🇨🇳 Ласточки прилетели - предновогодние движения 2019, 2020, 2021, 2022, 2024 на рынке Chi-Fi

Да уже бы 5, зачем стесняться))

1 лайк

Аюн стример подогнали

AUNE S10n Digital Audio Player Streaming Network Music DSD WIFI Bluetooth HiFi DAC Decoder Supports Clock Input DLNA Airplay за 57 247,83 ₽

2 лайка

MATRIX Element S Music Streamer

element S — это первый музыкальный стример от 「Matrix Audio」 с выходами USB DAC

https://www.matrix-digi.com/product/90/element_S

7 лайков

Симпатичный малыш TOPPING D70PRO

6 лайков

Отлично!
Ещё один аппарат на замечательной ES9039Pro.
Жду подобное от Густарда…

А лучше от Mytek … но видимо уже не дождемся увы.
Впрочем и “старушка” 9038 отлично работает если конечно уметь ее правильно готовить (именно поэтому Mytek). Насколько 39-я даст реальную разницу в звучании - вскрытие покажет :wink:

9039 сильно лучше предыдущих серий, совершенно другая микросхема.

1 лайк

Вот только слушаем мы не микросхему а аппарат (изделие в котором она лишь один из компонентов)! В этом то и все проблема…

3 лайка

Прямо дежа вю - что-то такое уже писали и про новые сейбр, и про АК, прорыв за прорывом :grin:

6 лайков

день ото дня растет процент жира в масле! :rofl:

3 лайка

Ну не знаю, 9038 пытались рекламировать как супер чип, но быстро распознали, что ничем по звуку не отличается от 9018, и всё таки 9039 совсем другая по звуку микросхема, выдаёт очень натуральный и живой звук.
Что самое интересное (о том что оценивается общая реализация ) в ES9039 есть прямой вход SPDIF, который по звуку лучше чем I2S, и это очень интересно…
,

1 лайк

Понятно что любая свежая разработка “сильно лучше” предшественников, иначе просто зачем было бы тратить ресурсы (время, деньги и пр.) на ее разработку и производство.

Но понятно и другое (мне так уже давно, но не все пробовали устриц тут и часто судят по их описанию :wink:) что конечная точка всего этого - звук! А он напрямую зависит от класса (уровня) аппарата, который в свою очередь зависит от опыта и инженерной школы производителя. Именно поэтому китайское изделие за (условно) 150 тр НИКОГДА не выиграет у “европейца” за 500 тр. насколько бы прогрессивная микросхема там не стояла.

Поэтому пока не будет реализации 9039 у кого-нибудь из “грандов” оценить ее возможности увы не реально.

З.Ы. На АВИТО уже появились ЦАПы от самоделкиных на 9039 с “полным фаршем по даташиту” ? Если нет, то ждите в ближайшее время…

1 лайк

Скажу как “европеец”, настоящих разработчиков в области home hifi в Европе практически нет, или молодые студенты. В одиночку сегодня, нормальный дизайн практически невозможно создать, в Европе это стоит столько, что шансов создать рабочую фирму нет, а китайцев в европейском хайтек сегменте натаскивали уже с 90х годов. Причём я сам на Сименс этим тоже занимался.

3 лайка

Да, многие китайцы эту школу прогуляли, поэтому делают по даташиту и не заморачиваются. Даташит же знающие люди делали, которые школу не прогуливали. :wink:

Только далеко не любой европеец судя по выставкам, которые раньше у нас проходили.

Не факт!

4 лайка

У китайцев есть одна серьезная беда , и она общая касается практически любой их промышленной продукции (например авто, смартфоны и пр.) - они не могут (не хотят/не умеют?) “довести до ума” свое изделие… У них четкая установка: максимально быстро выпустить новое изделие, после чего забыть/забить на все прошлые модели (ремонт, сервис, запчасти нет, это не для нас!)

Сколько “отзывных компаний” на китайское авто Вам известно?
А как дела с обновлениями ПО на их модели смартфонов выпущенных 5 лет назад?
Да нет, зачем это нам?! Это только криворукие из Мерседеса, Тоеты, Форда и им подобных делают… да еще дурачки из Apple до сих пор выпускают обновления ОС для своих устройств 10-12 летней давности!

5 лайков

Посмотрите любую тему по китайскому аппарату тут на сайте, существующую хотя бы год. Везде прослеживается один итог (вывод):

если

  1. Обязательно!!! Сразу же заменить штатный предохранитель :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:
  2. Перепаять половину деталей
  3. Сделать нормальный корпус (питание?)
  4. Заменить все разъемы на качественные

вот тогдаааааа… оно заиграет (но это не точно!)

Был примерно такого же мнения, но использую Holo аudio Spring уже несколько лет и слежу за развитием этой компании и её изделий - мнение мне пришлось несколько поменять в плане качества и “законченности” изделия.
Да и пассажирский самолет среднемагистральник они запустили в серию и продают уже успешно по всему миру, причем со своей авионикой, правда двигатели свои использовать только грозятся. Медленно, но Китай движется от “цены” в сторону “качества”.

5 лайков

5 не знаю, это только Эппл выпускает одну и ту же модель 20 лет)) Еще и в обновлениях пытались снизить производительность старых устройств, чтоб не конкурировали с новыми, но попались. Майкрософт, например, честно объявляет - наше изделие больше не поддерживается, идите лесом. Мой Хуавей пристарелый регулярно обновляется.

Зачем всех одной гребенкой? Китай большой и разный. Густарды обновляются, Денафрипсы обновляются.

9 лайков