Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

У меня есть TungSol JAN 5881 (1959 г.) 9 шт., брал за $900 у Tubemonger. Слушать не на чем. Надо промерить на тестере (нету) и продать.

1 лайк

У Вас ток смещения регулируемый или автоматический?

Регулируемый, вроде как утряс вопрос с настройкой. Буду подбирать подходящие по параметрам.

Так если регулируемый, можно установить меньшее значение?

В том то и дело, на нижнем пределе настройки уже параметры выше рекомендуемых. На стоковых 6550 начиная от 5мА регулировка, а с кт88 уже 50+ и выше,ниже невозможно.
И отрицательное напряжение чтобы было -60в к примеру, смещение нужно устанавливать на ~80 мА,это на 88х. На 6550 сток по другому все это выглядит.

У меня на 245х триодах усь, отлично.


6 лайков

Михаил спроси у мастера как накал у выходных питается переменкой или выпрямленным напряжением ?

@tolik501, тебе вопрос

перемнкой средняя точка через двойку диодов шотки на резистор автосмещения.

Михаил, а что за интересный переходник на rgn1064? Под какие лампы?

А фон есть когда ещё анодное не включенно , видимо у меня остаточное в кондерах остаётся и немного фонит а как включу анодное и все не фонит !

Да что за выходные лампы у Михаил а стоят не могу найти в тырнете ?

45-145-245=345 одно и тоже

где фон в колонках от УМ

5z4gt

здесь у драйвера и вых. ламп раздельное анодное питание.

1 лайк

Резистор для сброса накального напряжения до 4в внутри переходника есть? А то китайцы на эбее об этом умaлчивают.

да конечно!

1 лайк

Есть смысл обратиться к производителю. Я помню, у меня был Unison Research Sinfonia на выходных лампах КТ88, так вот производитель написал, что 6550 использовать не надо, т.к. КТ88 не во всех случаях взаимозаменяемые с 6550 (там разница по току, которую объяснит технарь, но вроде бы 6550 будут подвергнуты большому стрессу и срок их службы будет небольщшой).

Есть у меня еще один мощный ламповый усилитель на КТ88, и производитель тоже решительно не рекомендовал использовать 6550.

Усилители с более кондовым дизайном, такие как Cary SLI-80, допускают использование и тех, и других ламп, и даже EL-34…

1 лайк

У Вас, кажется, обратный случай, но рекомендую обратиться к производителю (продавцу).

В синфонии в стоке ставят 6550, у меня стояли tung-sol ruussia, играют отвратительно.