Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Через антенный кабель, это вроде как по высокочастотному или наоборот низкочастотному выходу получается. Помню так у себя настраивали, там еще крутилка на видике вроде сзади с тестовой картинкой с двумя полосками :grin:, и так же на выбранном канале тв включать поиск каналов как обычно, и все вроде.

1 лайк

Алексей,

60V между ножкой 3 (анод) и землей ну никак не может быть. 360…430V - это то, что там должно быть.
Но если смотреть на панельку сверху, то ножка номер 3 - это третья справа от ключа - против часовой стрелки :slight_smile:
Третья слева от ключа это ножка номер 6, обычно она никуда не присоединена, иногда на нее монтируют сеточный резистор. В этом случае на ней должно быть -60 Вольт, это регулируемое напряжение смещения.
По поводу современных ламп - все с ними нормально, по режимам совместимы - просто продается много некондиции и отбраковки. Среди отбраковки по току покоя тоже ведь можно найти 4 близких по параметрам лампы и продать их как “подобранный квартет” :slight_smile:
Обычно нормальный продавец - предоставляет сервис по тестированию и подбору квартета + расширенную гарантию (обмен и т.п.)

1 лайк

Вы правы,я чуть запутал и себя и вас.Сейчас замерял, если смотреть сверху, против часовой от ключа то на 3 ноге 420в, на 5 ноге -60в.

а какой кабель туда втыркнуть?

Обычный антенный кабель с “папами” с обеих сторон помоему.

1 лайк

Пасиб. То-есть втыркнуть антенный кабель кооксиал и как настраивать? В телеке в меню что тыркнуть?

Ага, обычный кокс одинарный, и поиск обычного аналогового канала, как с общей антенны от подьезда.

Ясно! Буду пытаться) Пасиб.

1 лайк

Вот такая фигулина есть еще

2 лайка

Продал все мои Ел84 Телефункен. После недолгого вау-эффекта, выносят мозг. Сильно переоценены, имхо. Впрочем, если надо добавить яркости, наверное подойдут.

3 лайка

Там и переоценивать то нечего.

1 лайк

Давно заметил, телики дают транзисторный звук, а от лампы хочется ламповый. :grinning:

Говорю об это уже ОЧЕНЬ долго :slight_smile:

Надо же шишек набить. :blush:

1 лайк

Сам не сталкивался, но пара человек тоже рассказывала что 6п14п именно телеков уделывают.

не раскрыл :hugs::grin:

Записал вот. Слышно и через ютуб разницу.

6п14п-ев (1978г)

EL84 Telefunken

6п14п-ев (1978г)

EL84 Telefunken

2 лайка

6п14п привередливые к лампам в преде. Теперь и я присоединяюсь к старожилам Ото - к ним нужны Тесла. С Миниватами пробовал, “стеклянный” привкус какой то, имхо.

Тесла к тебе едет ;))

1 лайк

а никто не предполагает, что в некоторые сетапы, телеки очень могут даже зайти? :thinking:

1 лайк