень импонирует R2R подача звука, музыкальная, плотная.
Yulong DA10 - не смог вынести больше 15 минут, ужасно цифровой и резкий звук, не моё.
Flux Lab Solid One - слушал, тоже очень музыкальный, приятный. Есть на барахолке за нормальные ценник. Но есть опасения, что морально устарел в плане цифровой части…

Не слушал, но очень интересен - Singxer SDA-2. Судя по отзывам должен быть достаточно музыкально-аналогвым, но опять же есть опаска получить очередно юлонг. Плюс очень очень приятный ценник - в 2 раза ниже, чем аппараты выше. Вот стоит ли оно того?

Я тоже не слушал и заказал, основываясь на отзывах и впечатлениях пользователей. В этой теме Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC! можно поискать упоминание аппарата. А если ценник до 100 то может и SDA-6 подождать, предзаказ начался, правда инфы еще меньше чем о SDA-2.

Добавлю инфы с китайскойского

SDA-6 стандартно поставляется с унифицированной версией внутренней розничной цены 27 000 юаней, зарубежная розничная цена 999 долларов США.

Розничная цена высокопроизводительной версии SDA-6 Pro составляет 37 000 юаней, а цена за рубежом - 1299 долларов США, высокопроизводительная версия требует ручной настройки, поэтому для ее доставки требуется больше времени. Среди них в высокопроизводительной версии используется полностью сбалансированная дискретная выходная цепь класса A с отрицательной обратной связью и полным циклом постоянного тока, кварцевый генератор USB-части использует фемтосекундные часы CCHD-957, аналоговая часть использует пленочный конденсатор Mondolfo для настройки, качество звука будет лучше. Будь свободнее и свежее.

SDA-6 - это высокопроизводительный ЦАП, разработанный нашей командой Singxer, использующий новейшую микросхему серии XCORE-200 XMOS в качестве решения USB Audio и использующий флагманский ЦАП третьего поколения AKM: AK4499 в качестве основного чипа для цифро-аналогового преобразования, AK4118. В качестве микросхемы приема цифрового аудиовхода в качестве ядра управления всей машины используется STM32, а в качестве системы синхронизации и обработки цифрового аудиопотока используется крупномасштабная FPGA Xilinx. PCM поддерживает до 384 кГц, DSD использует технологию прямого решения и поддерживает до DSD512.

Микросхема ЦАП использует новейший AK4499, выпущенный AKM в 2019 году, DSD использует собственный режим прямого решения, а цифровой поток DSD не проходит через внутренний цифровой фильтр и работает в режиме NOS, что полностью соответствует концепции дизайна HQPlayer.

Он имеет множество входных и выходных интерфейсов, включая стандартный входной интерфейс USB2.0, коаксиальный SPDI и сбалансированный вход AES, входной интерфейс HDMI-I2S, аналоговый выход, включая сбалансированный выход XLR и односторонний выход RCA, все интерфейсы поддерживают вход DSD.

SDA-6 поддерживает внешний тактовый вход, среди которых USB поддерживает 10М тактовый вход, а другие интерфейсы поддерживают ввод WCK. В режиме USB он также поддерживает переключаемое входное сопротивление 50 и 75 Ом.

4 лайка

Внутренняя часть выглядет солидно.

1 лайк

Как и SDA-1… я бы сказал, минимальные изменения печатной платы и компонентов, что, в принципе хорошо.

1 лайк

Audio GD R-28 - так его и берите, раз слушали и понравилось. Добиться в ту же цену такого же звука практически невозможно, все “брендовые” аналогичные аппараты будут в 1.5-2 раза дороже как минимум.

2 лайка

ИМХо…он не сильно вообще ушел от SDA-2)). начал работать маркетинг…))

тоже достойный аппарат. если цена на баррахолке за б/у адекватная и если его слушали и понравился - тоже хороший кандидат. На якобы “устаревание” не смотрите, это всё у вас “в голове”, не заморачивайтесь, главное звук.

1 лайк

Из еще неизданного:

3 лайка

А тем временем на офф сайте такая фото внутренностей -

http://singxer.com/pd.jsp?id=81

Где правда? :slight_smile:

2 лайка

Да, выше на фото SDA-1 затесался.
SDA-6 прям всё по уму и по полочкам, никакого хаоса - плата любо-дорого посмотреть. Я бы послушал, кто купит, присылайте в тур :slight_smile:

1 лайк

matrix-digi Запустила в производство Matrix mini-i Series 3 Цап со стримером

https://www.matrix-digi.com/en/products/489.html

А женьшень стал принимать предзаказ!

2 лайка

В Matrix Mini-i 3 Pro (на $150 дороже) на борту MQA декодер. Интересный аппарат по описанию!

1 лайк

Каким интересно аппаратам конкуренцией будет.

Матрикс плохо не делает, цена отличная. В сегменте компактных комбайнов стример+цап+пред+ушник

2 лайка

Я только не разглядел, он я так понимаю с внешнего источника (флешки) не играет ?